Моя слабость

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 854 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Неужели она.

Настройки
Примечания:
Как только дверь машины захлопнулась я почувствовала легкое головокружение. Плотный график, отсутствие режима сна и приема пищи давали о себе знать. Неторопливо, чтобы головокружение не стало сильнее, я дошла до дома. Огромный особняк, который отстроили специально для меня и моей семьи, которая вскоре распалась. После переезда бывшего мужа и сына пришлось внести некоторые изменения в планировку дома, но это не испортило полной картины. Поднялась по лестнице, придерживаясь за перила. Как только вошла, попросила прислугу приготовить ужин и поднялась в гардеробную комнату, чтобы наконец снять с себя костюм и переодеться во что-то более удобное. Раскрыв двери огромного шкафа взор упал на светлые спортивные штаны. Похожие были, сегодня на Марии. Я невольно улыбнулась, вспоминая эту прелестную девушку. Её светлые локоны и карие глаза всплыли в памяти. От чего то на душе стало легко. Я надела именно эти штаны и завязав на голове небрежный хвост из коротких волос, спустилась на кухню, с которой уже доносился аромат еды. С ужином расправилась быстро, особого голода перед этим я не чувствовала и даже представить себе не могла, что сев за стол сьем столько, сколько съело бы человек пять вместе. Неприятное чувство тяжести посетило меня сразу после того, как я покинула столовую. Время было позднее, но спать еще не хотелось, поэтому я поднялась в кабинет и продолжила работу уже дома. Особой продуктивности не наблюдалось, так как я все не могла забыть о той девушке. Мария то и дело всплывала перед глазами. Я видела как она падает от столкновения с машиной и слабо улыбается, после того как врач сообщает, что тяжелых травм нет. Сердце трепетало, я всеми силами старалась не думать о белокурой, ведь есть дела намного важнее, чем мысли о девушке, которую я сегодня сбила. Но каждый раз все заходило в тупик. Хотелось вновь услышать ее голос, увидеть эти тонкие изящные пальцы, заглянуть в карие глаза и лицезреть эту прекрасную улыбку. Пришлось захлопнуть крышку ноутбука и уйти в спальню, ведь я понимала, что сегодня поработать она мне не даст. Я легла в прохладную постель. Как только голова коснулась подушки, я провалилась в сладкую негу.

***

Прошла почти неделя, я часто думала о Марии. Вспоминала о ней. Эти мысли очень мешали моей работоспособности, я даже допустила ошибку в пробном выпуске журнала, за что очень сильно себя корила следующие несколько дней. Начало новой недели. В МГУ вручение аттестатов на которое меня любезно пригласил заведующий кафедры журналистики, чтобы я прочла бывшим студентам напутствующие слова. Отказаться было нельзя, ведь в свое время, мужчина, пригласивший меня выступить, очень сильно помог в продвижении моей карьеры. Я вошла в огромный конференц-зал, в котором уже собрались студенты нескольких факультетов, поднялась на сцену. Мое сердце пропустило несколько ударов, мне казалось, что слова, которые будут сейчас произнесены, и правда помогут людям в дальнейшем продвижении. Я начала говорить, несмотря на волнение, очень ровно и плавно, будто это не я секунду назад до боли заламывала пальцы, чтобы немного успокоиться. –Добрый день уважаемые выпускники. В ваших руках дипломы, а это значит, что позади остается один из самых важных этапов вашей жизни. С чем я и хочу вас поздравить и пожелать вам дальнейших успехов. Кто то из вас продолжит учиться, а кто то решит иди дальше, но это не важно, самое главное это вера в себя. Верьте и у вас все получиться, не слушайте окружающих, как бы странно это не звучало и продолжайте поиски себя, ведь их можно продолжать вечно. Удачи вам. Для журналистов, редакторов и представителей других профессий всегда открыты двери нашего агентства. Я закончила свою речь самопиаром. Без этого никуда, хочешь жить - умей вертеться. Спускаясь со сцены я увидела знакомый силуэт и светлую макушку. В голове тут же всплыло ее имя. "Маша". Девушка выходила из зала, потому что не видела смысла в дальнейшем нахождении тут. Мысленно я молилась, чтобы успеть прорваться сквозь толпу и догнать ее. Но в то же время понимала, что это глупо, я сбила ее на машине, сказала, чтобы она звонила, если будет нужна помощь. Но звонка от нее так и не было, значит помощь не нужна. И не факт, что она так же как и я круглосуточно думала о женщине, которая сбила ее. Маша обернулась и я встретилась с ней взглядом. Она остановилась, в этот момент мое сердце закололо. Либо это просто совпадение, либо она действительно увидела меня и остановилась, чтобы о чем то поговорить. Уже более решительно и быстро я дошла до нее, боясь упустить. Белокурая оголила свои белоснежные зубки в нежной улыбке и чуть склонила голову в знак приветствия. Я тут же поняла - с манерами у нее все отлично. –Добрый день, Лаура Альбертовна. Прекрасная речь. Я обомлела. Ангел спустился с небес, чтобы поздороваться со мной и сделать комплимент заранее написанным словам. Я благодарно кивнула ей и предложила выйти на улицу, ведь в помещении было очень душно из-за большого скопления людей. Она сразу же согласилась, видимо ей тоже было душно. Когда вышли на улицу, я не остановилась у входа, а пошла дальше. Мария явно удивилась, но молча последовала за мной. Эти места были мне знакомы, я провела здесь пять лет своей студенческой жизни и знала тут каждый уголок. Провела ее к скамейке на которой когда то ждала начала пар. Присела и пригласила сделать то же самое. Повернулась к девушке, тут же мой строгий вид растаял в невесомости. Я увидела как мило она щуриться от яркого солнца, которое светит прямо ей в лицо. Я немного расслабила спину, позволяя свести плечи вниз, почувствовала неимоверную боль между лопаток, моя спина слишком привыкла к прежнему положению. Опустив взгляд я призналась. – Честно, я ждала вашего звонка, думала вам понадобиться помощь. Кого я обманываю? Совсем не помочь мне ей хотелось. Мне хотелось лишь еще раз взглянуть ей в глаза, услышать ее голос и увидеть легкую и такую волшебную улыбку. Маша улыбнулась и сделала козырек из собственной ладони, чтобы лучше видеть меня. –На самом деле я хотела вам позвонить... Но у меня сломался телефон, разбился при падении. Моя просьба была бы очень глупой. Я хотела попросить вас купить мне новый телефон, в виде компенсации за моральный ущерб, но посчитала это крайне наглым и безрассудным. Девушка тихо засмеялась и опустила голову, видимо смущаясь своих собственных слов. Я удивленно подняла брови вверх. –Нет, что ты, я бы приняла любую просьбу, в конце концов я виновата и телефон, это самая малость, которую я могу тебе дать в знак компенсации. Слушай... А давай мы прямо сейчас пойдем и купим телефон? Неожиданно для самой себя я перешла на " Ты" и Машу это кажется ни капли не смутило. Она неуверенно кивнула, в конце концов ее можно понять, студенты не могут позволить себе роскошь на такую стипендию. Мы тут же поднялись на ноги я отвела ее к машине, она удивленно остановилась у двери. –Подождите... В тот раз ведь была черная... Кажется мерседес... А это БМВ, белая. Она явно смутилась и задумалась. Кажется девочка запуталась. Я тут же решила пояснить ситуацию. –Все верно. У меня несколько машин, в прошлый раз был мерседес, сейчас БМВ. Садись. Она кивнула и села, пристегнула ремень безопасности. Уже через несколько минут мы были в магазине, а Маша внимательно изучала ассортимент.
Примечания:
20 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)