О начале и конце

G
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 373 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Историю я расскажу Вам с начала. С какого же момента стоит начать? С того, когда Она мир разрушала? Или когда Он начал крепчать? Но перед тем скажу я Вам, друзья: «Неважный я всё же пророк. В речах моих полно детского вранья. И история ход искажать начнёт». В кости играла старушка-судьба, Смеясь над глупым миром, Подкидывала она загадки мне всегда, И всё же она властвовала пиром. «Хочешь сыграть в игру со мной?» Искусить когда-то решила она. И наплевал я на приличия и покой, Пожал ей мерзкую руку я тогда. Вы качаете головой в упрёк, Думаете, я смогу обидеться в ответ? Поздно мне давать «умный совет», Погас над мной милый мне свет. В груди жарко стало и больно, Слезы потекли подобно мëду, Не знал я правил игры «точно», Лежу теперь я в полном бреду. «Благодарна я тебе за подарок, Твоя душа мне как раз и нужна. Ты милый и прелестный ребёнок, Но своих деток возродить я должна». Стала душа моя проклятым сосудом. «Смешно» мне и по сей день. Я был лишь основным компонентом, Но настал миг, когда убью этих детей! И всё же дрожит моя рука... Боги-близнецы наивно смотрят, Их глаза умоляют о помощи. Меня? О боже, за что они так любят? Моя душа стала для них плотью, Мой свет ведёт их вперёд, Мои мечты стали их кровью, Моё пророчество дало отчёт. Наивно мечтал я об счастье. Вот же наивное я дитя. Настигло в ночь нас ненастье Один из них покинул меня навсегда. Но душа моя разделена ими, Спасибо за игру бедной судьбе. И если уж навсегда теперь едины, То найду их даже во тьме. ...Историю расскажу Вам я с конца. С какого же момента стоит начать? Как воцарилась когда-то звезда, Так и богов-близнецов не смел я забывать. Найден первый осколок за тысячу морей, В мире, где существа тени черней, Девицей стала душа, словно рассвет. Пускай и на вид ей мало лет. Испугался я на мгновение: «Где же второй осколок, позвольте спросить?» Пробило на миг меня сомнение. «Как теперь деток мне возродить?» Но обратил внимание я на слугу. Уж больно красив и похож на «него». Глаза разогнали боль и смуту. «Эти глаза не забуду вовеки веков!» Счастье начну с чистого листа, Достоен, ведь я Дитя Звёзд, Сачала... стоит вырвать навсегда Их глупый-глупый для меня свет.
8 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)