Парень из Ведьминого кладбища

R
Завершён
49
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 48 902 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник

Добро пожаловать в Теннесси! (Глава 1)

Настройки
Примечания:
      Кажую ночь тебе снился один и тот же кошмар.       Это случилось 9 лет назад. Тебе тогда было 6 лет. Ты сидишь на полосатом ковре и рассматриваешь карточки из игры "Mortal Kombat". И тут в комнату заходит дед. От него сильно пахло табаком, но к этому запаху ты давно привык. В его руках была свежая газета. Он подошёл к тебе, потрепал твои волосы и сел на кресло. Когда родители уезжали по делам, тебя оставляли с дедом. С ним довольно весело! Можно поразговаривать на разные темы и он тебя внимательно выслушает. Хоть и засыпает иногда, но всё же старость не в радость. - Малой, подашь очки? - хриплым голосом сказал дед. - Да, дедуля! - сказал ты и подбежал к столу, на котором лежали очки. Ты взял их и отдал деду. Тот снова потрепал твои волосы, надел очки и начал читать газету. Ты опять сел на ковёр и стал смотреть на урон каждого бойца, раскладывая на ковёр карточки от самого маленького урона бойца, до самого большого. Твоё любимое занятие, когда тебе скучно. Твоим любимцем был Джакс Бриггс. Такой накаченый и серьёзный, да ещё и железные руки у него. Одним словом - крутой. Позади себя ты услышал кашель деда. Ты повернулся в сторону звука. Дед отложил газету и повернулся к тебе. - Сядешь на колени? Ты радостно кивнул, взял карточки и залез на колени деда. - Что это у тебя? - Это карточки из игры "Mortal Kombat". У меня их ровно 20 штук! - Ухты! Где же ты столько взял? - с улыбкой спросил дед. Ты начал загибать пальцы: - Некоторые нашёл в пачке из под кукурузных палочек, некоторые подарили друзья на день рождения. А вот остальные я получил в игре " камень, ножницы, бумага"! Я всех пацанов обыграл в садике и получил их! - Да ты молодец! А девочки? - А что девочки? Девочки - это девочки. Они с куклами возятся. У меня конечно есть одна подруга, с которой дружат все мальчики. Она прикольная, тоже знает эту игру. Она единственная взяла и обыграла меня! - Обиженно сказал ты и надул губы. - Но я не растерялся! Я сказал, чтобы она дала мне шанс выиграть и она согласилась. И знаешь что? - Что? - Я победил! И получил Кенши Ронина! - гордо сказал ты и показал деду карточку, которую получил. - Молодец. А как девку зовут то? - Люси. Только жаль, что мы пойдём в школу и больше не увидимся. - Ну ничего. Когда нибудь вы обязательно встретитесь. - Надеюсь на это. Давай я тебе покажу все свои карточки? - Ну давай. (10 минут спустя) - А это мой любимчик - Джакс Бриггс. Он ну очень крутой! Дедуля, ты опять уснул что-ли? - ты повернулся к деду. Ты побледнел от страха. - Деда, ты побледнел, что с тобой? Деда, почему ты не моргаешь?! Что случилось?! Скажи что нибудь! По щекам потекли слёзы. Ты не знал, что делать и просто тряс деда, чтобы он "проснулся". - Деда, не пугай меня так! Прошу! В этот момент, ты услышал, как кто-то зашёл в дом. Ты побежал к родителям. - Что случилось, сынок?! - испуганно спросила мама, видя тебя со слезами на глазах. - Там! Там! Там! - ты боялся сказать маме всё как есть, поэтому ты просто пальцем указывал на комнату дедушки. Вся семья побежала в комнату. Увидев бездыханное тело дедушки, по маминым щекам потекли слёзы, папа сдерживался, а ты только всхлипывал.

***

И на этом моменте ты проснулся. Ты ехал на машине вместе с родителями. Ты начал фокусировать зрение, потирая глаза, ожидая, когда туман в глазах пройдёт. - Доброе утро, соня! - сказала мама с улыбкой на лице. - Ты всю дорогу обнимал рюкзак, знаешь ли. Ты даже этого не заметил. Ты отодвинул рюкзак подальше от себя. - Опять этот кошмар? - спросила мама. - Угу. - Куда ты прёшь, муд***?! - крикнул папа на ало-красную машину. Водитель той машины показал средний палец и поехал своей дорогой. - Да я тебе... - Мэтт Галлахер, следи за словами, которые ты произносишь из своих уст! - прикрикнула мама. - Прости, дорогая, но как тут не ругаться, когда за рулём такие идиоты сидят! Мама закатила глаза и повернулась к тебе: - Мне жаль, милый, что тебе до сих пор снится этот кошмар. Слушай, у тебя скоро будет новый дом, у тебя будет, можно так сказать "новая жизнь"! Постарайся меньше думать об этом кошмаре, хорошо? - Мам, мы едем туда, где всё это и случилось с дедом! - сказал ты и нахмурился. - Не дуйся. Всё будет хорошо. Ты(Говоря про себя): Ага, ага, конечно. Прошло несколько минут. Мама сидела в телефоне и пересматривала фотографии в галерее. А ты просто сидел и смотрел в окно, смотря на деревья, которые каждый раз то появлялись, то пропадали. И тут папа сказал: - Ну что, дорогие мои, добро пожаловать в штат Теннесси! Штат Юго-Восточного центра! - Y/N, смотри, как тут красиво! - Угу. - Может хватит так вести себя? 9 лет прошло! Пора уже об этом и забыть! - ТЫ САМА ВИДИШЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! - прорычал ты и сложил руки на груди. - Не смей таким тоном разговаривать со мной! - прикрикнула мать. - Ты сама щас на меня орёшь! - Ну всё, всё, хватит! - повысил голос папа. - Y/N, щас мама минут 10 подуется и извинится. - Ох, так значит ты не за меня?! - развела руками мама. - Лидия, ты не видишь, что человеку грустно?! Как ты можешь так вести себя?! Ты точно также себя вела после его смерти, но я же тебе так не говорил! Представь, как ему было страшно видеть такое в 6 лет и ты думаешь, что он быстро забудет это?! - Да я...да я... - Ну что ты? Ну что? Мама сложила руки на груди и отвернулась от папы. Папа посмотрел на тебя и показал пальцами, что всё Окей. И ты кивнул. Папа улыбнулся и вы продолжили ехать
Примечания:
49 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)