Миссия 3. На вылете (Warzone 2100)

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 709 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
В посадочной зоне сегодня суета. Огромный транспортный корабль возвышался над базой и в сравнение с ней был гигантом, исполином, способным подмять под себя всё вокруг. Однако мы все понимали, что никакой угрозы этот транспортник не представляет, разве что для комара, которого он может случайно сбить, пролетая в воздухе. Шли последние приготовления к полёту. Тут и там сновали рабочие. Группа отважных пилотов, а именно так у нас называли танкистов, восседали в недавно проветренной комнате брифинга, где шёл инструктаж от командования. - Итак, настал тот день, которого мы ждали с опаской и надеждой. Высшие эшелоны власти одобрили вылазку на Север от нашей сегодняшней дислокации. Одобрение начальства, как обычно, означает для нас приказ, которого никто не смеет ослушаться. Поэтому слушайте и внимайте. - Седовласый полковник отошёл в сторону, на его место стала симпатичная молодая женщина Элен Стоун, на этот раз одетая в серый деловой костюм. - Командир! - обратилась девушка к лейтенанту Алексу. - Первые две зоны в нашем секторе теперь безопасны. Я вздохнул с облегчением и как мог расслабился на своём стуле. На экране зелёная эмблема "Проекта" сменилась спутниковой картой неизвестной местности. Бетонные развалины -всё, что осталось от величия прошлых городов. В комнате повеяло напряжением. - Эта локация к Северу от нас. Разведчики доложили о возможном присутствии здесь важных доядерных технологий. Совет выделил спецтехнику для проверки информации. Загрузите штурмовую группу в транспорт. После высадки исследуйте руины и захватите любые найденные артефакты. Вылет сегодня в полдень. Голос железной леди Стоун звучал ровно и твёрдо, как обычно, когда она проводит брифинги. Но я -то знаю, каким мягким он может быть, когда она в неофициальной обстановке рядом с друзьями. После ряда уточняющих вопросов и пожелания нам всем удачи, мы толпой вышли из душной комнаты брифинга , отправившись в столовую. Для миссии отобрали только десятерых. Я оказался в их числе. - Ну что, Гоша, снова как в последний раз? - весёлый голос Толика прозвучал сзади. Он стоял, как и прочие, с подносом для накладывания пищи. Его философия иногда пугала, но при этом почему-то не противоречила здравому смыслу. Он считал, что следует жить так, будто каждый из дней является последним. - Не в последний, а в крайний - улыбнулся я в ответ и взял свою порцию. Но прекрасно понимал, что изменение слова синонимом не меняет в целом смысла фразы. - Поздравляю, ты оказался в Счастливой Десятке! - Ну спасибо! Мне уже известно. - я не знал, радоваться этому или печалиться, и принял факт таким , какой он есть. С одной стороны, это возможность получить новые эмоции, внести вклад в общее дело, продвижение в звании, в конце-концов. Но с другой стороны, это и возможность погибнуть… Едва мы успели насытиться, как прозвучал сигнал общего сбора. Аризонское солнце стояло уже почти в зените. Десятка бравых пилотов шла к своим боевым машинам. Каждая из них была оснащена турелью, определяющей назначение техники. Две ремонтные турели, две огнемётные и шесть спаренных пулемётов. В соответствие с пилотируемой машиной, мы кратко друг друга называли Ремонтники, Огнемётчики и Пулемётчики. Каждому был присвоен номер в группе. Наш командир лейтенант Алекс, разумеется, был первым. Взревели моторы. Звукоизоляция у этих транспортников на нуле, потому каждый затыкал уши как мог. Уже на подлёте я увидел огромный полуразрушенный город.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник