Твоё новое задание

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 124 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 6. Учеба месяц второй

Настройки
Второй месяц начался так же, как и первый. Учеба, учеба и еще раз учеба. Из группы общаюсь только с узким кругом лиц. А именно: Рик, Линда и Аяме. С ними сложились более теплые отношения, чем со всей остальной группой. Сейчас же сижу за ноутбуком и делаю доклад. Ух, уже глаза болят от него. Но что поделать, приходиться поддерживать статус хорошего студента. Так, что тут у нас, ага…

-На следующее утро-

Проснувшись и собравшись, выдвинулся на занятия. Не успел выйти из общежития, как меня перехватила Айя. С ней, кстати, тоже теплые отношения. Нам даже как-то удалось собраться (Собственно я сам, Айя, и мои друзья) в один из выходных в городском кафе. Да… посидели тогда хорошо. Но, что же сейчас ей понадобиться? Интересно… - Ярой, привет, есть немного времени? - Привет, что-то случилось? - Да не особо… может, присядем? – И указывает на ближайшую скамейку. - Конечно, - мы присели, - так, что случилось? - Тут такое дело… в общем, может ты слышал про нашу практику? - Ну… особо не узнавал. Знаю, что студентов отправляют в воинские части… и на этом все. - Ну, почти. Кроме военных, наших студентов берут и полицейские. Они в основном берут в патрули. - И, как это относится ко мне. Нет, я понимаю, что практика перед выпускными экзаменами обязательна. - Понимаешь, поскольку ты новенький, мы решили, чтобы ты прошел одну часть практики раньше, чем остальные. - А разве практика делиться на части? - Так-то нет, и все проходят практику за один раз в течение двух-трех месяцев. Но, ты пройдешь часть практики, где-то месяц, сейчас. А оставшуюся практику пройдешь перед выпуском. - Понятно. Так, что, когда мне собираться? - Значит так, сегодня можешь не идти на занятия. Вот, - достав из кармана свернутый листок, предала его мне,- здесь список того, что необходимо. - И когда выезжаем? - Сегодня вечером. – Мы встали со скамейки. – Можешь идти собираться, а твоим друзьям я передам, что тебя не будет. - Хорошо. Тогда, до встречи через месяц? - Посмотрим. – И смотрит на меня с ухмылкой на лице. – Ладно, я пошла. Развернувшись она направилась в строну учебного корпуса. Ну, а я пошел обратно в общежитие. Надо собрать вещи.

-Вечер. Перед главными воротами академии-

Собрав вещи днем, и получив все необходимое, до вечера можно сказать я просто отдыхал. Кстати. Как оказалось, на такую практику инструкторы отправляются вместе со студентами. И со мной отправилась Айя. Что-то мне кажется, что неспроста она за мной увязалась. Транспорт, который нас заберет, мы ждали где-то минут двадцать. И затем за нами приехал полицейский бронеавтомобиль. Значит, направимся в полицию. Ладно. Может у них будет нужная мне информация. На место мы приехали через три часа. Моя практика будет в небольшом соседнем городке. Там хоть и нет отдела полиции, но есть, что-то вроде аванпоста, только полицейский. Нас высадили возле трехэтажного здания. Как нам сказали это здание одновременно штаб, и казармы со складами. Рядом располагалось небольшое здание, являющееся медпунктом. Вокруг зданий располагались вырытые окопы, три вышки с пулеметами и прожекторами. По периметру были возведены ДОТы. В автопарке имелось четыре бронетранспортера, и пару квадроциклов. Поприветствовать нас вышел командир этого аванпоста. - Рад приветствовать вас. - Как и мы вас, майор Саластар. – Первым с ним поздоровалась Айя. - Здравия желаю, товарищ майор, студент Ярой Монтел, для прохождения практики прибыл. – Я по приветствовал его, встав по стойке смирно. Далее нас проводили до наших… нашей… так не понял? Я повернулся к Айе. - Прости, а почему мы не в разных комнатах? - Ну… я подумала… что зачем нам разные комнаты, если можно жить в одной. Да, и к тому же вряд ли майор выделил бы нам две комнаты. - Понятно, но уверена, что сможешь со мной ужиться. Нет, я конечно не против вашего общества… - Не сомневайся, уж я то смогу с тобой ужиться. – После сказанного направилась в комнату. - И почему мне кажется, что ты это спланировала. Ничего не сказав, она просто улыбнулась мне, и зашла в комнату. И так видимо будет целый месяц.

-Утро следующего дня. Кабинет майора-

- Итак, сегодня вам выдадут всю необходимую экипировку. А так же расскажут все, что необходимо знать. Теперь можете идти, до обеда вы свободны. - Есть. – Ответили мы, и направились на выход из кабинета. Выйдя из кабинета, мы направились в сторону столовой. Спустя пять минут мы уже сидели за столиком, ели свой завтрак. Первой заговорила Айя: - Ну, я пожалуй пойду в комнату, и разложу вещи. - Хорошо, а я пока прогуляюсь. На этом мы разошлись в разные стороны. Я направился на улицу. До обеда было еще четыре часа. Выйдя из здания, решил подойти к парочке стоящих возле ворот караульных. Надо хоть, что-нибудь узнать на счет этого места. - Привет, - так же махнул им рукой, - я тут новенький, только прибыл из академии . - Привет, что свободное время выдалось? - Ага. - Понятно. Что-то хотел? - Да так, просто узнать. Как у вас здесь ну и тому подобное. - А, что майор ничего не говорил? - Ну… в общих чертах… - Понятно. Ну что ж, слушай… Оказалось, что их здесь ровно один батальон. Это пятьсот двадцать пять человек с бронетехникой. Этот аванпост располагается на окраине небольшого городка. Кстати, странно, что по пути сюда не было больше никаких населенных пунктов. Да, и судя по картам, даже от этого городка в радиусе трехсот так же нет никаких городов. Так же мне объяснили, чем здесь занимаются полицейские отряды. В основном работа по профилю. Но! Так же парни рассказали, что выезжали на более странные случаи. К примеру. Возле городка (он кстати называется Ауракс) где располагается аванпост был случай. Небольшую группу туристов нашли мертвыми. Вроде бы обычный случай, напали дикие животные, и загрызли. Но прибыв на место, отряд нашел кое-что интересное. К месту они подходили тихо, и смогли застать за поеданием останков туристов нескольких ликанов, и один вампир. Но они не были похоже на людей, это были звери. Дикие звери. Группа смогла их быстро ликвидировать. Тела монстров доставили сначала на аванпост, а затем прибыл конвой военных, и забрал тела. Что с ними было дальше неизвестно. Так же мне объяснили, что с тех пор такие случаи участились. Теперь они занимаются зачистками небольших гнезд ликанов и вампиров. Странно, что командование не сообщило мне о таком. Ладно, будем разбираться по ходу. Только я собрался продолжить разговор, как со мной связались по рации. Мне приказали явиться к майору. У него в кабинете кроме меня были несколько офицеров, я и Айя. - Итак, - начал говорить майор, - появилась информация о новом гнезде. И там есть кое-что интересное. Раньше нам попадались только ликаны и вампиры. Но теперь есть информация, что к нападениям могут присоединиться неизвестные. Кто они, и что из себя представляют, так же неизвестно. А теперь слушаем приказ: выдвигаетесь в квадрат BC-17, находите гнездо и зачищаете его. По возможности захватите этих не известных. Все понятно? - Так точно! – хором ответили присутствующие. - Вновь прибывшим, вот, - на дали папки, - здесь все, что необходимо знать. А теперь ступайте. Все направились на выход из кабинета. Ну… вот и начался второй месяц обучения и…. думаю он будет интересным.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник