МИНИСТЕРСТВО
— Здравствуйте. — Доброе утро. — Меня вызывали только вот ситуацию не пояснили. — Да, проходите Николаев, Николай Николаевич вас уже ждёт — Ирина, зашла в кабинет предварительно постучалась — Доброе утро, вызывали? — Здравствуйте Ирина Алексеевна. — Что-то случилось? — Вам надо съездить в командировку. — Николай Николаевич. Какая к чёрту КОМАНДИРОВКА? — чуть ли не шикая на чиновника — Почему именно я? Почему не, Нарочинская к примеру? — Ирина Алексеевна, это даже не обсуждается вылит завтра вечером в Питере вас будет ждать наш человек… — Я, могу быть свободна? — Да. — До свидания. Павлова, вышла из душного здания поймала такси. Приехав в склиф, она направилась в свой кабинет, а по дороге зашла к главному. «Вот на кого я оставляю отделение? Меня коллеги и так не очень любят ладно пойду посоветуюсь с Давидом Гурамовичем он хотя бы со мной в нормальных отношениях я на это надеюсь» — проклиная эту конференцию.. — Давид Гурамович, можно? — Да проходите. Что у вас? — Меня в Питер отправляют, а я не знаю на кого оставить отделен… — Я вас понял не, переживайте. — Спасибо Давид Гурамович, до свидания. — Ирина Алексеевна, а когда вы, уезжаете? — Завтра вечером. — Так я, вас понял не, волнуйтесь, а сейчас спокойно езжайте домой вам надо отдохнуть. — До свидания. «Какой черту отдых сейчас приеду домой надо вещи собирать ой как всё это не вовремя.Зато в перерывах Питер может удастся посмотреть хоть какой, то плюс от этой чертовой командировки» — смотря на главврача Ирина направилась в свой кабинет придя в кабинет она села на диван и о чем-то задумалась.В ПРИЁМНОМ
— Что у вас? — Многочисленные порезы и переломы. — Нина, срочно нужен сосудистый. Нина направилась в кабинет к Ирине Алексеевне, которая все также сидела и о чем-то думала. «Надо ещё кота куда то, пристроить ой как всё это не вовремя»— перебирая бумажки,которые валялись по всему столу. — Ирина Алексеевна, здравствуйте там Брагину, нужен сосудистый — Ирина, всё также сидела в своих мыслях — Ирина Алексеевна, вы меня слышите? — Ойй Нина, что у вас? — Брагину, нужен сосудистый. — Иду… Нина какая операции… — Вторая. Ирина встала и быстрым шагом направилась в операционную. Зайдя предоперационную, Ира ощутила на себе не очень хорошие взгляды коллег точнее не добрые, но нечего не сказала, а просто держала себя, чтобы не наорать на них так как ей сильно хотелось это сделать. Операция шла три часа Ирина,была выжита сил не, была она вышла и направилась прямиком к себе в кабинет. «Так надо вызвать такси собрать вещи и пристроить кота» — стояла на улице: дыша свежим воздухом. Ирина приехала домой собрала чемодан и зашла к соседке, с которой у неё были хорошие отношения. — Спасибо большое. — Ирина Алексеевна, пожалуйста. Ира зашла в квартиру и села на диван ей на электронную почту пришло письмо от Николаева. «Добрый вечер Ирина Алексеевна вот план ознакомитесь с ним очень внимательно, и еще подготовите доклад всего хорошо спокойной ночи» Ирина прочитала письмо своего «начальника» потом принялась изучать план. Блондинка тщательно все читала глаза стали наливаться свинцом Ира потихоньку проваливалась в царство морфея она пыталась не уснуть, но в конечном итоге сон её сморил. Будильник прозвенел в семь утра Ирина рукой искала мобильник она пыталась его найти чтобы вырубить этот чертов надоедливый ей звук найдя телефон, она резко провела по экрану мобильного телефона и швырнула мобильник в сторону. «Так надо вставать еще надо посмотреть погоду и наконец-то нормально