Как назвать фанфик? - подумал Штирлиц.

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
20 страниц, 2 991 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Очнувшись утром после ночного безумия, Штирлиц первым делом проверил, на месте ли его настойка. Настойка была на месте, но слегка уменьшившегося объёма. "Испарилась", - подумал Штирлиц и решил провести химический анализ, но вспомнил, что в лаборатории работает только Гиммлер, а с ним он был не в лучших отношениях. Мюллер всё ещё находился в состоянии глубокого сна. Гусеница, уцепившаяся за его воротник, устроила себе уютный кокон. "Подумают, что я шпион, если кто-то заметит эту бабочку", - с тревогой подумал Штирлиц. Чтобы не вызывать подозрений, он аккуратно снял кокон и засунул его в карман. По дороге на работу Штирлиц вспомнил, что накануне они всё-таки не попали в театр. Он задумался, что именно пошло не так. "Накрутка", - ещё раз подумал он. Для подтверждения своих подозрений Штирлиц решил собрать разведданные. Он направился обратно в театр и стал пристально смотреть на афишу. - Что вы здесь делаете? - спросил проходящий мимо Борман. - Разглядываю афишу, - ответил Штирлиц. - У нас в Германии это называется разведка, - заметил Борман и подозрительно прищурился. "Слишком подозрительно", - подумал Штирлиц и решил переключить внимание Бормана. - А вы знаете, что Мюллер, возможно, еврей? - спросил он. Борман задумался, но сразу отверг эту мысль: - Невероятно. Ведь он пьёт только немецкое пиво. Штирлиц удовлетворённо кивнул. Первая стадия отвлечения сработала. Теперь он мог заняться более важным делом - подготовкой плана проникновения в театр.
20 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник