Часть 1
29 июня 2022 г., 18:26
Историю я расскажу Вам с начала.
С какого же момента стоит начать?
С того, когда Она мир разрушала?
Или когда Он начал крепчать?
Но перед тем скажу я Вам, друзья:
«Неважный я всё же пророк.
В речах моих полно детского вранья.
И история ход искажать начнёт».
В кости играла старушка-судьба,
Смеясь над глупым миром,
Подкидывала она загадки мне всегда,
И всё же она властвовала пиром.
«Хочешь сыграть в игру со мной?»
Искусить когда-то решила она.
И наплевал я на приличия и покой,
Пожал ей мерзкую руку я тогда.
Вы качаете головой в упрёк,
Думаете, я смогу обидеться в ответ?
Поздно мне давать «умный совет»,
Погас над мной милый мне свет.
В груди жарко стало и больно,
Слезы потекли подобно мëду,
Не знал я правил игры «точно»,
Лежу теперь я в полном бреду.
«Благодарна я тебе за подарок,
Твоя душа мне как раз и нужна.
Ты милый и прелестный ребёнок,
Но своих деток возродить я должна».
Стала душа моя проклятым сосудом.
«Смешно» мне и по сей день.
Я был лишь основным компонентом,
Но настал миг, когда убью этих детей!
И всё же дрожит моя рука...
Боги-близнецы наивно смотрят,
Их глаза умоляют о помощи. Меня?
О боже, за что они так любят?
Моя душа стала для них плотью,
Мой свет ведёт их вперёд,
Мои мечты стали их кровью,
Моё пророчество дало отчёт.
Наивно мечтал я об счастье.
Вот же наивное я дитя.
Настигло в ночь нас ненастье
Один из них покинул меня навсегда.
Но душа моя разделена ими,
Спасибо за игру бедной судьбе.
И если уж навсегда теперь едины,
То найду их даже во тьме.
...Историю расскажу Вам я с конца.
С какого же момента стоит начать?
Как воцарилась когда-то звезда,
Так и богов-близнецов не смел я забывать.
Найден первый осколок за тысячу морей,
В мире, где существа тени черней,
Девицей стала душа, словно рассвет.
Пускай и на вид ей мало лет.
Испугался я на мгновение:
«Где же второй осколок, позвольте спросить?»
Пробило на миг меня сомнение.
«Как теперь деток мне возродить?»
Но обратил внимание я на слугу.
Уж больно красив и похож на «него».
Глаза разогнали боль и смуту.
«Эти глаза не забуду вовеки веков!»
Счастье начну с чистого листа,
Достоен, ведь я Дитя Звёзд,
Сачала... стоит вырвать навсегда
Их глупый-глупый для меня свет.