позавтракать, а то какой день не ем так можно и в голодный обморок упасть» — смотря на кота. Ирина резко встала с дивана и потянула лодыжку. «Вот блин… зачем я, так резко встала?» — прикусила язык, чтобы не заорать на весь дом. Блондинка направилась приводить себя в порядок. После нанесения легкого макияжа Ирина пошла готовить себе сытный завтрак. «Такс Иришка чтобы ты хотела? Яичница точно отпадает тогда сырники с медом хотя с вареньем или все-таки с медом блин трудный выбор тогда с медом и вареньем и крепкий кофе идеально» — разговаривая сама собой и иногда смотрела на кота.ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В СКЛИФЕ
— Вызывали, Давид Гурамович? — Да Олег Михайлович. — Что-то случилось? — Ирина Алексеевна, уезжает в командировку в Питер сегодня вечером так что, отделение на тебе. — НО… — Брагин, я, не знаю, что у вас там твориться меж собой и что, она вам всем сделала ну будь другом я, тебя знаю давно. — А почему она сама не, попросила когда вместе со мной оперировала? — Олег я, не знаю. — Я , могу идти? — Да. Брагин, вышел из кабинета Давида Гурамовича направился в ординаторскую. Пока Олег, шел в ординаторскую он всю дорогу был в своих мыслях. «Интересно, почему она сама не попросила? Хотя вчера такая обстановка была, а после операции? Айй черт с ним все равно я уже не получу ответ на этот вопрос. Надо будет с ней поговорить как приедет из этой чертовой командировки в последнее время она странная нет даже не странная, а грустная, печальная зря мы с ней так надо будет все исправить вдруг ей наша помощь нужна, а мы с ней так общаемся в грош не ставим, а она искренне всем нам помочь хочет фу аж от самого себя противно стало…» — идя по коридору как не в чём не бывало,думал он , но настроение испортилось. — Олег, привет. — Приветики, Нинок как ты? — Пойдет ты, чего такой,загруженный? — Ой Нинка , я теперь остался за главного в нашем отделение пока Павлова, в командировке будет. — М-да ну нечего бог тебе в помощь, и я хе-хе-хе. — Да ну тебя Нин, слушай, а ты в последние время за Ириной Алексеевной , нечего странного не замечала? — Ты тоже заметил? Да она всё это время поникшая и грустная ходит , я пыталась как-то у нее узнать, что с ней — Нина , не успела договорить — А она что? — А она всё хорошо Ниночка, но мне так не кажется. — Мне тоже Нинок, вот приедет из этой чертовой командировки мы у неё всё и узнаем. — Я согласна. Ирина сидела и завтракала сырниками с медом, вареньем, и пила своё кофе и смотрела телевизор. После завтрака блондинка начала собирать оставшийся вещи.В ОРДИНАТОРСКОЙ
— Ну что Брагин, сегодня напьемся в честь того то, что Павловой не , будет неделю? — Серега , тебе только бы выпить. — Да ну, что тут такого? — Да выпьем, выпьем только не, за это — в ординаторскую зашла Дубровская — Нинок, что такое? — Кто возьмет пищевое отравление? — Куликов, пойдёт. — Я, Нин.... — А за что Брагин? — Куликов, вторая смотровая. — Сереж, просто выпьем. Иди уже. На улице стало холодать поднялся северный ветер небо стало затягивается серыми тучами загромыхал гром стала сверкать молния и пошел сильный ливень. Ирина, которая сидела на диване встала с него и пошла закрывать окна закрыв окна блондинка насыпала корм коту. До вылита оставалась куча времени блондинка решила подготовить доклад. «Такс Иришка доклад же еще надо подготовить» — спустя три часа доклад был готов — «Фух , я молодец теперь надо поесть и уже потихонечку выдвигаться в аэропорт главное не забыть доклад положить в сумку» — думала про себя Павлова.