Sunrise in camp

NC-17
В процессе
117
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 39 979 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 105 Отзывы 13 В сборник

Туманно

Настройки
Полицейские стучатся в дом семьи Хекеттов, в котором в тишине, при выключенном свете, их уже ждет оставшаяся часть семейства. Констанс медленно поднимается с дивана, и направляется в сторону двери. - Только... давайте без фокусов, - неуверенно пробормотал под нос Трэвис. - Это ты мне говоришь? - осаждает Констанс, - Как у тебя вообще язык поворачивается? Безутешная мать открывает дверь полицейским. Ей сообщают о найденных телах ее сына и внучки. Женщина начинает не наигранно плакать, к ней подходит Джедидая, пытаясь успокоить. Калеб продолжает сидеть на диване, скрывая лицо за руками тихо всхлипывая. Бобби просто молчит, как ему сказали, постоянно оглядываясь на печальных членов семьи. По версии семейства, Констанс, Джедидая и Бобби всю ночь пробыли дома, к громкому шуму они давно привыкли, вожатые любят взрывать фейерверки и устраивать громкие тусовки под конец смены. Все эти звуки уже давно не мешают заснуть. Под утро в их дом прибежал Калеб, который нашел тело отца и прятался в лесу до наступления рассвета, слыша выстрелы. Семья не сразу смогла дозвониться до Трэвиса ранним утром, но как только Шериф смог ответить, он приехал в родительский дом. Трэвис направляется в полицейский участок для наблюдения за ходом расследованием и формирования отчетов о деле. В участке на этот момент закончились допросы вожатых и Кейтлин, Джейкоб, Эмма и Ник вышли из дверей места, не вызывающего доверия, решая, что будут делать дальше. Кейтлин решается очередной раз позвонить Дилану, в надежде, что на этот раз кто-нибудь из пострадавших все же возьмет его телефон. - Парень, про которого снимут зашибенный блокбастер у аппарата. - прозвучал слишком расслабленный голос парня. - Этот парень в порядке? - не смогла скрыть улыбки девушка. - Да... Просто всё плывет немного. Мне сказали, что это из-за обезболивающих и антибиотиков... Я как будто в лодке - Дилан засмеялся. - Как обстановка? Что с остальными? - Меня готовят к операции. Райан конечно хорошо постарался, но чтобы не было проблем с будущим протезом надо что-то там сделать, - предвосхищая вопрос девушки, парень продолжил. - я не особо понял что, я уже был под кайфом. Райан сейчас в отключке, состояние стабильное, но он пока не просыпался. У Эби сотрясение, она тоже спит. - Когда можно приехать к вам? - Точно не сегодня. - А что насчет завтра? - Ты реально хочешь остаться в Норт-Килле на лишние сутки? - Что? - опешила девушка. - Конечно, мы столько пережили вместе. Ты думаешь я просто смогу уехать, даже не проведав вас? - Не знаю насчет "сможешь", но я бы "хотел", чтобы ты уехала домой. Хорошо поела, выспалась, приняла горячую ванну... Кайф... Хочу принять ванну. - Короче, тебе завтра что-нибудь принести? - Кейтлин проигнорировала размышления Дилана. - Мармеладных мишек. - выдал парень, осознавая, что его подругу не переубедить. - Хорошо, жди завтра мармеладных мишек. Я позвоню. - девушка приготовилась повесить трубку - Кейтлин - Да? - Спасибо. - небольшая пауза. - я не про мармел... - И тебе спасибо. - улыбнулась девушка прежде чем повесить трубку. Неожиданно Ник, всё это время находящийся поодаль от компании подошел ближе к Кейтлин. - Можно пойти с тобой? - неожиданно отозвался Ник после долгого молчания. - Тот же вопрос. - отозвалась Эмма. Каждый украдкой посмотрела на Джейка. - Чего смотрите? Мне не нужно разрешение Кейтлин, я и сам пойду. - усмехнулся парень. Все засмеялись. И правда. О каком разрешении идет речь, когда люди с которыми они бок о бок испытывали удачу на прочность, находятся в больнице. Группа закупилась в местном магазинчике едой, предметами первой необходимости и с чемоданами, сохранившимися ещё с лагерной смены, отправились в ближайший мотель, чтобы наконец выспаться и немного прийти в себя. В то время в мотеле одна из комнат уже занята еще одной парочкой пережившей ночь. Макс звездочкой развалился на кровати и уже видел третий сон, в то время как Лора свернулась в кресле, находящемся в гостиной. Девушка не может заснуть, от накатывающих приступов тревоги, а расположение этого кресла помогало девушке держать "ситуацию под контролем" в поле ее зрения попадала входная дверь, которая, как казалось девушке, периодически открывалась. Увидеть ей этого конечно же ни разу не удалось, но пытаясь заснуть и услышав злополучный скрип, гораздо легче просто открыть глаза сидя в кресле, нежели аккуратно пробираться из комнаты, чтобы никого не