Замена Джостена выходит на поле

NC-17
Заморожен
180
2
автор
anely237 бета
Размер:
49 страниц, 19 438 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 49 Отзывы 58 В сборник

Затишье перед бурей

Настройки
Примечания:
      Рико, вылетев пулей из душевой, заставил блондина истерически расхохотаться. Молодой человек проводил Ворона взглядом, откашливаясь, стирая с лица кровь, что хлестала из разбитой брови, застилая обзор.       — Т-ты ненормальный, — донёсся до парня, сдавленный комментарий Жана, который, наконец, нашел в себе силы двигаться.       Француз старался не смотреть на месиво из тел, конечно, он привык к подобному, не первый день в Эверморе, но чтобы из драки шоу устраивали — нет. Драки и наказания делились на публичные, как урок другим, и тихие скрытые от чужих глаз, как это любил Рико. Кто захочет портить себе репутацию? Естественно, король должен оставаться безупречным, и все в гнезде делали вид, что этого не замечают.       Не видят. Не слышат. Отвратительные. Мерзкие. Они тоже выживают так же, как и Жан, они давно перестали надеяться на спасение, на отмщение, здесь никому нет дела до твоих проблем и травм. Жан просто пешка на шахматной доске, очередная игрушка в корзине с остальными безделушками Рико.       — Ты там далеко ушел в свои мысли? — Меллет подходит к Моро, вытирая белым полотенцем свое мокрое лицо и руки, стирая словно ластиком побои. Эта драка осталась на полу, на полотенце, покрасневшем от крови, но не на нем. Для Дамиана это событие уже было в прошлом, вот так легко отпустил. Он имел преимущество, он мог продолжить избивать Рико, выбить из него все дерьмо, но не сделал этого.       — Почему? Ты так сумасбродно, как ебаный псих, избил всех, вырубил даже, но ему дал пару шлепков даже, когда мог…       — Попридержи коней, сладкий, — Дамиан смотрит как-то снисходительно, даже неприятно для Жана.       — Почему я его не избил до травм, когда сам обзавелся шрамами, наверняка, трещинами в ребрах и прочем? Думаешь, мне страшно, что его семья отомстит или кто там важный за ним стоит, что все, как в жопу ужаленные, пытаются ему угодить… Нет, просто, ну он ребенок, как бы тебе объяснить. Я мог быть таким как он, во мне, наверное, что-то такое есть, он меня бесит, его агрессия, ненависть ко всем, я не врач, но тут явно диагноз, но скажем так, я наверное более человечен немного, хотя вру, мне просто весело, — Дами заметил, что он излишне заболтался, он и сам толком не знал почему жалеет Рико, не щадит, а жалеет, — У меня тоже вопрос, что ты терпел? Ты же здесь давно, да? Кев говорил, что ты здесь прошел через Ад похлеще чем он, так что, ответь, почему ты не дал ему в лицо ни разу?       — Глупый вопрос, Меллет, он будет мстить, он сделает мою жизнь невозможной и будет смотреть. Чего стоит минута расплаты, если потом может произойти … — Моро поджимает свои губы и отводит взгляд, не выдерживая напора Дамиана.       Блондин шумно выдыхает:       — Он говорил про игры, я так понимаю это были особые игры? Я, кхм, знаешь ли был в колонии несовершеннолетних, около года и могу представить, что могло происходить…       Жан не выдерживает, понимая к чему клонит Меллет ,и без труда хватает Дамиана за края потрёпанной футболки, прижимая блондина спиной к стене.       — Можешь представить?! Ты?! Да нихуя, ты не сможешь, ты не знаешь, через что я прошел, — руки француза трясутся, в темных глазах пылает гнев, раздражение, что чужак лезет ему под кожу, всплывает боль, давно похороненная вместе с воспоминаниями.       — Да, не знаю. Но я делал отвратительные вещи раньше, думаю я и так ЗНАЮ, что именно делал Рико или его люди. Но этот разговор, ни ты, ни я к нему не готовы. Я не буду обещать, но однажды, я хочу в это верить, этот король преклоняет колено перед тобой с извинениями, и ты можешь его не прощать, просто, он осознает, какое он дерьмо творил, и я хочу этому поспособствовать, а ты, ну не мешай мне, окей? — Дамиан хлопает Моро по плечу, — Я не хочу делать из тебя врага, просто знаешь, я могу побыть защитной подушкой между тобой и Рико, не бесплатно, думаю мне тоже понадобится помощь, а ты, подумай короче над моим предложением. Мы можем оказать друг другу взаимопомощь и да, позови тренера или кого-то там, скажешь, что парни решили помериться кулаками и сами себя же отметелили, — просит молодой человек, прежде чем оставить в покое Жана, благо тот отпустил его, не препятствуя его уходу.       Да, наглости Дамиана можно позавидовать, как и его вероломству и способности давить на больное. В этом мире добреньким не выжить, он получает по лицу, но не готов сдаваться, хотя надежда успеха довольна мала, но он попробует, в конце концов, через похожее он проходил, когда был чуть младше, за что ему бывает даже стыдно, страшно, неловко, но о своих недостатках он будет говорить только тогда, когда кто-то открыто заявит о своих, чтобы быть на равных.

