Богиня благославляет эту совершенную форму идиотизма

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 400 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
На меня мчится грузовик, водитель которого отчаянно пытается затормозить. Жизнь проносится перед глазами. Скучная, но счастливая жизнь обычного казахского школьника. Желания умирать не было вообще, а вот желания облегчить ношу, сдерживаемою уже полторы недели, было хоть отбавляй. Это желание, можно сказать, являлось причиной моей смерти, так как оно сковывало меня в движениях. Будь я чуть в более везучим, то смог бы выскользнуть из под колес, но размышлять об этом уже бессмысленно, ведь я валяюсь весь в крови на асфальте. Гудки, крики, набор номера скорой — это было последнее, что я слышал перед тем как закрыть глаза.   Распахнув свои очи я заметил что на мне нет ни царапины. Находился я в темном, но освещенном помещении, а передо мной обнаружил... ась Аква? От удивления я немного вскинул брови, но вот что следовало дальше заставило меня сомневаться в целостности своего рассудка. —Абылай, верно? — сказала синеволосая грубым мужским голосом. Я поперхнулся воздухом, которого здесь нет. Заметив мою реакцию на свои слова, она прокашлелась и продолжила уже приятным женским голосом, которой хоть и не принадлежал Акве, но был всяко лучше чем мужской бас. — Извини, просто когда сюда заявляются людские души, они все видят меня по разному. Проще говоря, они видят свой образ бога, так что зачистую я использую мужской голос, потому что за мой многолетний опыт я осознала, что большинство видят полу-прозрачного накаченного мужика с лысиной на голове. Но давай перейдем к... — Я ее перебил.   —Погоди. Неужели сейчас я попаду в другой мир? — В ответ она кивнула. — А я могу выбрать куда именно попадать? — На мой второй вопрос последовал уже отрицательный кивок. Блин. Если попаду в коносубу, что будет весьма символично, то будет не просто тупо из-за моей плохой памяти. Хоть я и дочитал ранобэ всего месяц назад, я помню лишь общие события и мне будет трудно. А если в какой-нибудь оригинальный мир, то можно лишь молиться за свой покой. Мои размышления прервал мой собеседник, о котором я уже позабыл. —Итак. Ты попадешь в мир убийцы Акаме. — Везуха! Посмотрел я это аниме буквально вчера, а это значит что мне будет легко(ага конечно) осуществить свои идеи, прищедщии мне в голову во время просмотра аниме. — Вижу ты доволен моим выбором. Да, да это я выбрала тебе мир, в который тебе предстоит попасть, не благодари. Ну раз ты готов отправляться... —А мне плюшка пологается? — снова перебил ее я   —А ты хорошо соображаешь. Если бы ты не спросил, то отправился бы с голой жопой как большинство моих посетителей. — Мне стало невероятно жаль этих несчястных.—Ты должен будешь назвать одну способность, но если она привысит установленные мной ограничения, то отправишься уже без нее. У тебя одна попытка. — Я занервничал, но немного задумавшись решил попытать удачу. —Хм. Хочу пользоваться хаос контролем как Шедоу. —Ты уверен в этом? — Посмотрела на меня с жалостью богиня, но меня не проведешь! Она хочет меня обмануть, чтобы я решил выбрать что-то послабее.   —Да! —Точно-точно уверен? —Д... да. — уже без прежней уверенности сказал я. —Ну тогда... — она сделала театральную паузу. — Ты получишь себе зеленый изумруд и сможешь использовать хаос контроль. — Я хотел возразить, ведь если я буду использовать изумруд для хаос контроля, то в бою одна моя рука будет занята, а это не есть гуд. А если я его выроню? Этож пипец будет. Наверно не стоило произносить «как Шедоу» и представлять при этом его первое показанное использование. Но все же я обрадовался тому, что смог выбить себе крутую плюшку, но мою радость решили немного опустить. —Кстати, ограничение было вплоть до усиления тела уровня Сайтамы. — Она помолчать не могла? Хотя я могу ее понять. Она воспользовалась законом сохранения настроения, то есть подпортив мне настроение, она улучшило свое. — Но ладно, тебе пора отправляться. Удачи! — передо мной появилась вспышка света.
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)