разбудить. Плюс это кресло стояло на идеальном расстоянии, чтобы в случае проникновения злоумышленника через окно, девушка не стала легкой мишенью, но в то же время и смогла среагировать быстрее незваного гостя. Девушка предприняла еще одну попытку закрыть глаза и попытаться заснуть, так как понимала, что с каждой лишней минутой проведенной в сознании, ее тело становится всё тяжелее а мысли всё более спутаны. Она была измождена на всех уровнях: физически, психически, духовно. Стоило девушке закрыть глаза как послышался скрежет металла по стеклу. Но она знает, что его нет. Постепенно в ушах начинает нарастать чей-то шепот. Периодически слышится уже ставший родным смех. Но эта игра разума уже не проходит. После начинает скрипеть дверь, будто бы слегка приоткрываясь. Она держит глаза закрытыми. Дверь закрыта. Сначала должен раздаться щелчок замка. Звуки скрежета когтей по дереву становились в голове всё громче. Спокойно. Тут никого нет. Её окружают звуки шагов по деревянному полу. Она знает, что как только откроет глаза - никого не будет. Поэтому не открывает их. Неожиданно на дороге недалеко от мотеля у машины с громким хлопком пробивает колесо. Девушка мысленно возвращает в дом Хекеттов, в момент, когда Констанс направляет на неё пистолет, и раздается выстрел. От неожиданности Лора вскакивает, хватаясь за рот, пытаясь сдержать подступающий крик. Ей становится плохо, ее тошнит то ли от напряжения, то ли от страха. Девушка закрывается в туалете. Оставив остатки их с Максом завтрака в туалете и приведя место в порядок, девушка уже третий раз намыливает руки, находясь в полуобморочном состоянии. Руки не кажутся ей чистыми, она включает воду погорячее и понимает, что не ощущает ее тепла. Её качает из стороны в сторону и она решает всё же выключить воду. Руки уже скрипят от чистоты. Она смотрится в зеркало. Перед ней смертельно уставшая девушка на фоне плывущих стен. Лора вспоминает про начало лета. Про её планы на жизнь, про ощущение, что все дороги открыты и все они неизбежно приведут ее к светлому будущему. Она вспоминает слова матери. "Я не беспокоюсь за тебя, не потому что мне всё равно, а потому что я в тебя верю. Иногда мне кажется, что не существует вещей, Лора, которые были бы тебе не по плечу" И сейчас она не справлялась. Девушка сгорбилась перед раковиной, и из ее глаз потекли слезы. Она не стала себя ограничивать, не стала их останавливать, но старалась сохранять ровное дыхание. Слез становилось всё больше, контролировать дыхание становилось всё сложнее. Когда оно окончательно сбилось, воздуха стало не хватать. Ноги стали подкашиваться. Девушка падает на холодный кафельный пол и ударяется головой. Сознание медленно покидает её тело. Наконец-то она сможет заснуть. Одиноко лежа на полу. Лора приходит в себя от сонного голоса Макса. Голова дико гудела, что не помешало ей осознать, что Макс разговаривал по телефону с кем-то из своей семьи. Она тихонько привстала, потирая голову, которая приняла на себя часть удара. Умылась, привела в порядок волосы, чтобы выглядеть нормально. "Нормально?". Глядя на себя в зеркало она усмехнулась над этим словом. Почему бы просто не выйти так? Не вывалить всё что на душе? Сейчас не подходящее время. А когда будет подходящее? Почему ей так тяжело просто поделиться с самым близким человеком своим состоянием? В дверь постучали отрывая девушку от потока мыслей. Она открыла дверь. Это Макс. - Всё нормально? - Да, - машинально ответила девушка. Они стояли глядя друг на друга. Девушка выглядела неважно и в глубине души очень надеялась, что он ей не поверит и попросит рассказать, что случилось. Но также понимала, что это маловероятно. У неё всегда всё хорошо, она всегда всё контролирует. Она незыблемая опора для своих друзей, для своей семьи, для своего молодого человека. Роль непростая, но почетная. - Хорошо. - улыбнулся парень, девушка тоже попыталась выдавить улыбку, - завтра утром мои предки приедут, поедешь с нами? - Нет, передай им от меня благодарность, - она знала, что идея взять с собой Лору принадлежит не Максу. - за мной приедут, я уже связалась со своими. - Хорошо, что будем на ужин? - Давай на твой выбор. - улыбнулась девушка, показательно прикрывая дверь в ванну, чтобы дать понять парню, что еще не закончила. - Окей, но чур потом не жаловаться. - Хорошо. Оставшись в ванной девушка еще раз посмотрела на себя в зеркало. Она не связывалась с родителями. В её планах приехать домой самостоятельно, чтобы лишний раз никого не беспокоить и по дороге аккуратно разложить по полочкам всё, что так ее беспокоило её саму. Ей не хотелось показываться в таком виде своим близким. У ее семьи полно проблем и без Лоры. Ей надо как можно быстрее привести себя в порядок. На следующий день родители Макса забирают его из Норт-Килла. Попрощавшись со всеми, Лора закрывает дверь в проклятую комнату мотеля, в котором пробудет еще несколько дней стараясь привыкнуть к новым звукам и постоянному шепоту. После чего решает выйти вечером на тестовую прогулку по Норт-Киллу, заодно купив билет на завтра на автобус до дома. Дойдя до автобусной станции и купив билет, девушка впервые за долгое время улыбнулась. Раньше покупка билетов не показалась бы ей таким подвигом, но эти мысли не мешали ей действительно гордиться собой. Неожиданно она услышала знакомый голос за спиной. - Мэм, что вы делаете здесь? Лора повернулась к собеседнику. Это был Трэвис. Его вопрос застал ее в расплох. - Эм... Это автобусная остановка... Я стою напротив кассы... Складывается картинка? - девушка пыталась держать себя в руках, но на нее накатывала злость. В ее планах было просто дойти до остановки, купить билет и пойти обратно, доказав себе, что контроль снова на ее стороне. И по злому року судьбы, она встречает человека, держащего ее два месяца в тюрьме. Человек лишивший ее чувства контроля. - Я говорю про Норт-Килл, а не про автобусную остановку. - девушка молчит. - Я был уверен, что вы уже покинули город. И почему ты тут одна? Девушка начала движение в сторону мотеля, оставляя шерифа позади. - Слишком много вопросов. - Хорошо, давай по порядку, - шериф пошел за ней следом, - Почему ты одна? - Потому что за Максом приехали. - Он оставил тебя здесь? - Он, - неуверенно начала девушка, - уверен, что я уже тоже дома. - Стоп. Что? - Шериф одернул девушку за руку, чтобы она остановилась. - Зачем? - Я... не знаю. Просто мне нужно было время. - Для чего? - Просто... отдохнуть от всех. И при всём уважении, - девушка выдернула руку из руки Трэвиса, - я еще не отдохнула. - Лора, - он опять назвал ее по имени, - Всё нормально? - Да. - машинально отвечает девушка. - Ты лжешь мне? Девушка впала в ступор. Придя немного в себя она засмеялась. - Да Эта ситуация казалась ей максимально абсурдной. Еще несколько дней назад она надеялась, что ее молодой человек распознает ее ложь и сможет поддержать её. И тут она стоит на улице и практически незнакомый её человек раскрывает ее карты сразу же. Это Трэвис такой внимательный? Или же... Нет. Лора решила остановиться на этом варианте. Он же сотрудник полиции. Быть внимательным его работа. - То есть, ты лжешь в лицо шерифу и тебе смешно? Это противозаконно. - усмехнулся Трэвис. Лора начала смеяться еще громче. - А у тебя всё нормально? - Да. - Трэвис не ожидал встречного вопроса, поэтому также ответил машинально, уже понимая, какой вопрос будет следующим. - Ты лжешь? - Да, но я шериф Норт-Килла, это моя работа. Темную, пустую улицу начал наполнять звонкий смех двух знакомых. Лора искренне смеялась, не замечая, как ее постепенно накрывает, что-то истерическое. Постепенно по щекам начали катиться слезы, а смех постепенно сменялся на плач. Шериф молча и с пониманием смотрел на эту смену настроения. Когда девушка окончательно сдалась и отдалась вволю чувствам, закрыв лицо руками, Трэвис немного приобнял её положив руку ей на спину, заметив, что девушка не особо устойчиво стоит на ногах. Никто из них не знает сколько это длилось. Может минуту, а может и час. Каждый находился далеко от этого места, в своих мыслях. Девушка корила себя за эти чувства накрывшие ее с головой, Шериф корил себя за то, что всё-таки оставил для девушки ниточку, чтобы та вернулась в Норт-Килл. В машине шерифа на заднем сидении девушка успокоившись наконец-то смогла спокойно заснуть, пока Тревис, попивая кофе, следил за полицейской волной. Утром они заехали в мотель за ее вещами и попрощались на автобусной остановке. Теперь шериф был спокоен. Он бы не сказал, что это расставание далось ему легко. Он чувствовал что-то до боли знакомое в этой девушке. Она была того же мнения. Но оба до последнего храбрились, глядя друг на друга через автобусное стекло, и улыбались. Пока автобус не отъехал. Эта глава их безумной жизни закончилась. Подумал Шериф, и был бы прав, если бы через три месяца его не разбудил бы телефонный звонок. - Добрый день! Шериф Трэвис Хекетт? - Да. - Это Макс Бринли, вожатый из Хекеттс Квори, я попросил ваш номер в полицейском участке. - Слушаю. - внутри Шерифа нарастало волнение. Он знал только одну причину, по которой этот парень мог ему позвонить. - Когда вы в последний видели Лору Кирни?
Примечания:
117 Нравится 105 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (12)