***
Для начала давайте разберём чем отличается трагедия от драмы? Драма-жанр литературы, повествующий о серьезных, иногда печальных событиях, но не заканчивающийся трагическим финалом!! Основано на описании чувств,эмоций,событий. Что такое трагедия? Это жанр художественного произведения, предназначенный для постановки на сцене, в котором сюжет приводит персонажей к катастрофическому исходу.***
Совет 1 Ведите заметки. Необязательно в бумажном виде,установите на телефон приложение и записывайте туда короткие фразы или описания чего-либо.В будущем они точно пригодятся.И в драме,и в трагедии описания очень важны.На них основывается четверть произведения.Но не переусердствуйте.Не стоит делать из вашей работы непреодолимый океан из камней(ненужных слов) и песка(лишней информации). Кроме описаний можно выписывать цитаты.Можно вставлять их,но не в каждую главу. Совет 2. Будьте очень осторожны с метками. Читатели заходят посмотреть шапку фф и чаще всего смотрят на метки и рейтинг(также описание,но упустим это).После прочтения читатель хочет написать негативный комментарий,так как не увидел то,что указано в метках.Рейтинг тоже стоит подбирать с умом;) Совет 3. Пользуйтесь интернетом... Если вы пишите стекло,в сюжете которого присутствуют персонажи связанные с какой-либо болезнью,то при описании физического или морального состояния стоит заглянуть в интернет,чтобы не допустить глупых ошибок. Особенное внимание уделяйте психически больным людям. При описании их эмоций,состояния,действий.Это очень важно.Читатель должен прочувствовать некую ауру героя. Совет 4. Запоминайте как можно больше эпитетов,глаголов и различных слов.В наших работах это имеет большое значение.***
Как же начать писать стекло? Запомним одно правило,все плохое не может происходить сразу! Постарайтесь распределить все равномерно.Глава стекла,глава без него.Так читатель будет больше заинтригован продолжением. Как я уже говорила...описываем моменты детально.Это тоже служит некой смазкой для сюжета. Тут нам могут пригодится заметки... Новеньким советую не брать большой размер фф,но попробовать написать зарисовки в разных жанрах.Выберите для себя более комфортный по случаю.***
Разберём нашу сюжетную линию. Вспомните фильмы/игры/книги про детективов или полицейских. Сначала происходит убийство,потом идёт расследование,а после заключение.Такой же смысл имеет сюжетная линия. Наверное лучшим вариантом начала будет знакомство с персонажами и какая-то катастрофа.В середине главный герой спокойно живет до следующей волны.Концовка уже зависит от вас и вашего выбора) Также в зависимости от жанра.***
Надеюсь моя маленькая пояснялочка была хоть чуточку полезной для вас.Сразу извиняюсь за сравнения во время написания,зато необычно...