Долгая дорога к счастью.

PG-13
Завершён
56
5
автор
Серия:
Размер:
185 страниц, 43 682 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 197 Отзывы 13 В сборник

2.7.

Настройки
В Москве была ужасная погода Ирина шла быстрым шагом, чтобы успеть на встречу с подругами. «Чёрт бы побрал... КАК ЖЕ Я УСТАЛА!!!!» — она ещё раз обматерила то, что не, чистит тротуар нормально — «Наконец-то!!!» Ира, зашла в кафе, где её ждали подруги. Вера и Марина, сидели и общались. К нии подошла Ира, которая была вся злая и запыхавшийся. — Привет, — сквозь зубы проговорила она, садясь на стул — Привет. — Иришка, а ты чего такая злая??? — спросила Марина, — Да… — отмахнулась, повесила своё пальто — Сейчас коньяк закажу и всё расскажу. Марина и Вера, переглянулись они прекрасно, знали. Если Ирина, заказывает коньяк, то это не просто так. — Так стоп Ириш. — Вер, что ещё? — Если тебе нужно высказаться и т.д., то я предлагаю не, в этом месте. — А в каком? — Поехали в «Восход» — Может в «Жасмин?» — Пока вы будете решать куда ехать я просто сопьюсь здесь. Женщины засмеялись, вызвали такси и через двадцать минут ехали уже по вечерней Москве. «Как быстро наступил вечер…» — пронеслось у Ирины, которая смотрела в окно. — Приехали. — Ага спасибо. Все, трое быстрым шагом направились внутрь ресторана. — Здравствуйте. — Извините, но у нас сегодня особое обсаживание. «Блять если я сейчас не… то разнесу этот чёртов ресторан к чертям» — Ирина, направилась к столику, где обычно они вместе с Алениковым, сидели. — Женщина. — Что? — Я же вам сказала то что, тут сегодня особое обслуживание — Ирина, закатила глаза — На какую фамилию? — спросила Ирина, — Павлова.И.А. — Вера и Марина, стали смеется — Чего вы смеётесь? — Слушайте — Ира, прочитала имя на бейджике — Оленька!!! Я Павлова.И.А. так что. «Вот блин» — девушка посмотрела на женщин. — Извините. — Начальство где ваше? — Может… — Начальство где???? Ирина, вместе с Мариной, Верой, сидели и пили коньяк Ирина, стала потихоньку рассказывать, как у неё болит душа. И как всё хреновато. — Ты вообще нормальная? — спросила Марина, — Нет… — усмехнулась Вера, — Она Маришка, у нас сумасшедшая — рассмеялись — Ой девочки, харе мне и так тошно. Так ещё этот мудак же … — выпела рюмку водки — Что? — в один голос — Снял меня с должности зав отделением и теперь я просто рядовой хирург… — А кто сейчас вместо тебя??? — Наш светило Брагин. — Ир, я уверена, что скоро ты вернешься на своё место. — Ага, конечно.... Мне Алеников, ясно дал понять. — Да пойми ты что если отделение будет работать ни так как надо Минздраву, то всё ... поверь мне — сказала Вера, — Да я знаю, но мне как-то боязно — Ирина, кинула рюмку, и та мгновенно разбилась. Алеников и Свиридов, сидели и общались, а точнее Анатолий Борисович, благим матом покрывал Михаила , во всех смыслах этого слова. — Я тебя предупреждал чтобы ты вообще не лез ко мне Миша. — Анатолий Борисович, но как бы мы… — Послушай сюда мы с тобой не, братья. — Мы братья Толя. — Допустим если даже и так, я всё равно добьюсь что бы ты или твой Влад , когда-нибудь сели. — Сына моего не трожь. — Ага ещё чего. — Алеников, ты меня знаешь... — Свиридов, запомни две вещи я, всё сделаю чтобы ты и твой сынок оказались там, где вам нужно. — Напугал. Я уже сидел. — Эх Миша, Миша , вот именно то, что ты сидел и нам в министерстве, не нужны чиновники с судимостью. — Заткнись щенок. — Я щенок? Да мы с тобой одного возраста. Алеников, подошёл к Свиридову, взял его за шкирку и вышвырнул за дверь кабинета. «Господи, что за ублюдок??? Фу аж противно… Надо выпить!!!» — про себя думал чиновник расхаживая по кабинету. — Толя, можно к тебе? — Регина, но ты та куда? — Толь… — Что? Девушка подошла к мужчине и села к нему на колени и стала гладить его по волосам, а потом нежно поцеловала. — Ты дура? — Я нет. Я тебя люблю, а вот твоя Павлова, тебя не достойна. Регина, расстегнула пиджак мужчины потом посмотрела в его в глаза и снова нежно поцеловала. Алеников, сначала не отвечал, но, потом резко прижал девушку к себе и впился в её пухлые уста да так что воздуха стало не , хватать обоим. Девушка стала расстегивать пуговицы рубашки, а руки Аленикова, стали изучать тело Регины. — Ну что Толечка, теперь ты мой — она его нежно поцеловала и потянула за галстук — Регина, — Толя очень резко встал — Ты дура?! — посмотрел на брюнетку которая смотрела на него с непониманием — Я тебя люблю, а твоя эта Павлова, шалава — Алеников, схватил Регину, за волосы — Повтори что ты сказала. — Я говорю, что твоя Павлова… — девушка почувствовала сильную пощёчину — Запомни Регина Аркадьевна, чтобы со мной жить надо иметь такой же характер как и у меня я, — помолчал — А ты... — девушка смотрела на мужчину заплаканными глазами — Что я? — Больно? — Да. — Очень? — Да. Алеников, достал виски и налил себе в кружку из-под кофе. — И как тебя эта стерва терпит? — Во-первых она не, стерва, а вторых это не твоё собачье дело и, в-третьих, вот об этом я тебе и говорил — выпел третий бокал залпом — А теперь пошла вон и напиши заявление по-собственному чтобы я, тебя не видел и уезжай в свой... — стукнул по стулу — Поняла? — Д…да. «Что за день!?» — задал вопрос в пустоту и сел обратно за документы. Ирина, пила уже пятый бокал коньяка, а девочки ели мороженое и пили кофе. Они просто ничего не могли поделать с пьяной Ириной, потому что прекрасно знали она будет орать на них, а потом ещё и подерётся также знали то что и пить ей много нельзя, а тем более после… — Её надо остановить. — Да согласна. — А как? — Ну сестра на неё не повлияет, а вот чиновник, муж, начальник да. — Ха-ха надеюсь. — Вот что ты смеёшься влепит ей выговоры и т.д. — Ты забыла? Она не зав отделением. — Это ты ошибаешься она ей родилась. Вера, позвонила в Министерство Николаеву, а тот Аленикову. И через полчаса Алеников, был в ресторане. — Вы вообще нормальные? — Да Анатолий Борисович. — А мне кажется нет. Значит так Вера Георгиевна, вам выговор. — Вы не моё начальство. — Да мне по барабану. Ждите приказа. Алеников, вызвал такси Марине и Вере. Пока он ждал таксиста он, успел расплатится за «счёт» «Них себе.... Да тебя кодировать надо.... Господи вот же идиотка.... А завтра голова болеть будет» — закрыл глаза. Через полчаса Алеников вместе с Ириной были дома. Анатолий уложил блондинку, приготовил таблетки, покормил кота, а сам ушёл. «Дрянь этакая ну ничего завтра поговорим» — оставляя счёт и записку. «🗒»«Ну что Ирина Алексеевна, хорошо погуляли? Головка не БОБО Ирина, проснулась от дикой головной боли и от мяуканья кота она посмотрела всё вокруг, а потом увидела воду. «О водичка» — она слишком резко схватила бокал — су… — на всю квартиру заорала женщина. — Кот, как я вообще тут оказалась и который час и вообще… — посмотрела на часы — Ядрёна…— она направилась в ванную, но полпути увидела счёт и записку. — Вот чёрт — это же пол моей зарплаты, а точнее три… Так ясно... Ира, пора уменьшать алкоголь. — она зашла в ванную. Ирина, стояла под прохладным душем чтобы придти в себя. Через двадцать минут Павлова, вышла и направилась в комнату и села на кровать. — Вот я, дура… — взяла мобильник и увидела три сообщения. «Ты как?» — Марина. «Ир, прости, но мы должны были с Мариной, позвонить ему» — Вера. «Как головка Ирина Алексеевна , не бобо?» — муж, любовник , начальник. — Спасибо блин…вот тебе и утро… Да ни хрена оно не доброе.... Ирина, написала подругам по сообщению, а Аленикову, перевила всю сумму, которую он за неё заплатил в ресторане. — Не нужны мне твои подачки. Она встала, кинула свой телефон и переоделась в домашний костюм и пошла готовить себе завтрак.
56 Нравится 197 Отзывы 13 В сборник