Начало чего то большего.

R
Завершён
50
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 59 779 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 78 Отзывы 16 В сборник

16. Обманула сама себя.

Настройки
Вот у них всё хорошо, они сидят вместе в обнимку. Он целует её затылок, и прижимает к себе. Именно сейчас она чувствует счастье. Но за секунду всё меняется. Он становится холодным, и начинает вставать, выпуская её из своих объятий он уходит в проём двери. -Космос, ты куда?! — она чувствует что то не то. -Ты скоро проснёшься-и улыбается-я ухожу. -Нет… Нет. Космос, не уходи! — она хочет встать, но её ноги как будто отрафировались. Звон, он раздаётся по её голове. Она поднялась в холодном поту, сразу смотрит на часы.Время 04:25. Утро только начинается. Она осматривается вокруг, рядом с ней никого не было, на диване лежали Тома с Валерой, а с ними Саша с Олей, на кресле развалился Витя. На кухне включился свет, она решила идти к нему. На кухне кто то открыл шкафчик, а затем поставил на плиту чайник. -Что тоже не спится? — спросила у неё Аня. — Чай будешь? -Да, давай-и садится на стул. Аня тоже садится рядом с ней только на другой. -Ты чего такая? -Какая? — и начинает себя трогать по лицу. -Помятая что-ли, кошмары снились? -Хуже, лучше не спрашивай — и по её глазам начинают капать слёзы. -Так рассказывай мне всё. Делать ей ничего не оставалась, всё рассказала. Аня слушала её внимательно, во всех подробностях. Налила им чай. -Сонь это всего лишь тебе приснилось-она берёт её за руку — Может и правда у вас что нибудь получится, просто не время ещё. -Может ты права, но мне так хуёва от этого сна-она берётся за голову. Тут ей приходит идея. — Ань а ты когда обратно в штаты? -Ну наверное дня через два, а что? -Возьми меня с собой, я тебя прошу. Я тут не смогу, в глаза ему не смогу смотреть — начинает её умолять. -Успокойся, всё понимаю. Поехали конечно, а девочкам как скажем? -Мы им оттуда позвоним. Мне надо поменять свою зону комфорта, и пока не видеться с ним. Устала я. -Ты же моя девочка — и обнимает свою Аня подругу детства. Утром уже все разъехались по домам, Аня с Соней остались собрать ей багаж. Решили что соврут о Аненом рейсе, он будет не в 18:50, а в 17:20. За эти два дня они через знакомых сделали визу. День рейса. -Анют может да ну эту Америку? — упрашивал её Витя остаться. -Вить, ты сам знаешь что мне это нужно — и целует его в щёку. -Да знаю-знаю, ты когда успела вещей набрать? — с Аней был ещё один багаж, это багаж Сони. -Пока ты мотался куда то. Тут Аня смотрит на время, и смотрит на Соню. Они понимают друг друга с взгляда. -Ладно ребят мне пора, не провожайте-она обняла каждого и поцеловала. И ушла в глубь аэропорта. Космос подошёл к Соне. -Тебя довести? -Не-не, я сама доеду-не смотря ему в глаза она уходит от друзей в противоположную сторону. -Чё с ней Кос? — спрашивает его Саша. -Не вдупляю. Она ушла в гул людей, найдя Аню в туалете, она переоделась в другие вещи. И они пошли на проверку билетов и багажа. Пройдя её, им оставалось услышать свой рейс. Соня уже успела тысячу раз передумать, но деваться ей было некуда, да и побудет она от дома всего пару месяцев. Родителям она ещё утром всё объяснила. Посадку на рейс объявили и они идут в самолёт. -Не передумала? -Назад пути нет. Самолёт отрывается от земли, и уже правда деваться некуда. Она летит в известном ей направлении. Космос не мог понять что же случилось, и он поехал к ней. Время уже было 23:21, но её не было, а должна была приехать раньше чем они. И он начинает ждать. Тут уже проходит день, два, неделя, месяц, она исчезла. Он ходил к родителям, они ничего ему не говорят, спрашивал у друзей которые были не в курсе где она, а он всё ищет ждёт где она? Наверное она так же задавалась вопросом когда он пропал, но пропал он исключительно на месяц, а её уже нет в Москве 4 месяца. Он как будто не её потерял, а самого себя. Она там губила себя за то что никому ничего почти не рассказала. С девочками они созванивались, они были рады за подругу что она хоть чучуть проверила себе голову. Дела за 4 месяца возрасли до небес, она работала переводчиком французского языка, иногда преподавал русским детям в Америке у которых богатые родители. Ходила с Аней делала снимки в альбом, изучала новую моду на западе. Но всё не то, не в том она месте. Скучала по родным, друзьям, и по нему наверное сильнее всех. Тут наступает её любимый месяц май, она пила зелёный чай как тут забежал Аня. -Сонька, давай танцуй-Соня посмотрела на запыханную подругу, а она в свою очерь показывает ей билеты.-Мы домой летим! -Правда?! Ура-они обнялись и быстро побежали собирать вещи, ведь их рейс будет через 5 часов, а домой они только к утру приедут. Соня не кому не сказала про приезд обратно, но Аня сказала своему Вите, а Витя всем остальным. Время 23:37,4 мая 1989 года. Вылет из США — до Москвы. Время рейса 00:30. И наконец-то они взлетают, Аня сразу уснула. А Соня думала как будет оправдываться перед всеми, а особенно перед Косом. Космос знал о приезде Ани и он обещал тоже приехать встретить, но в этот день у него не было времени и передал друзьям что обязательно вечером заглянит на их гулянку. Вот все друзья жду Аню, Витя был на нервах очень скучал по своей девочке, тут он видит знакомую макушку и бежит к ней. Подбежав он подхватывает её и крутит в своих руках. -Пчёлкин ну ты обалдел!!! — смеётся она ему. -Не отпущу тебя больше-и тянется за поцелуем. -А я и никуда больше не улечу-и вовлекает его в долгожданный поцелуй. Тут она от него останется — Хочешь сюрприз? -Хочу! Тут она отходит и Витя видет Соню. Он очень рад её видеть, они обнимаются. К ним подходят остальные. -Я думал все не встретимся Макаренко-говорит Валера. -Не дождёшься Филатов. Они всей своей дружной компанией едут к ним на родной двор, она давно не была там особенно в её любимый месяц. Она занесла свои вещи в квартиру родителей которых не было дома, соседи сказали что они уехали на долгое время. Купив себе напитков они распрашивали Соню и Аню как они там жили. -Сонька, а чё ты пропала так неожиданно? — спрашивает её Саша. -Да, просто взяла и пропала — поддерживал его Валера. -Ну обстоятельства такие были-и отпивает свой лимонад с барбарисом. -Ты просто не представляешь что тут Космос творил! Всех на уши поставил, искал тебя наверное по всем закаулкам-сказал Витя, Аня ударила его в бок-Ай! -Как искал? — хочет она узнать от него правду. -Ну он нам сказал что найдёт тебя, и голову тебе от крутит-сказал ей Сашка-Так что Сонька ходи и оглядывайся. -Сашка как чё ляпнишь, ходи оглядывайся. Вот ты ходи и оглядывайся-подшутила над Соня-Ладно пойду я, а то скоро ночь, а у меня ещё вещи не разобраны. -Вот только веселье загубила-хлопает в ладоши Оля-Давай ещё посидим. -Не Оль, устала как собака, завтра снова встретимся. Попрощавшись со всеми она пошла домой. Ребята остались ещё в беседке тут им подлетает Космос. -Здраво Анька, поговорим? — и отводит её в сторону-Может ты мне расскажешь? -Что расскажу-включает она режим дурочки. -Анька не дури-начинает злиться он. -Потеряшка твоя наверное уже как 10 минут назад домой ушла, вещи разбирать-и складывает руки на груди-Вот Космос узнаю!.. -Да не убью её я! Так, покалечу-и не попрощавшись побежал к знакомому подъезду, тут он уже бежит на седьмой этаж и стучится в знакомую дверь. Соня только из душа вышла, испугавшись она посмотрела в глазок, но кто то закрыл его пальцем. -Кто? — спрашивает она испуганым голосом. -Ты ещё спрашиваешь? — и продолжает стучать по двери. -А дома никого нету! — и отходит от двери. -Щас правда никого не будет! Всё равно же выйдешь! — Мне и тут хорошо! — стуки прикратились, только она у спела вздохнуть как слышет щелчёк замка, потом ещё. Тут ей и правда стало страшно, тело покрылось муражками, сердце ушло в пятки.Ей ничего не оставалось как забежать в гостиную и спрятаться в шкаф. Космос заходит в квартиру. -Опять прятки? Вот мышь. Как же её и пугало это и забавляло одновременно. Он искал её во всех комнатах, и тут он заходит в гостиную, сердце ушедшее в пятки замирает. Дыхание останавливается. Он смотрит за диван, потом подходит к шкафу. -Сама выйдешь? Или помочь? — ей дают только два выбора, третьего не дано. Она решает всё-таки выйти самой. Открывает аккуратно дверь, и как мышка тихо выходит оттуда. Поворачиться она не торопиться. -Ничего сказать мне не хочется? — и он как мама начинает её отчитывать. -Не хочется — и она отвернулась от него. -Ты где была? -Где была там уже нет! -Значит в партизанку вздумала играть?! -Не ори на меня! — разворачивается она к нему лицом-может и вздумала. -Посмотрите на неё, я её ищу значит по всему городу, а она в штаты умотала никого не предупредив. -Я ездила на заработки! — и селе на диван. — Не тебе мне говорить что такое искать по всему городу. -А я не знал что ты такая взлопамятная — и сел рядом с ней. — почему улетела? -Устала проста, решила что отдохну и с чистой головой домой поеду. Он смотрит на неё, а потом крепко обнимает, он так ждал этих прикосновений. -Кос ты чего? — она тоже его обнимает, так же крепко как и он. -Испугался за тебя, искал тебя. Никто ничего не знает, почему ушла? -Я правда устала. И он продолжает её обнимать. -Не уходи больше от меня. .....
50 Нравится 78 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)