***

      С той злополучной сцены прошло четыре дня. Четыре дня Рико не мог нормально спать, из-за чего срывался на всех, кто только попадался под руку. Его раздражало абсолютно все вокруг, на тренировках он готов был снести любого и закатать в землю, лишь бы отвлечься от мыслей об очередном поцелуе. Ладно, в первый раз, допустим, новичок выделывался, решил поиздеваться, но второй?! Он отчётливо помнил металлический вкус крови, как саднила шея, лицо, и как горячие, шершавые от ссадин губы касались его. Этот контраст был невыносим, невозможен, кто в здравом уме целует парня, который его мог убить?       Дамиан Меллет, он словно не чувствовал страха перед ним, не преклонял голову, без насмешки, перед королем. Он словно жил вне Гнезда. Как так можно? Он видел его спину по утрам, обнаженная светлая кожа, с яркими пятнами от побоев, видел как дрожит блондин, когда ткань касается его синяков, но он продолжал улыбаться, словно кукла.       Скучно, он скучный, возможно и правда относится к тем людям, что кайфуют от боли?       Морияма даже задумывался над тем, а не склонен ли этот парень ещё и дрочить думая о побоях, от такого можно ожидать чего угодно. Он непредсказуем и это пугает, даже зная, что получит за свои выходки, блондин настырно продолжал раздражать Рико. И самое отвратительное — он не имел вообще никакого потенциала в экси. Из-за него Рико должен был торчать лишние часы на поле, чтобы этот полудурок выучил хоть одну стойку! Хотя бы одно верное положение. Казалось, что Меллет — полное бревно, но черт побери он видел, как это бревно двигается в драке, он не дрался, а танцевал, наслаждался и когда получал в ответ лишь раззадоривался. Рико думал, что когда увидит лицо блондина, превращенное в мясо, то ему полегчает, но нет. Ему не становилось легче от того, что он портил его еду, выливал горячий кофе на голову, прямо в лицо, не становилось легче и когда он мог на тренировке ударить ракеткой под дых, по ногам.       Блондин просто поднимался, если мог, и смотрел в упор, своими зелёными глазами-омутами. Что он хотел показать? Свое упрямство или дебилизм? Рико не понимал, но его хватка слабела, когда Меллет просто проходил мимо, выпрашивая тренера дать ему пару минут отдохнуть. Он не реагировал, как бы Рико не пытался, не изводил, но стоило Дамиану растянуть губы в ухмылке, и он понимал, что проиграл, что этот черт ему за это отплатит. Не сразу, но он верил в это обещание, что получит свое.       Рико не мог спокойно смотреть на Дамиана, на его губы, вспоминая тот отвратительный поцелуй. Хотя на самом деле он был не отвратительный, приятный, наверное, хотя Морияма и не знал толком, приятно или нет.       Стыдно признавать, но король всего пару раз целовался и это были девушки, фанатки, то ли для красивого кадра и на публику, то ли выпив. Но да, по крайне мере, у него был опыт таких вот моментов, но всего раз или два. Несмотря на это, он прекрасно знал о сексе и отношениях, просто зачем ему это все? Он мог при желании хоть порно в живую смотреть со сменой ролей и сюжетов, но это наскучивало. Слезы, мольбы о помощи, вот что завораживало, когда он ощущал власть, но это не работало с новичком. Только ему казалось, что он наступил на шею парню, как оказывался в мертвой хватке сам. Змея. Лисы подкинули ему змею, не иначе.

