Парень из Ведьминого кладбища

R
Завершён
49
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 48 902 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник

Встреча со старым врагом. (Глава 23)

Настройки
Ты лежал на кровати и лайкал фотки Люси, которые она недавно выложила. И тут, звонок. Это была мама. Ты (Говоря про себя): Ничего себе. Только сегодня решили позвонить. Ты взял трубку. — Привет, сынок. — услышал ты мамин голос. — Привет. — Извини, что не звонили тебе. У нас дела были. И очень жаль, что из-за них, у нас не нашлось времени позвонить тебе. Как у тебя дела? — Да нормально. А у вас? — Тоже нормально. Как дни проводишь? — С друзьями гуляю. — И всё? — Да. — Мы когда нибудь тоже сходим с тобой куда нибудь, да? — Угу. — Ты смотрел новости вчера? — Да. — Много машин было? — Не, немного. — Господи! Я думала, что мужика убили и убийца до тебя доберётся. А вдруг полиция не права? Вдруг кто-то на самом деле убил Уильяма Джонсона?! Ты немного замялся, но всё же ответил: — Да ну, мам. Полиция же с этим разбиралась и доказательства есть. Так что всё нормально. Не волнуйся. — Я не могу не волноваться! Мы постараемся как можно скорее закончить дела и мы приедем! У тебя как дела идут с кошмаром? Ты (Говоря про себя): Точно. Он же не снился мне. — Всё хорошо. Нужно ещё досмотреть кошмар до конца. — А что же ты не мог досмотреть? Ты замялся, ведь мама не знает, что ты подглядывал за ними во время похорон деда. — Я расскажу, как только увижу. — Хорошо. Меня там уже зовут, я пойду, хорошо? — Удачи вам там. — Спасибо и тебе тоже. В чём-то же пригодится. Пока. Ты бросил трубку и тяжело вздохнул. — Я даже и не думал, что в Теннесси вот такое произойдёт со мной. Питер, скелеты, тёмное прошлое Питера, да и ещё то, что меня хотели принести в жертву сатане…надеюсь, что всё наладится.

***

По новостям ничего интересного не говорят. Только погода и всё. Про Уильяма ничего. Как будто ничего и не происходило. Ты (Говоря про себя): Хорошо, что родители не были на чердаке. Представляю их лица, если бы они увидели скелетов. Пришло уведомление от Тейка. — Привет. Можем поговорить по видеосвязи? — Привет. Давай. Тейк даже не просмотрел твоё сообщение и сразу нажал на видеокамеру. Ты ответил на видеозвонок и увидел лицо друга. У него были мешки под глазами. — Привет ещё раз, Тейк. Выглядишь как-то ты дерьмово, без обид. — Ага. Спасибо за комплимент. — сказал зеленоволосый и потёр глаза. — Эти дни были просто адскими. — Что случилось? — Позавчера я слышал странные звуки в комнате младшего брата. Ник смеялся, а вместе с ним и ещё кто-то. И разговаривал. Ты (Говоря про себя): Питер…вот дерьмо! — Когда всё утихло, я пришёл к нему в комнату и начал расспрашивать Ника. Но он сказал, что просто изображал голос Халка, когда играл. Ещё таинственным образом пропали эклеры и Twix. Но когда я вчера утром открыл холодильник, конфеты были, кроме эклеров. — Ну слушай, может твой братец и правда ихображал голос Халка. — Я не могу поверить, что это он. — А вот насчёт конфет, он мог сам их спрятать, а потом в холодильник положить. — Не, он не мог так сделать. — А вчера что было? — Всё тоже самое. Чувак, мне реально страшно. Я спать не могу. — Ты наверное преувеличиваешь. Всё хорошо, Тейк. Включай кайфовую музыку на полную громкость и засыпай. Мне так помогает. Особенно когда кошмары снятся. — Я попробую. Спасибо за совет. Смотрел новости? — Да. — Писец полный. — Да уж. — Знаешь, я тут подумал…может это дело рук Питера? — Что?! С чего ты взял?! — Ну он странный. Я до сих пор не могу не повторять это тебе снова и снова! — Чувак, других отпечатков нету кроме самого Уильяма. — Ну может он с этим разобрался. Кто знает? Парень может быть хитрым и проворным. Я переживаю за тебя. Ты лишь промолчал. — Кстати как там у вас дела? Давно это не спрашивал. — Нормально. Просто общаемся на разные темы. Музыка, хобби. Он даже нарисовал меня. У него классно получается. Тейк прищурился. — А что ещё? — Ну…просто общались. Слушай, я же не вижу его лицо. Мы просто на расстоянии общаемся. Просто на разные темы. — И правильно делаешь. Если он не хочет показываться тебе, значит он выглядит страшно. Например как Джейсон Вурхиз. Только без маски. Представь себе, а ты его ещё не так хорошо знаешь. Вдруг у него есть тёмное прошлое? Ты (Говоря про себя): Как-то быстро он догадывается. И лицо, и прошлое, и убийство. — Надеюсь, что ничего из этого. Тейк вздохнул. — Надейся дальше. И будь осторожен. Я рад, что ты снова делишься со мной и говоришь только правду. Как настоящий друг. Я знал, что ты ничего не скрываешь от меня… Эти слова звучали так, словно тебе в сердце кинжал вонзили. Тебя поглотил стыд, волнение и страх. Жуткая боль в сердце. — Я бы никогда не подумал, чтобы ты так поступил со мной — не договаривал бы, оставляя меня с дыркой в твоих информациях. Представь, как бы я расстроился. Не знаю, как бы это повлияло на нашу дальнейшую дружбу… Эти слова звучали всё мрачнее и мрачнее, а ты заливался потом и тебя всего поглощал стыд. Он так говорил, как будто всё знает. Даже если бы это было так, то откуда?! Но потом Тейк улыбнулся и рассмеялся. — Но это никогда не случится, ведь ты всё рассказываешь мне. Видел бы ты сейчас своё лицо! Ты был так напуган! — Тейк захохотал, а потом перестал. — Интересно, почему ты так отреагировал? — Хах, просто п-представил это. Было бы очень страшно…- ответил ты и нервно хихикнул. — Хах, ага. Ладно, я пойду. Как нибудь позже пообщаемся. Поки-чмоки. — Поки… Тейк отключился. Ты долго смотрел в одну точку. Потом ты протяжно застонал. — Вот это я заварил кашу…теперь мне её и расхлёбывать…

