Знакомство с физиком
30 июня 2022 г., 12:31
Примечания:
Постараюсь не пропадать, наслаждайтесь)
Оксана подошла к стойке информации и издала страдальческий стон — Мгрх…физика! Первым?! Ну за что?!… — она уткнулась в плечо друга.
Стоя у 29 кабинета, Окс нервно пыталась вспомнить формулы и различные определения. Если прошлая училка забила болт на класс, главное, чтоб не шумели, а оценки за красивые глазки, то неизвестно, как поведёт себя новый препод — Мне нужён отличный аттестат... ни дай Бог, этот Павел Алексеевич мне все сломает... — девушка все больше причитала и ходила из стороны в сторону, чем немного раздражала Шастуна
— ой, успокойся, а? всё нормально будет. ты всё знаешь..а вообще, можем прогулять... — наблюдая за страдальческими попытками Сурковой вспомнить хоть что-то, Шастун сам разнервничался — надеемся на лучшее...
— Шаст, прогуливать первый в году урок - плохая примета! Все пойдёт под откос… —Оксана вновь уткнулась в учебник.
— мне терять нечего, ты видела мои оценки за прошлый год? — усмехнувшись, Антон отвёл взгляд от Оксаны в сторону, рассматривая других учащихся
— волнуетесь ученики? — с усмешкой произнёс Воля, неспешно направляющийся к кабинету, со стаканом чая и парой конфет во второй руке. Дойдя до ребят, он всунул в руку каждого по конфете, после открыл дверь в кабинет — проходите, у вас есть список как вас рассаживать?
Оксана удивлено смотрела то на учителя, то на конфету, но вспомнив обязанности старосты, прошла в кабинет за Волей — Н-нет. Марина Васильевна обычно не составляет. — пожала та плечами и, кивнув Шастуну на последнюю парту быстро села за неё. Антон прошёл за подругой, уже предвкушая интересный учебный год. Кисло осмотрев кабинет с четырьмя учениками, Паша пальцем показал на переднюю парту, как бы говоря ребятам "давайте сюда". Тут он обратил внимание на оборудование тихо пробурчав себе под нос — да... только ебанитовая(так надо) палочка тут и осталась...
Окс быстро залезла в классный чат
**сообщение от Оксаны**
— где все!? Вас физик ищет! — потом она понуро упустила голову и пересела с Шастом за первую парту.
— да бля..! — тихо простонав, Антон нехотя устремился за прдругой на первую парту.
Поставив руки на деревянную поверхность и облакотившись на них, с тоской вновь посмотрел на класс — вы основы помните? — посмотрев Антону в глаза Паша спросил — молодой человек, расскажите что обозначает "Q" и в каких она еденицах измерения?
Оксана решила прийти на помощь другу *шепотом* — Количество теплоты! Измеряется в джоулях...
— ээ... дядь, количество теплоты, измеряется в джоулях — расслабившись от помощи Окси, Шаст вытянул ноги из под парты.
Оксана сильно отдернула друга, чтобы привести того в чувства *шепотом* — Не наглей. Нам тут ещё год учиться..!
*шепотом* — ой да похуй — Антон скользил оценивающим взглядом по учителю — чувствую, будет весело! — хмыкнув, он отвёл взгляд от учителя, разглядывая кабинет.
Строго осмотрев отвечающего, Павел отстранился от парты и обернувшись поднял запылившийся мел — представьтесь оба..!
Примечания:
Следующая часть вечером)