В СКЛИФЕ
На часах было десять утра Павлова, сидела в своем кабинете и разбиралась с бумажками настроение у нее было паршивое.. «Всё бы сейчас бросить и сбежать куда подальше куда глаза глядят туда бы и сбежать» — пронеслось у неё в голове. Блондинке дико хотелось спать так как всю ночь она не спала размышляла что же теперь будет и как быть дальше? В душе она хрупкая и беззащитная ей хочется любви, заботы от близких ей людей, а не это все. «Ну вот что за жизнь такая не справедливая? Муж подал на развод, сын уезжает я, для них все, а они… с коллективом у меня не, ладиться что, со мной не, так-то?» — думала Ира, про себя В это время у Нарочинской в кабинете была комиссия из Министерство здравоохранения с проверкой. — Как снимаете с должности? — Марина, посмотрела на чиновника — А вот так Марина Владимировна, у вас очень плохо получается руководить этим отделением полный бардак в отделение. Марина, была в не себя от ярости кровь бурлила в её глазах читался гнев она была готова убить. Марина смотрела на проверяющих из министерства испепеляющим взглядом сидя в своём кресле и про себя все четко обдумывала. «Я так и думала то, что эта Павлова, что-то , такое вытворит эдакое она прям как Вера Георгиевна , два сапога пара только вот кто хуже не понятно» — пронеслось у Марины — Марина Владимировна, у вас есть две недели доработать завотделением, а потом мы вас переводим в другое отделение. — Да? И в какое? «Для меня, это отделение стало таким родным» — пронеслось у неё в голове. — Ну как это куда? Марина Владимировна, в нейрохирургию, по вашему, профилю если я, не ошиба.... — Да, вы не ошибаетесь Николай Николаевич, я нейрохирург — чиновник посмотрел на хирурга — Вот и отлично Марина Владимировна, до свидания. Марина, попрощалась с чиновниками и стала прибирать бумаги на столе. После всего этого она села на диван и допила свой кофе. Выпев его, она пошла в кабинет к Ирине Алексеевне, чтобы все ей высказать. На душе было мерзко и ужасно больно, но, с другой стороны, она ликовала,потому-что её если и сняли с должности завотделением экстренной хирургии, где Марина получила кучу адреналина,она была рада то, что она теперь будет заведовать нейрохирургией ,как когда-то её отец.В КАБИНЕТЕ У ПАВЛОВОЙ
— Ирина Алексеевна, можно? — Марина Владимировна, конечно, можно что-то случилось? — Как бы это сказать в общем меня снимают с должности завотделением и хотят на мое место поставить вас я конечно же догадывалась то, что вы мне в палки в колеса ставить будете, но не думала я то, что именно таким способом вы, тут оказались благодаря мне, какая-же вы, всë-таки стерва даже не стерва, а мразь. — Во-первых, не кого я не, подсиживала, а во-вторых, вы сами мне дали право занимается поставками и ещё я, не в чём не, виновата на документах ваша подпись, а не моя… а ваша! Надо внимательнее читать что, подписывайте Марина Владимировна. Марина ещё куча всего наговорила Ирине. Павлова была скажем в мягком в шоке от её слов. Марина вышла из кабинета хлопнув дверью и направилась в свой кабинет. «Вот же гадина …Она оказалось благодаря именно мне,мне ,мне! вот же змея, как же ну нечего всё равно мне ещё тут две недели работать на правах начальницы.Я этой Павловой все эти две недели житья не дам. Такс у нас там вроде..Ну да..вот они и поедут» — думала Марина про себя и сильно злилось... Марина сидела в своём кабинете, и пила вкусный кофе с горьким шоколадам и тихонько плакала ей всë-таки было обидно из её мыслей выдернули, зайдя в кабинет Дубровская. — Марин...Марина… — А что? — всё также немного задумчиво сидела она — Там нужен нейрохирург что, с тобой ты, чего плачешь? — Эх Нинок эта Павлова подсидела меня… — с грустью сказала Марина — Вот же мразь… «М-да уж ну и дела…» — подумала про себя Нина. — Ладно пойду я… Марина, вышла из кабинета, а в это время мимо проходил Олег. — Нин , что с Маринкой, чë эта моя жена такая грустная? Кто её обидел? — Да её с должности сняли теперь походу Павлова, будет, но Марине ещё минимум две недели быть главной. — М-да уж мне сразу эта Павлова не понравилась… «Ну я ей сейчас» — сжал кулаки Олег.... Олег Михайлович, быстрым и уверенным шагом направился в кабинет Павловой, а Нина направилась к регистратуре. Ирина сидела всё также в шоке, и пила валерьянку, таблетки от давления.. В кабинет ворвался Брагин. Ира быстро швырнула всё на пол и пнула под стол чтобы хирург не увидел. Олег, начал орать на Ирину трехэтажном матом нет это даже не трехэтажный мат был, а семиэтажный. — Ирина Алексеевна, как вам не стыдно! — Что? — Знаете, что Ирина Алексеевна, а вы и правда стерва. Ирина хотела, что, то сказать. НО Олег хлопнул дверью и вышел из кабинета. Павлова была просто вне себя от ярости кровь начала бурлить по всему телу встав со своего кресла, она подошла к двери закрылась на ключ села на диван и начала тихонько плакать кровь всё также бурлила Ирина, почувствовала как ей резко становиться плохо. Ира тихонько встала подошла к столу подняла с полу таблетки и быстро выпела их потом легла на диван прикрыла глаза на пять минут чтобы успокоиться. Через пять часов Ирина, начала собираться, домой выйдя из кабинета её окликнули это была Марина. — Ирина Алексеевна, можно вас? — хирург тяжело вздохнула — Вы что-то хотели Марина Владимировна? В голосе был метал и нотки раздражения Ирина, смотрела на Нарочинскую, с огнём в глазах ей было ужасно некомфортно находиться именно сейчас в обществе Марины. — Да! — уверено сказала она — Я, ещё тут пока-что начальство так что, в понедельник вы, вместе с Брагиным и Лазаревым, едете на конференцию — Ира, поправила своё пальто — Я, вас поняла. «Вот черт теперь ещё конференция эта чёртова. Сдалась она мне? Уф ладно. Брагин меня терпеть не может, а Лазарев тем более ой я, не знаю ладно что, будет то, будет что уж тут» — подумала про себя она. — Я могу быть свободна? — Ирина, достала из сумки сотовый — Да!!! Ирина вызвала такси и поехала домой. За окном всё также лил сильный дождь дул сильный ветер поднялся ужасный ураган сверкала молния Ира сидела в гордом одиночестве на подоконнике в пустой квартире ей было плевать от слово совсем наплевать на грозу, молнию. Она открыла бутылку коньяка в нос ей ударил запах с янтарной жидкостью со вкусом шоколада. Блондинка налила янтарную жидкость в бокал и начала пить и всё это заедала конфетками «Merci»«Так Иришка, надо ложиться спать, а ты пьешь ну, а что мне делать ещё вот что мне делать?» — подумала хирург. Павлова, слезла с подоконника и побрела в спальню плюхнувшись на кровать её глаза сразу стали наливаться свинцом, и женщина моментально уснула.