***

Опять этот кошмар. Опять карточки, опять запах табака и опять смерть… Родители куда-то собирались, а ты сидел на полу и играл в машинки. — Сынок, мы пойдём по делам. — сказала мать и поправила чёрное платье. — А куда вы? — спросил маленький ты. — По делам. — твёрдо ответил папа и открыл дверь, пропуская маму наружу. — Сиди здесь. Дверь закрылась, а ты не отводил от неё взгляд. Ты подбежал к окну и увидел родителей, которые куда-то шли, держась за руки. — Опять ничего не рассказывают! — топнул ты своей маленькой ножкой. — А вообще-то маленьких мальчиков нельзя оставлять одних дома. Придут не только незнакомые дядьки, но ещё и пакостить будут дети! Я прямо сейчас пойду и всё разузнаю! Ты надел синюю безрукавку и вышел из дома, не забыв закрыть за собой дверь. Ты шёл по тропинке позади родителей. Они тебя не слышали и слава Богу. Наконец, вы дошли до места назначения. — Кладбище? Но…зачем им туда идти? Ты спрятался в кустах и начал наблюдать за родителями и родственниками. Они стояли рядом с гробом и они плакали. Мама плакала, а папа успокаивал её. Немного присмотревишись, ты увидел мёртвого деда. Бледного. До жути бледного. Ты не выдержал и убежал оттуда. Добежав до дома, ты быстро закрыл дверь и побежал в свою комнату, каждый раз спотыкаясь. Ты залез под кровать и дрожал от увиденного. — Зря я не полсушался мамочку с папочкой. Мамочка сейчас бедненькая плачет, а её успокаивают. А я их не послушался и последовал за ними. Они будут злиться на меня. Очень сильно злиться.

***

На этом кошмар закончился. У тебя не было желания просыпаться, но ты встал. Ты повернулся к двери балкона и увидел Питера, который сидел на заборчике, закрывая лицо руками. Ты быстро подбежал к балкону и открыл дверь. — Питер, что случилось? — спросил ты и присел на корточки рядом с другом. Но вместо ответа, парень лишь всхлипнул и обнял тебя. — Тшшшш, успокаивайся. Мужик, что бы ни было, всё будет хорошо. — Не будет. — прошептал он. — А что вообще случилось?! — К-К-Крысу убили… — Что?! — выкрикнул ты. — Крысу убили! — заорал Питер и уткнулся в твоё плечо. — Я не знаю, кто это сделал. Но он должен сдохнуть. Немного успокоившись, парень встал и протянул тебе руку. — Мы должны похоронить её. Идём со мной. Ты молча взялся за руку и вы оба вышли из особняка.

***

— Дойдя до кладбища, Питер подбежал к месту, где убили Крысу. Но не обнаружив её, он он спросил: — Г-где она? Она же только что… — Малыш Пити ~. — сказал кто-то ласковым голосом. Это был мужской голос. — Малыш Пити?! — переспросил ты. — Я сам не понимаю… — Малыш, а ты не это ищешь? Перед вами появился человек в белой маске. Он протянул мёртвую змею, держа её за головку. — Отдай. Живо. — процедил сквозь зубы Питер. — Отдать…это? Малыш Пити, у тебя же будет вагон таких змей! Зачем за неё так беспокоиться? — Я тебя знать не знаю! — Как же? Не знаешь? Ты не помнишь меня? — спросил парень и положил змею в маленькую сумочку. — Попробуй угадать. Попыток много, не волнуйся. — Тебе сложно сказать кто ты?! Я много за последние дни людей повидал! Хватит играть в эти игры, отдай мне её и покажись нам! — Ох, а мне нравится эта игра. Дам подсказку. Ле… Питер в шоке посмотрел на парня. — рой… — закончил голубоглазый. Он оскалился и посмотрел на тебя. — Y/N, иди домой! — Куда? — спросил Лерой. Y/N прижал к себе мускулистый мужик в тёмном плаще, а капюшон закрывал его лицо. С Питером сделал тоже самое другой мужик. - Он никуда не уйдёт. Расскажет же всё. Вы оба умрёте. Я должен закончить начатое своего друга! - Того болвана Уильяма? - с ухмылкой спросил Питер. - Ааа, его знал твой братец. А где же он? Ах да, я же его... - Закрой свой поганый рот, недоумок! - выкрикнул Лерой, подставив кончик кинжала к горлу Питера. - Я прекрасно знаю, что ты с ним сделал. И ты поплатишься за это! - Да что за дерьмо здесь происходит?! - заорал ты. Питер и Лерой посмотрели на тебя. - Ты действительно хочешь это знать? Чтож, в таком случае...Джим, Дэнни, привяжите их к деревьям! Когда мужики привязали вас, Лерой облокотился о ствол другого дерева, играя с кинжалом в руке. Питер(Говоря про себя): Да начнётся шоу! - Лерооой, сколько же времени прошло? Ты так вырос. Тебе тогда было 15, а если чисто математически считать, то тебе сейчас 19. - Мы не математикой занимаемся. Я покончу с вами, говнюки! - прошипел Лерой. - Только попробуй тронуть Y/N! Выпотрошу! - прошипел в ответ Питер. - Сам ты говнюк! - заорал ты и плюнул на землю. - Смотри как надо. - сказал Питер. - Питер набирает слюну и начинает плеваться. Куда же он попадёт? Питер набрал слюну и плюнул прямо на кроссовки Лероя. - Чёрт возьми! Прямо на кроссовки Лероя! Это победа, детка! Ухуууууу! Питер захохотал. - Фуу! У тебя же столько микробов! - скривился Лерой. - Закрой свой рот! Ты что, не соображаешь? Я тебя прикончу вместе с твоим дружком! - Как меня однажды? - рассмеялся парень. - По крайней мере я тебе шрам оставил на спине! - А я тебе... - Молчать! Я рассказываю историю. Подслащу свою ночь. - Подслащивай сколько хочешь, придурок! Не обратив на эти слова внимание, Лерой сказал: - Знаете в подобных ситуациях обычно злодеи поют песни про свою никчёмную жизнь, но у меня плохо получается придумывать рифмы и мы не в диснеевском мультике. Так что ротики на замок и слушаем меня! Лерой воткнул кинжал в дерево и начал рассказывать свою историю: - В 2018 году мой брат по имени Марко пошёл со своими ребятами проводить ритуал на Ведьмином кладбище...а я пошёл за ними. Незаметно. Мне тогда было 15. Они нашли змею и Марко убил её по приколу. Затем ребята напились и решили оставить Марко на кладбище и привязали его. Башка у них не соображала. Я хотел помочь ему и уже был готов к тому, что он будет орать на меня, потому что я пошёл за ними, но этот ублюдок! - он указал пальцем на Питера, который улыбался, обнажая свои острые зубы. - Убил его и... - О даааа! - простонал Питер. - Это была незабываемая ночь. Я засунул ему камни в рот, которыми он убил Крысу и зажал ему нос. Он пытался воткнуть в меня нож, но я был быстрее и проворнее, как и сейчас. Наконец, когда эта тварь сдохла, я взял у него его ножик! - Не смей таким тоном