***

      Момент расплаты пришел неожиданно и выглядел он явно не так, как мог представить себе Рико даже в своих кошмарах, да и расплата ли? Казалось, что Хатфорд просто попытался его имидж опустить и поднять свой, дёшево, некрасиво, он что ли решил его людей переманить на свою сторону?

***

      Близился конец так называемых каникул, которые были каникулами лишь на словах, особенно для Меллета, что сдавал хвосты, да носился по учебной части с другими нерадивыми учащимися. Все-таки он решил задержаться полноценно, словно собирался пустить корни, правда на долго ли?       Возможно, ему надоест через месяц и он снова отправился в дорогу. Хотя, глядя на ценник за обучение Дамиан понимал, что если он сорвётся с этого места, то в этот раз отец его вернёт обратно. Не то чтобы, тот жалел деньги, просто пора браться и самому парню за ум, а это местечко отличное, престижное. Когда блондин сообщил, что попал в команду и просил оформить его скорое зачисление, то даже представить не мог, какой это вызовет порыв отцовской гордости и любви. Но об этом он подумает позже.       Скоро, он официально войдёт в состав, в качестве запасного нападающего. Все что было до этого, эти несколько недель — не в счёт. По крайне мере для него игра начиналась только сейчас, а начать ее хотелось с обещанной мести одному маленькому, но ушлому ворону.       Молодой человек не продумывал все заранее, хотя строил в голове воздушные замки, даже ещё не зная реакции Мориямы.       — Ты…с какого хера я должен с тобой пить?! — капитан воронов, кажется, потерял на мгновение дар речи, когда блондин притащил каким-то мистическим образом в общую комнату несколько ящиков алкоголя, поставленных один на один. там было все: от пива до вина, от виски до коньяка. Ядреная смесь, хорошо, если не паленая. А на счет закусок — это уже работа местных дам похлопотать, хотя, кто сказал, что обязательно необходимо закусывать?       — По тому, что я новичок, официально, а командир должен составить мне компанию… Не хочешь? — на губах появляется улыбка, — так я могу заставить…       Рико поджимает губы, вестись на провокацию не хочется, как и портить себе имидж, ведь вороны наблюдали со всех сторон и кажется, им идея вполне нравилась. Банкеты между матчами это одно, а напиться всей командой — другое, правда лучше было бы и без Рико, но от халявы никто не отказывается и лишь от решения их капитана зависело все.       Ворон нехотя кивает, соглашаясь.       — Ладно, но если спалит тренер — все говорят, что это была идея Меллета, — сквозь зубы цедит темноволосый, а большего Дамиану и не надо.       Блондин улыбается во все свои тридцать два зуба, ставя на стол гору одноразовых стаканчиков. Он не душа компании, но может ей стать. Его отношения в команде были нейтральными. Те, кто с ним уже дрался или точили зуб, или отмалчивались. Девушки переглядывались, находя новичка повесой, легкомысленным, но забавным что ли. Кто-то ему не доверял, а кто-то пытался подмазаться видя, что Рико и тренер снисходительны, хотя и снисходительность тренера показалась не так давно.

***

      Вероятно, благосклонность и снисходительность у Тетсуджи по отношению к новичку появилась в тот момент, когда тренер встретился с Хатфордом-старшим, что приехал лично поблагодарить Тетсуджи за то, что его сын принят в команду, не просто на обучение, а прямо в команду, даже если тому просто нужно было на лавке запасных сидеть.       Хатфорд-старший в разговоре с тренером мельком упомянул, что для Мориямы это отличная сделка, ведь всем будет только выгодно, если его сын будет в лучшем свете представлен, да ещё и останется доволен.       Мужчина, как глава мафии, и просто отец, осознанно шел на риск зная, что его сын в логове змей, в месте, где судьбу вершит Ичиро и Тетсуджи, в неком роде это две стороны одной медали. Его сын в руках клана Морияма, как залог из крепкой дружбы, а с другой стороны — стоит хоть волоску с головы его сына упасть и он сотрет этот клан. Шантажировать мужчину сыном явно не вариант , ведь когда наступит пора мести — пострадают все.

***

      Алкоголь хоть и не открыл врата в мир душевных разговоров у Воронов, но несколько смягчил тех и расслабил. Многие стали распускать языки или даже руки, обсуждать какие-то мелочи бытовые, обыденность. Студенческая обыденность, которой так не хватало всем и которая существовала для всех, кроме обитателей покоев Короля.       Дами расщедрился в плане того, что позволил себе играть на гитаре. Рико не мог упустить момента, чтобы не отметить тот факт, что поломка гитары может подпортить настроение блондина в будущем, зная чужие слабости, что можно будет использовать, впрочем, и не только слабости.       Алкоголь всех брал по разному, кто-то уже от бутылки в слюни, а кому то и ящика было мало.       Дамиан перебирал струны, его голос звучал приглушённо, мягко, конечно кто-то мог ждать рока, хитов и даже пару таких ценителей запустили в него свои пластиковые стаканы, облив остатками алкоголя, но блондин не собирался растрачивать на них свою злость, более того, он был практически трезв и следил, пристально наблюдал за воронами, в частности за их королем, который кажется нервничал, вероятно, ощущая как его затылок буравят зелёные глаза.       Рико не мог найти себе места, хоть и был в своем родном гнезде, но отчего-то найти общий язык с другими было сложно. Его все боялись, уважали и никто при этом не имел общих тем с ним, пара пустых фраз и король остается гордом в одиночестве. Отвратительно. Хотя он нашел себе компанию среди тех, кто выражал недовольство пафосом блондина, но и эта компашка парней разошлись болтать о чем-то более интересном.       Отдельно держался и Жан, что кажется тоже особо не пил, и именно ему выпала честь быть компанией Рико на сегодняшний вечер. Они говорили ни о чем, об экси, о матче, о соперниках будущих, молодой капитан даже пошутил на тему тугодумости троянцев, а Жан посмеялся, наигранно, но подвыпившему парню было плевать.       Роль Жана в этой постановке от Хатфорда была проста — наливать Рико алкоголь и болтать, трепаться о чем угодно, преодолевая свою неприязнь говорить с главным Вороном, который был для него страшнее смерти, и все из-за просьбы Дамиана. Неизвестно, зачем тот хотел напоить Рико, да и пить не хотелось, просто, если это цена того, чтобы блондин стал игрушкой для битья, то Жан ее заплатит, возможно, это меркантильность, но они в гнезде, здесь надо выживать, даже если придется подставить другого.       — Это…почему он такой красивый? Чего эти все на него косятся, хихикают, он же никакой, он просто болван! — возмущенно, немного пьяно заявляет Рико, кося свои черные глаза на Дамиана, что напевает какую-то бессмыслицу от "The Beatles", от чего немногочисленные девушки умиляются, а парни фыркают мол, что это за музыка для хиппи и «кто вообще такое слушает».       — Понятия не имею, — Жан отвечает нехотя, даже не понимая, с чего бы Рико называть Меллета красивым, да еще рассуждать на тему, что тот кому-то нравится.       Разве Рико не хватает внимания фанаток? Хотя, тот, вероятно, о тех и не думает, ведь вся его жизнь — экси, игра, борьба за внимание отца. Моро даже сомневался, что тот отношения имел какие-либо, в прочем, как и все здесь, дети экси, подчиненные Тетсуджи, точно не люди, имеющие какие-либо чувства. Они все не имеют права ни на что, никто, кроме Рико.       — Эх… этот гад, он ведь что-то задумал, да? А в его чертовых этих зеленых глазах…ммм, он так смотрит, что я не понимаю, что же он задумал, ты часом не знаешь? Или может ты это, спелся с ним? Смотри, я обо всем узнаю… этот придурок не сможет от меня ничего скры…схры…утаить вот — Рико бросает вопрос в никуда, вероятно, тот адресован Жану, но француз отмалчивается, и ворон, в итоге, просто отмахивается, мол, что взять с этого глупого француза?       Дамиан давит улыбку, краем уха он слышит болтовню, он не может не слышать пьяный голос Рико, как оказалось, тому потребовалась бутылка вискаря и три банки пива, что уже не мало, но и не много. Организм спортсмена вероятно не выдержал перепадов из серии -пиво-коньяк-пиво-коньяк, вот его и повело, что даже на руку Дамиану.       Меллет допевает песню, для храбрости, в один залп выпивая стакан виски намешанного с пепси, и направляется в сторону Рико, скоро должно начаться шоу, которое заставит того мигом протрезветь и раскаяться, если, конечно, инстинкт самосохранения у этого ворона еще работает.
Примечания:
180 Нравится 49 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)