Конец Фелиции.

PG-13
Завершён
23
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 013 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Серые дни

Настройки
Фелиция погрязла во тьму как и её правитель. Жестокий, каварный Король Феликс Первый поработивший Верону присвоив её себе. Энергия генератора увы была почти на исходе, поэтому приходилось много на чём экономить. Солнце почти не светило, кругом теметь. Оно почти как зимой, тускло светит и не греет. Из-за холода урожаи получались ужасными, поэтому жители голодали. Феликс не то что жестоко относился ко всем, он их призирал и унижал, чаще критиковал. Исключением не стал и наш главный герой. Усатый мужчина в пиджаке и бабочке с улыбкой нёс очередную газету в хоромы правителя, по всему коридору разносились крики доносящиеся из комнаты главаря. Постучавшись Франц зашёл в комнату увидев как Феликс в очередной раз кричит.. Нет, даже орёт на кого-то из других его преспешников. Своей крепкой хваткой он держал его за плечи, от страха бедняга зажмурил глаза. —Месье,ту-.. Король обернулся —ФРАНЦ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ЧТО Я ЗАНЯТ?! МАРШ ОТСЮДА! Слово правителя-закон. Франц быстро устремился к выходу из помещения забрав с собой железный поднос. Оры и оскорбления продолжились. Секретарю пришлось однозначно удалится куда подальше. {Солнце уже потухло и сменилось на 'Луну',хоть и днём не так уж и светло} Король так и не пришёл забрать газету, он вообще больше за этот день не был в круге обзора Франца. Всё было тихо. Секретарь уже даже самолично сходил в его спалню, но его там не было. Смерившись он просто лёг спать в надежде что всё когда-нибудь станет лучше. Жители не будут жить в страхе и обмане, не будут голодать. Не будет этих криков сутками на пролёт. Всё будет как раньше. Но этому никогда больше не быть.
23 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)