разговаривать! Я тогда пытался убить тебя, а что ты сделал?! Лерой снял маску и показал тебе шрам, который тянулся от брови к щеке. - Я тебе подарок оставил! - Ты не боишься своей участи, грязный мертвец?! Жаль, что люди не поверили мне, когда я рассказывал им о тебе! - Да, они почитали тебя маленьким мальчиком, который завёл себе воображаемого мёртвого друга и устроил драму! Шизооооид! - сказал Питер и подмигнул тебе. Ты рассмеялся, что даже забыл, что ты на волоске от смерти. Ты(Говоря про себя): Его же могут убить! Почему он подшучивает над ним?! - Довольно! - выкрикнул Лерой и приблизил лицо к Питеру. - Пора зака... Но Питер укусил его за нос. Тот заверещал от боли, но Питер его не отпускал, а только сильнее впился в кожу своими зубами. И дело дошло до того, что Лерою удалось выбраться...но без носа. Питер, у которого был весь рот в крови, выплюнул нос и оскалился, облизнув кровь с губ. Пока напарники успокаивали Лероя, Питер отрезал верёвки ножом и быстро побежал развязывать тебя. Развязав, он жестом показал тебе убежать и ты это сделал. Лерой надел маску и посмотрел на Питера в полном шоке. - Как ты... - Спасибо ножику! - сказал Питер и поцеловал нож, из-за чего Лерой зарычал. - Ты настолько тупой, что забыл проверить мои карманы. Самое тупое, что я когда либо... Джим кинул осколок в Питера. Он не успел уклониться и осколок попал ему в грудь. Питер вскрикнул от боли и выронил нож. Он выдернул осколок и с ухмылкой посмотрел на Джима. Мужик вскрикнул и спрятался за деревом вместе с братом. - П-почему он так смотрит на меня?! Лерой прошипел: - Сын сатаны! Голубоглазый разразился безумным смехом и поднял нож. - Ох, ну ты у меня сейчас попляшешь! - Только ты и я! - заорал Лерой. - Здесь и сейчас! Битва, которая... - Бла-бла-бла! Кончай уже! Чем быстрее я прикончу тебя, тем быстрее прикончу и братьев! Питер встал в боевую позу, подзывая к себе Лероя. Лерой выдернул кинжал и побежал на Питера. Но тот увернулся и подставил подножку Лерою. Парниша упал, а голубоглазый встал над ним, готовясь нанести критический удар. Но Лерой воткнул кинжал в ногу Питера и тот заорал от боли, схватившись за рану. Лерой ударил его ногами по животу и Питер упал. Лерой схватил его за волосы и подставил кинжал к горлу. И наконец...Лерой перерезал ему горло. Питер стих. Парень порывисто дышал и перевернул Питера на спину, посматривая на его мёртвые глаза. Питер тут же моргнул и Лерой отпрянул. - Что за чёрт?! Голубоглазый хмыкнул и ударил его ногой в пах. Лерой скривился и Питер повалил его на землю. Он схватил парня за горло, пока тот бил Питера кулаками. - Самая быстрая победа! Чувак, 4 года прошло! Сейчас тебя прикончит 15-летний парниша-мертвец. Ни пощады, ни... И тут, Дэнни воткнул кинжал в шею Питера. Парень схватился за нож, но Дэнни тут же выдернул его. Он нанёс несколько ударов в спину, а Питер не мог кричать, хоть и пытался. Он лишь выдавил протяжный стон. В глазах потемнело и он упал на Лероя. Лерой начал набирать воздух ртом. Напарники помогли ему встать. Когда Лерой отдышался, он рассмеялся. - Я убил Питера! Наконец-то! - Вообще-то...- начал Дэнни. - Молчать! Я убил его! Я - Лерой Уотсон и я убил... Но тут, Питер встал и с ухмылкой посмотрел на них. Рана на шее затянулась, также как и на спине. - Т-ты...что это сейчас было?! - заорал Лерой. Мужики заорали и убежали, оставив Лероя наедине с Питером. - Это никак не остановит меня, дебила кусок! Уже был готов танцевать победный танец? Питер встал над ним и взял нож. - П-почему ты не сдох?! Я же наносил тебе критические удары! - Потому что это никак не уничтожит меня! Питер воткнул нож в грудь Лероя. Он сделал так ещё несколько раз, пока Лерой не стих. Питер достал из его сумки Крысу и прижал её к своей груди. - Мне было так хорошо с тобой.
49 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник