8 поводов любить

R
Завершён
583
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 20 012 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
583 Нравится 92 Отзывы 79 В сборник

”Frozen „ (Ли Минхо)

Настройки
Т/и не понимала, как это произошло. Вот они с Минхо бегут по цеху завода, преследуя серийного убийцу, который наконец-то раскрыл себя, вот Минхо стреляет, а этот придурок неожиданно достаёт пистолет и стреляет в ответ.... Парень отталкивает её и снова стреляет. Они отходят назад. В пылу перестрелки,напарники не замечают,как оказываются внутри какого-то маленького холодного помещения. Вдруг,оглушительно скрипнув, дверь захлопывается. Минхо тут же подбежал к двери и несколько раз толкнул её, а затем и вовсе пнул. -Вот черт-констатировал он. -Нас заперли. -Так, и где мы? -спросила Т/и, подходя к нему. -Похоже, это холодильный контейнер-ответил Минхо. -Возможно, в нём раньше привозили мясо или какие-то другие продукты, а теперь это место многочисленных преступлений нашего Господина Льда. -Ага, вот только никто не узнает об этом, если мы отсюда не выберемся-мрачно сказала Т/и. Девушка достала телефон и с надеждой посмотрела на заветные палочки в углу экрана. Связи не было. -Ли, у тебя связь есть? -спросила она, то поднимая, то опуская свой телефон. -Нет-ответил сероволосый. -Сигнал не проходит.... Он принялся мерять шагами всё помещение, держа в руке телефон. -Нет. -снова констатировал Минхо. -Вот и холод вместо жары, просила? Знаешь, надо выражаться чётче, когда что-то просишь-попытался пошутить он. -Ты сообщил, куда мы направляемся? -спросила Т/и, не слушая его.-Пожалуйста скажи, что хотя бы Сухо знает! -Ну... Сухо знает, куда мы поехали, вот только он был слегка пьян, у него вчера родился сын, ты же понимаешь... -осторожно начал Минхо. Девушка подошла к дверям контейнера и начала пинать их, а затем облокотилась спиной о холодное железо и сползла вниз,на пол. -Интересно, какая здесь температура-неестественно спокойно спросила Т/и. -Думаю около 0 или чуть ниже-ответил Минхо, подходя к ней и садясь на корточки. -Значит, у нас есть несколько часов-проговорила девушка. -Видимо, двери открываются только снаружи. Если нас не найдут, мы станем очередными жертвами серийного убийцы. -Да уж-сказал парень. -Когда я представлял, как умру, я не думал, что это будет так скоро и так нелепо. - Мда, ты замечательно умеешь подбадривать людей, Ли-ответила Т/и голосом, полным сарказма. -Спасибо, я старался- с таким же сарказмом сказал сероволосый. - И вообще, кто решил, что нужно очень срочно обыскать завод, на котором он работал, пока его не уволили, да ещё и без ордера? -Ах вот как! -задохнулась от возмущения девушка. -А кто тогда позвонил только своему дружку-алкашу, а всём остальным -нет! Вот теперь торчим здесь и медленно превращаемся в мороженное мясо! -Ага, в козлятину-бросил Минхо. -А ты-в баранину! - фыркнула Т/и. Она замолчала и отвернулась, сильнее запахнув кожаную куртку. Минхо приблизился к ней и сел рядом. Девушка вздохнула. Парень расстегнул куртку и притянул Т/и к с себе, а затем снова запахнул куртку. -Так лучше? -спросил Минхо. -Да-ответила девушка, шевельнувшись в его руках и обнимая парня под курткой. -Минхо... -начала она.-Слушай... Прости меня. За всё. -Эй-эй! -протестующе проговорил сероволосый. -Мы не прощаемся! Нас скоро найдут, я уверен. Всё будет хорошо. Т/и уткнулась носом ему в ключицу и ничего не ответила. -Помнишь, когда ты приходила ко мне отдать флэшку, Дори сразу прибежал и начал проситься к тебе на руки? Я ещё очень удивился, ведь он даже со мной так себя не ведёт-сказал Минхо. -Помню-тихо ответила девушка. -Ну так вот, он увидел тебя недавно в сюжете в новостях и подбежал к телевизору, радостно мяукая! -продолжил сероволосый, улыбаясь. Т/и издала смешок. -Честно, я не шучу! -сказал парень.-Ты ему нравишься, Т/и. Он вдруг понял, что дыхание девушки становится слишком размеренным. -Т/и, не спи! Не вздумай спать! -встревоженно проговорил он. -Ну ещё 5 минуточек-ответила девушка шутливо. -Хорошо, что ты ещё способна шутить-сказал Минхо, крепче прижимая её к себе. -Мне казалось, тебе не нравится, когда я шучу-проговорила девушка. -Ты говоришь, будто я тебя копирую. -Нет... Мне нравится.-ответил парень. -И ты сама очень мне нравишься. Т/и подняла голову и посмотрела ему в глаза. Минхо наклонил голову и поцеловал её. Он хотел отстраниться, но девушка не дала ему этого сделать, сразу же ответив на поцелуй. -Подаришь мне один свой вечер, Т/и? -спросил сероволосый. -Пойдём в какое-нибудь кафе, отключим телефоны и потеряемся для всех на пару часов? -У тебя безлимит на сотни таких вечеров, Ли-ответила девушка, тепло улыбнувшись. -Только таких? -хитро спросил Минхо. -Почему же? -хихикнула Т/и.-В тариф входит много различных возможностей. Можно выбрать разные опции. -Да? Какой хороший тариф- сказал парень и зарылся носом в её волосы. За дверью послышался отдалённый шум, а затем кто-то подошёл и аккуратно постучал. -Кто-то здесь есть? -услышали они знакомый голос. -Сухо! Мы с Минхо здесь! -закричала девушка. За дверью очень громко сматерились. Наконец, что-то щёлкнуло, и дверь распахнулась, освобождая их из плена. Минхо встал, слегка покачнувшись. Т/и тоже попыталась встать, но у неё это не получилось,поэтому сероволосый подхватил её на руки, и они вместе вышли из контейнера. -Ух, я вовремя! - сказал Сухо, подбегая к ним. -Вы как? Когда мне позвонили, что вы оба не появились утром в участке, я сразу вспомнил, куда вы собирались вчера! Честно сказать,не думал, что вы и правда пойдете сюда ночью! Т/и огляделась. Сухо был не один:он привёл с собой ещё нескольких полицейских. Они были одеты в бронежилеты, будто готовились к не очень любезной встрече с преступником. Завизжала сирена скорой помощи. Минхо медленно пошёл на выход с завода. Сухо был рядом, будто боясь, что он сейчас пошатнется и упадёт. -Где Ёль? -спросил парень, сажая Т/и на каталку. Врач сразу же накинула на девушку теплое покрывало и мягко положила руку на плечо Минхо, приглашая сесть рядом . -Мёртв-ответил Сухо. -Ты его тяжело ранил. Он просто не смог сбежать. Послушай, вам обоим надо отдохнуть и немного прийти в себя. С делами в участке разберусь я, если позволишь. Минхо повернулся к Т/и и провёл рукой по её щеке. -Ты как? -спросил парень. -Нормально-ответила девушка. -Ну тогда... У вас же нет других дел, сегодня,Т/и? -важно поинтересовался сероволосый. -Да нет, совсем никаких-улыбнулась ему Т/и. -Тогда разрешите пригласить вас на кофе и пирожные- торжественно проговорил Минхо, взяв её за руку. -Разрешаю-ответила девушка и засмеялась.
583 Нравится 92 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (4)