Часть 1
29 июня 2022 г., 17:10
Заставь меня ругаться матом,
Рисовать картины маслом,
С кровью краски размешав,
Создать портрет,
Что снова вижу я во снах.
Мы разошлись, как корабли,
А причина вот в чём —
Я боюсь тебя любить,
Потому что не умею вовсе.
Я снова близкого теряю,
Но взамен уже ничего не получаю,
Становится лишь хуже-хуже,
И боюсь услышать, боже,
Что опять пришла старуха,
Черт побрал бы её чувства…
Рано ты меня покинул,
Но мысли о тебе ценны,
Я надеюсь, что теперь
В безопасности ты.
Глупая земля забрала тебя,
Почему родным укровом
Ты зовешь глухую яму?..
Почему я с каждым годом
Всё теряю и теряю.
Я уже боюсь вернуться туда,
Где места нет теперь уж и подавно.
Но дорого мне было то,
Что детство мирное дарило,
Что раньше я звала «семьёй»,
Что ранее любовь творило…
Не боюсь сказать то,
Что скучаю, иногда, бывает, вспоминаю,
Но что внутри происходило,
В тот час, когда я уходила,
Не сможет ощутить никто,
Ведь уже я понимала:
К груди меня уже не прижмёт никто…