Любовь. Магия. Тьма.

PG-13
Заморожен
6
автор
Размер:
25 страниц, 10 162 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Патруль и Влад навещали Варю каждый день, а Влад иногда приходил к ней ночью, дабы убедиться, что она спит спокойно. Через неделю её выписали, и она уже была готова вернуться к занятиям и поискам злодея. -Варя! - радостно побежали к ней подруги, когда она зашла в комнату Алисы. -Наконец-то ты вернулась! -Даа, самой не верится - облегчённо выдохнула Варя и оглядевшись вокруг не заметила одного человека - а где Вл… - она не успела спросить, как в коридоре разнесся голос Васьвась: Всем немедленно явиться в актовый зал! В зале собрались все ученики колледжа, в том числе и профессора. Среди профессоров Варя заметила Влада. Наверно он был с профессорами, поэтому не встретил меня. Стоп. Почему я думаю об этом. От мыслей её прервал голос Василисы Васильевны: -Дорогие ученики, объявляю вам, что в конце октября, через 3 недели, состоится ежегодный осенний бал, также мы с профессорами решили ввести двухнедельные каникулы, они начнутся сразу после осеннего бала. Все должны будут покинуть колледж на это время. - от этой новости ученики начали радостно хлопать, а директриса продолжила: И последнее: к нам завтра прибудет новенький, встретьте его должным образом. На этом все. Когда Василиса закончила свою речь, в зале начался гул. Все обсуждали услышанные новости, а патруль быстро вышел в коридор. -Интересно, с чего вдруг решили ввести осенние каникулы? - интересовалась Маша - раньше каникулы были только летние и зимние -Странно -А мне больше интересно, кто этот новенький * * * Час назад в кабинете Василисы Васильевны. - Похититель свитка все ещё не найден, он уже начинает вытворять свои темные дела - ходила по кабинету васвась -Какие дела? - удивился Кривозуб -Да вот, ученицу нашу, Варвару, заколдовал. Она под чарами чуть не убила своих подруг и Владислава Владимировича - и посмотрела на Влада -Мдааа, нужно срочно что-то предпринять, профессор Звездочет, а что вы скажете? - посмотрел на профессора Кривозуб, тот как обычно не вникал в суть разговора и засыпал -Профессор Звездочет! - крикнула Василиса -А? Что? -ААААА - разгневалась васьвась и положила руку на лоб -Василиса Васильевна - подал голос Влад - а почему бы не отправить учеников из колледжа куда нибудь, затем провести более тщательный поиск свитка -Вы думаете похититель не возьмёт с собой свиток? -Возможно и заберёт, но все же. Да и каникулы никому не помешают, также они не помешают патрулю. Ведь они постоянно лезут в это дело. -Думаю, вы правы. Можете быть свободны, я пока подумаю над этим. * * * На следующий день, как и сказала Васьвась, в колледж прибыл новенький. Несмотря на то, что он старше патруля на два года, он будет учиться с ними. Он зашёл в кабинет перед занятием Кривозуба вместе с директрисой -Ученики, представляю вам вашего нового одногруппника, Артёма - перед всеми предстал высокий симпатичный кареглазый брюнет. - Надеюсь вы поможете ему тут освоиться. - с этими словами она вышла из кабинета. -Всем привет! - поздоровался он и сел за парту сзади Вари. -Что ж начнём урок - сказал Кривозуб. Весь урок Варя замечала на себе чьи-то внимательные взгляды, а после занятия заметила, что Артём везде ходит за ней. Наконец, когда девочки стояли на улице и разговаривали, к ним подошёл Артём. -Привет! -Привет - все, кроме Вари, поздоровались с ним -Что тебе надо? - недоверчиво посмотрела она на него -Просто решил познакомиться, вы уже знаете моё имя, но называйте меня просто Арт - и все девушки представились. Патруль и Арт ещё долго гуляли, девочки быстро нашли с ним общий язык, а вот Варя постоянно кидала на него подозрительные взгляды и практически не разговаривала с ним. Возвращаясь в комнату, девочки обсуждали его. Заметив, что подруги не замечают в нем ничего подозрительного, Варя начала возмущаться: -А вам не кажется, что он какой-то странный?? Что-то он уж слишком подозрительный -По моему хороший парень - попыталась успокоить подругу, Снежка - может просто захотел пообщаться с нами -Да, Снежка права -Аааргхх, ничего вы не понимаете - гневно проговорила Варя и направилась в их с Владом комнату. Зайдя в комнату, она застала Влада спящим, но от звука двери он проснулся. -Что-то случилось? - заметив её гневный взгляд, спросил парень -Ничего, спи дальше -Это связано с новеньким? -Да, он мне кажется каким то странным и подозрительным - помедлив несколько секунд, ответила Варя -Не одной тебе… так, давай спать уже, а-то ты меня разбудила. На это девушка ничего не ответила, а просто легла спать. В последнее время он по другому со мной разговаривает, не дерзит и не придирается к моим словам. Уже не кажется таким плохим и бесячим. Странно - думала она. От мыслей о Владе она даже забыла про Артёма, но ненадолго.
Примечания:
6 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)