***
После завтрака, ты собрался и вышел на улицу. Погода была сегодня не такая солнечная как вчера. Лёгкий ветерок играл с твоими растрёпанными волосами, ещё больше превращая их в хаос. На улице бегали детишки с мороженым, пожилые люди выгуливали собак, молодые парочки сидели на лавочке и ели сахарную вату, говоря друг другу приятные слова. У тебя не было второй половинки. У тебя даже не было человека, к которому ты был неравнодушен. В отличии от твоей двоюродной сестры. Она привлекала всех в школе. Но у тебя не было такой особенности. Ты увидел небольшой магазинчик, который назывался "1000 и 1 хлам". Ты подошёл к витрине и посмотрел на своё отражение. Ты(Говоря про себя): Неудивительно, что я никого не привлекаю. До жути растрёпанные каштановые волосы, мешки под глазами и... - Тебя что-то привлекло, мой юный друг? Ты повернулся и увидел мужчину, стоящего у двери. У него серая кожа, едва видная борода, каштановые волосы, густые каштановые брови. Одет в чёрную футболку немного показывая волосы на груди. А поверх футболки у него не застёгнутая, коричневая кожаная куртка. Он улыбался тебе широкой улыбкой. Чтобы его не обидеть, ты сказал: - У Вас чудный магазинчик, но я ничего такого не присмотрел. - Ох, ну я тебе с этим помогу! - мужчина взял тебя за руку и потащил в магазин, закрыв за собой дверь. - И-извините, но я спешу. - Да ладно, это на 2 минутки. Я кстати Дон Уильямс. Но для тебя я просто Дон. - протараторил новый знакомый и протянул руку. - А тебя как зовут? - Эм... - Не бойся, я не кусаюсь. Если ты не попросишь. Хах, да ладно, я же шучу! - Я Y/N Галлахер. - ответил ты и неуверенно пожал руку. - Очень приятно, каштан. - Кто, простите? - Каштан. У тебя же каштановые волосы. Погоди, я щас принесу что нибудь крутое! Вернулся он с небольшой коробкой. - Смотри, у меня есть мини-скелеты, амулеты, черепа и даже статуэтка жирного кота! - восторженно сказал Дон, показывая тебе статуэтку жирного и рыжего кота, сидящего на кресле с рыбой во рту. - Хах, всё в рифму! Потом его улыбка спала. - Прости, что так себя веду. Я тебя не сильно напугал? - Нет, всё нормально. - Ты не думай, что я с силой хочу тебе что нибудь продать. Я просто хочу тебя развеселить. Ты был таким грустным. Кажется я сделал только хуже. - Всё нормально, сэр. Я рад, что на этой планете ещё остались такие добрые и позитивные люди как Вы. - пробормотал ты, пытаясь подбодрить мужчину. Ты выдавил из себя улыбку, показывая, что всё в норме. Дон улыбнулся в ответ. - А я рад, что на этой планете ещё остались такие добрые и приятные люди как ты. И прошу, обращайся на "ты" и называй меня по имени. - Хорошо. - Не буду тебя задерживать. - сказал Дон и повёл тебя к выходу, открыв дверь и пропуская наружу. - Я рад, что познакомился с тобой, Галлахер, надеюсь, что ты будешь заходить в "1000 и 1 хлам". - Обязательно. И прошу, обращайся ко мне по имени. - с ухмылкой сказал ты. Дон улыбнулся тебе, подмигнул и закрыл дверь. Ты(Говоря про себя): Весёлый мужик. Нужно как нибудь навестить его.***
Дойдя до скамейки, ты увидел ТК, который каждые 10 секунд смотрел на часы. Увидев тебя, он поправил очки и ждал, когда ты дойдёшь до скамейки. - И где твою задницу носило?! - возмущённо спросил ТК, когда ты сел на лавочку. - Меня мужик затащил к себе в магазин. ТК тут же успокоился. - Дон Уильямс? - Ага. - Хах, да, он такой. Славный мужик. Так о чём ты хотел поговорить? - Я вчера пошёл на Ведьмино кладбище. - И? Ты видел сатанистов? - Что? Нет! Зато ко мне прицепился один парень. Он прятался за деревом и хотел познакомиться со мной. - Парень? Люди никогда не жаловались ни на каких парней. - А самое интересное то, что этот парень тоже ненавидел своё имя. Но всё-же он мне его сказал. Его зовут Питер. А ещё он боится, что я испугаюсь его внешности. - Странный тип. А что он ещё тебе говорил? - Говорил, что хочет, чтобы я пришёл к нему ночью. ТК поправил очки. Он так всегда делает, когда нервничает или злится. - Чел, ты ведь сам знаешь, что должен делать? - Да, я понимаю. Но любопытство... ТК снял очки и ударил себя по лицу ладонью. Затем, он надел очки и взял тебя за щёки. - Тебе жить что-ли надоело? А если это насильник? Или убийца? Ты хотя бы сам понимаешь, что сказал?! - Я понимаю, но я любопытфный тфелофек. И я фофю фнать, фто он хофет от меня. - Y/N, он хочет твоей смерти. Или в жертву принести сатане! А твоя любопытность погубит тебя! - Я это фнаю. - Я это фнаю. - передразнил тебя Тейк и отпустил твои щёки. - Не смей туда ходить! Не сегодня, не завтра, не послезавтра и не после послезавтра! - Я не говорю, что хочу туда пойти. Я понимаю это! Я просто говорю, что мне любопытно! - Если любопытно, то значит это приведёт к тому, что ты пойдёшь туда! - Ну вообще... - поднял палец ты, чтобы возразить. Тейк приподнял бровь. И ты понял, что тут победил он. А если ты попытаешься возразить, то ты будешь похож на последнего идиота, а слова будут ещё дерьмовее. Ты опустил палец и сказал: - Да, ты прав. - Не. Смей. Туда. Идти. - Я. Не. Пойду. Туда. - Отлично. Думаю, что мы разобрались с этим дерьмом. У меня есть незаконченные дела дома, поэтому мне придётся уйти. Пока, чувак. - Пока, Тейк. - попрощался ты и пошёл домой.***
(Вечером) Ты лёг на кровать и укрылся одеялом. Ты взял телефон, зашёл в галерею, но не увидев того, что тебе нужно ты нахмурился. - Вот идиот! Из-за него, я забыл сфотографировать историю про ведьму. - сказал ты и посмотрел в окно - Может я успею прочитать? Ах, идиот! Не тупи! Ты можешь это сделать утром, но не ночью, когда такие ублюдки как он ходят! Лучше лягу спать. Да, именно так и сделаю! Тейк прав, любопытность меня погубит.***
- Где же он? Неужели он не придёт? - спросил у змеи Питер, осторожно посматривая по сторонам, а затем быстро прячась за дерево. - Может быть он придёт, но не сейчас. Просто подожду его. Прошло 10 минут. Питер уже не прятался за деревом. Точнее только его голова. Прошло ещё 10 минут. Питер сидел на дереве и покачивал ногами, то вперёд, то назад. И вдруг, от злости он резко качнул своей костлявой ногой, из-за чего она упала на землю. - Да чтоб тебя! - прикрикнул Питер на упавшую ногу и попытался осторожно слезть с дерева, но у него ничего не получилось и он упал на задницу. Потирая 5-ую точку, он прицепил ногу и посмотрел на луну, которая слегка освещала кладбище своим слабым светом. - Луна сегодня просто бесподобна. Если бы я хотя-бы плоть на руке и ноге имел, то он бы не так сильно испугался меня и мы бы поладили. И мы бы могли любоваться ею, разговаривая на разные темы, поедая сырные крекеры. Вот бы снова их поесть. Я их не ел уже как 60 лет. Прошло 40 минут. А если посчитать все ожидаемые минуты, то прошёл ровно час. Питер сидел на земле и рисовал пальцем рисунок. Он рисовал тебя и себя. Вы показываете друг другу большие пальцы. Дорисовав рисунок, он восхищённо вздохнул. - Вот бы нарисовать этот рисунок на листе, а не на сырой земле. Но тут он нахмурился. - Так дело не пойдёт. Если друг не идёт к Питеру, значит Питер идёт к другу! С этими словами он потопал в сторону особняка.***
Питер залез на дерево и решил не вставать на ноги, чтобы не упасть как в прошлый раз, а просто аккуратно доползти до окна, крепко держась за ветку. Смотря в окно, он заметил, что ты спишь, обнимая одеяло руками и ногами. Питер(Говоря про себя): Ох, это так мило выглядит. Почему же ты не пришёл ко мне? Действительно, Питер, ты чёртов идиот. Человек видит странного типа, который хочет подружиться с ним, тем самым боясь показаться ему. Потом тот тип хочет встретиться с ним ночью на кладбище и на что ты надеешься? На то, что он согласится на это? Тогда ты чёртов "гений"! Питер приблизился к окну, чтобы поближе рассмотреть тебя. Питер(Говоря про себя): Вот бы на 1 денёчек стать обратно человеком и поговорить с ним нормально. Без боязни и переживаний. - Если бы не отец, то я...уже был бы стариком. - Питер нахмурился и посмотрел на небо. - Но не думай, что я рад тому, что я стал сраным трупом на ножках, который спустя 60 лет хочет завести себе друга! Сделав небольшую паузу, он сказал: - Прости, Y/N, но мне придётся покричать немного на небо. - сказал Питер, обращаясь к спящему тебе. Парень слез с дерева и пошёл в сторону холма, который находился рядом с кладбищем. Когда Питеру было грустно, он постоянно приходил туда, чтобы полюбоваться луной и поорать на небо, говоря много неприятных слов "отцу", думая, что он всё слышит. Питер давно не видел солнце. Он бы хотел увидеть его и получить приятные мурашки от его тепла. Но к сожалению, у него это не получится сделать, так как он МЕРТВЕЦ. А раз он мертвец, то это солнце сожжёт его. Питер понял это, когда один раз решил прогуляться днём. Когда Питер поднялся на холм, он крикнул во весь голос: - Сраная Сара! Сраный ты и сраная мамаша! Сколько раз я пытался угодить вам и сделать что нибудь приятное! Но нет, вы просто харкали мне в лицо! А ты, отец - сказал Питер, указывая на небо. - Грязное животное! Я ненавижу тебя! Ненавижу твоё вечно недовольное лицо! Твой мерзкий характер и твоё мерзкое, блевотное, ужасное отношение ко мне! Я НЕНАВИЖУ В ТЕБЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ! КРЕТИН!***
Услышав крики, ты проснулся. Единственное, что ты услышал, так это: "Я ненавижу в тебе абсолютно всё! Кретин!" - Зря я не верил Тейку. Там и правда орут. Интересно, какие ещё сюрпризы получу я?!