Белая книга. Завет королей.

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 218 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки

Пролог

Я шла хвостиком за мамой, прячась за ее спиной. Благо подол алого платья мог меня хорошо спрятать, я никогда не любила балы у короля, слишком шумно и много лиц недоброжелательных, даже будучи ребенком которому только исполнилось 6 лет, отчетливо это понимала. Бал сам проходил в замке короля Эренола. Когда мы подошли к главному входу праздник уже был в полном разгаре, все окна замка светились и доносилась музыка с бального зала. Войдя в этот огромный, многолюдный и шумный зал мне уже стало не по себе. Мама обернулась и с белоснежной улыбкой посмотрела на меня в ее серых глаза читалось фраза какая ты у меня красивая. Но после она немного нахмурилась от того что я пытаюсь спрятаться за ней. Она наклонилась ко мне и нежный голос произнес-Милая Ан ты чего такая напуганная это всего-то бал. Я же недовольно на нее посмотрела-Мам я не люблю когда много людей да еще тут много злых лиц, мне здесь не уютно, где отец?-Мама посмотрела на другие огромные двери похоже ведущие в зал совета и тяжело вздохнула-Ан у твоего отца сейчас очень важный совет с королем и другими правящими семьями, все таки присутствие Аркан там необходимо, думаю ты все понимаешь.-Я не довольно кивнула и снова продолжила следовать за мамой но уже старалась идти рядом а не прятаться, все таки я дочь Харга Аркан и Арии Аркан, не стоит маму расстраивать пугливостью.-Ан тебе твое платье идет, но почему черно?-Мама попыталась хоть как-то меня отвлечь от дурных мыслей-Мамуль черный мне большего всего идет и он мне очень нравиться. А еще с кем там еще отец ведет совет неужели там присутствует семья Соларис и ….-Я не успела договорить как Мамочка меня опередила.-Да и глава семьи Кайлас там-Ария невольно улыбнулась-Ан а ты знаешь что здесь на балу не только члены семьи Соларис и Аркан но тут есть и Кайласы.-Я с удивлением посмотрела на маму и дрожь сама начала пробирать до костей-Ты чего не бойся их я сейчас расскажу как их узнать но помни у них в семье есть один закон говорить может только их глава и приближенные к нему, другие на таких балах, мероприятиях всегда молчат.-У меня появилось огромное желание найти одного хотя бы Кайласа здесь на балу я их никогда не видела, только слышала от отца какие они подонки.-Вот случай Кайласы всегда ходят в черном, но это не главная их черта, самое главное смотри на татуировку у каждого в этой семьи есть они и обозначают статус, и какой силой наделен этот человек, вон смотри среди колон идет девушка в черном платье, присмотрись к обнаженным плечам этой девушки.-Я начала мигом рассматривать эту девушку и с восхищением смотрела на то как она грациозно идет а на плече и в правду была татуировка, я чуть ли не крича маме сказала-Мама! Смотри у нее татуировка в виде змеи овевающей розу.-Мам опешила и даже не скрывала что нервничает.-Мамуль?-Мама словно находилась в трансе после она встрепенулась и обратилась ко мне.-Вот видишь это жена Альвы Кайласа правда никто не знает ее имени. А ее татуировка означает чт1о она одна из ведьм Изолин, моя маленька помни что все Кайласы это темные маги от них можно ожидать что угодно но лучше их не бояться тогда они будут добры.-Это девушка обратила на нас внимание и уже шла в нашу сторону, я мигом спряталась за маму. Когда девушка подошла к нам, изящно и плавно словно лист спускавшийся на легком ветру с дерева поклонилась, а после она обошла маму и смотрел на меня. Её глаза и черные волосы заворожили нет заворожили большего всего ее необычные глаза, один яркий голубой глаз а другой тусклый и алый. Я прижалась к маме сильнее а это особа меня погладила по голове и в руках ее засиял красивый темно-оранжевые туман в миг он стал красивой брошью в виде пера какой-то птицы. Она прикрепила ее к моему платью и ушла. Я обратила внимание на маму которая не меньше была удивлена произошедшим, но после улыбнулась и добавила-Не снимай ее никогда это дорогой подарок я никогда не видела чтобы они кому-то дарили подарки да еще и на балу и эта магия я удивлена.-После раздался очень сильный хлопок мы с мамой вздрогнули и из дверей совета вышел папа но он был очень злой а за ним вы шел лорд Райк Соларис тоже в не самом хорошем настроении и последним из дверей вышел человек в черной робе и капюшоном который закрывал лицо, на поясе весели книги они меня привлекли в нем. Мама тяжко вздохнула и да я ее понимала если отец не в духе, в поместье будет очередная ругань и скандалы. Моя мама прижала меня к себе и я не успела ничего понять ,но сквозь ее руки я видела, что к нам шел тот самый человек в черном. Он поклонился и мама в ответ тоже поклонилась.-Добрый вечер дорогая Ария. -И вам добрый вечер много уважаемы Альва.-Мама сильнее меня прижала к себе, да так сильно что я чувствовала бешенное сердце биение моей мамули. -А это ваша дочь она очень красивая девочка-Я почувствовала пристальный взгляд на себе и невольно посмотрела на этого человека. Страх начал сам по себе наступать его голубые глаза светились под тенью от капюшона. Моя мама решила его слова парировать.-А что такое Альва, вы уже присматриваете своему сыну невесту, в роде у вас это не принято?-Альва посмотрел на мю маму и усмехнулся.-Амодей уже старый он точно вашей дочери не подходит.-Моя мама улыбнулась и даже начала смеяться. Альва уже не обращал внимаю на мамулю он был заинтересован мной, но почему именно мной? Ответа так я не могла найти. Моя мама распахнула руки и показала меня ему, он встал перед мною на колено так чтобы я смогла рассмотреть его лицо. Кожа на лице была словно снег, такая же белая и блестящая словно его улыбка это жемчуг. А глаза это яркое лазурное небо. Он начал снимать свой капюшон и на это все удивленно смотрели, так как никто никогда практически не видел лица главы семьи Кайлас, а те кто увидел были давно мертвы. Я очень сильно испугалась и прижалась к маме, а он улыбнулся и до конца снял сой капюшон. На шее у него можно было отчетливо видеть татуировку в виде трех книг связанных цепью в пентаграмме.-Не бойся меня дитя и можешь меня называть просто Альва, никогда вреда я тебе не причиню.-Я стояла открыв рот мама тоже, да и все присутствующие тоже. В его руках появился черный словно крыло ворона туман, миг и этот мрак принял форму красивой и необычной розы. Необычная тем, что роза цвета глаз Альвы, он протянул ее мне. Пришлось протянуть дрожащую руку и принят подарок, а он рассмеялся и исчез в том же тумане но смех отдавался эхом по залу. По окончанию бала мы прибыли домой где уже нас ждал разгневанный отец. Мне он рявкнул чтобы я шла в свою комнату а мама пошла с ним. Через двери я слыша как отец кричит на маму, и кричит он по поводу того, что мне Кайласы дарили подарки, я прижала к себе розу которая освещала темноту в моей комнате и мне стало, как-то грустно в голову лезли вопросы, а ответов на них я не знала. Почему мы так боимся и ненавидим их, может потому-что они сильнее нас во много раз или это просто отец завидует. Через некоторое время я услышала странный грохот в каминной, я выбежала на лестницу ведущую вниз и увидела что в груди моего отца торчит меч а мать умоляюще стоит пред рыцарями в золотистой броне с гербом в виде грифона. Но рыцарю это видимо надоело и он ударил клинком маме в шею кровь обагрила камин и пол. Я с криком и страхом выбежала на улицу минуя рыцарей, даже одному удалось воткнуть вилку в колено. За мной увязалась погоня все кричали что и меня надо убить, я так долго бежала а они не отставали. Забежав в лес я почувствовала , что и тут за мной следят. Я бежала до тех пор, пока не ударилась о ноги девушки, я подняла свои заплаканные и напуганные глаза на нее. Девушка присела рядом и вытерла кровь с моей щеки, мамину кровь и я снова заплакала. Меня обняли, и я уткнулась в плечо, где была татуировка такая же, что и туй девушки с бала. Но на раздумья не было, времени нас настигли убийцы, один спрыгнул с коня и уже хотел нанести удар, как алый глаз девушки загорелся и меч рассыпался, словно он из песка, она поднялась, погладила меня по голове и спрятала за своей спиной и нежным, но командным голос произнесла. - Здесь на землях семьи Кайлас убивать запрещено рыцари семьи Соларис вы убили родителей наследницы Аркан, но девочку получите только через мой труп!- Ее перебил мужской голос. -Милиса только через наши трупы!-И из тени появился сам Альва, который спрятал меня за своей спиной и сказал Лучше тебе не смотреть….-И он улыбнулся. После чего щелкнул пальцами и все рыцари и даже лошади упали мертвыми и иссохшими трупами. Меня взяли за руку оба и повели куда-то, я не боялась идти с ними а наоборот даже хотела и чувствовала себя в безопасности. Меня привели к двум каким-то длинноухим существам они не были похожи на светлых лесных эльфов. Один был одет в серую рубашку и черные брюки другой был в алой робе и у обоих глаза были фиолетовые.-Син и Тэрней присмотрите за девочкой, так как она должна выжить до своего двадцатилетия.-Эльф кивнул, другой что в алой робе спросил.-А девочка этого хочет?-Я е раздумывая кивнула.-Ну тогда хорошо…Он протянул мне руку и чрез миг я словно погрузилась в сон…..

***

0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник