***
Не успели толком они расслабиться после поимки,как на Яэ Акико снова навалилась куча дел:Наконец-то есть продвижение по делу о её бюро,набралось больше людей для продуктивной работы,но набралось и паранормальных дел. Например,дух ребëнка лет шести не упокоился и делает отомстить людям за жестокое обращение с ним. Опять им бегать по городу,но ничего уже не поделаешь..) Работаем,господа,работаем! Лисице пришлось использовать силу предков и открывать третий глаз для заверения мальчика,что его мучители понесут наказание и получат свою карму,когда так пожелает судьба. Мальчик был благодарен жрице и ушëл в иной мир,где он будет спать на мягких облаках и обретëт долгожданный покой... Что же насчëт официального бюро? Пока только ведëтся сбор нужных документов,что уже более-менее хорошо,а значит вскоре бюро станет официально доступно для всех и они смогут стать тем,кем они хотели всего пару месяцев назад–Детективами со способностями. Чтож,они уверены что пока будет ещё много дел,расследований и препятствий... Пока что все они решили посидеть и поболтать,перекусить кастеллой и запить это всё чаем с солëной сакурой.***
Уже близилась непроглядная тьма ночи,сотрудники сидели допоздна,что не очень хорошо для здоровья,но...многие пренебрегают здоровьем для выполнения графика по работе. Признавать это никто не будет,да и не нужно собственно...Читая новости о ситуации в мире,Акико понимала что ситуация плачевная и в той же Франции идут перевороты и бунты,но лучше ей уж сидеть на своей пятой точке ровно и не выпускать громкий язык на свободу. —Госпожа Акико,вы идëте?—Спросил Йошинори,держа рукой лямку почтальонки и смотря на лисицу. —Я поздно приду,пока разберусь с документами и надо встретится с одним человеком. Иди. —Гудзи села за свой стол и стала читать внимательно документы. После ухода Йоши,организм взял вверх над детективом и та уснула,таким образом начиная встречу с тем демоном,который убил её друга. —Ну здравствуй,Лисичка) —Здравствуй,Авалон.И не называй меня лисичкой! —Вот так повезло) Решила назвать меня по имени,а не демоном)—Улыбчиво проговорил парень. —Ой,да замолчи ты!—Шикнула на него лиса.— ...Расскажи о нём больше.О Джозу... Лисичка хотела получить ответы на свои вопросы:"Почему я так долго не видела Джозу и не знала ничего??","Почему тогда наша долгожданная встреча обернулась его смертью?"... —Об этом мальчишке?Пора его уже отпустить...Разве нет?Но раз уж ты спросила,то я отвечу. Ты ведь...прекрасно знаешь что многое меняется из века в век и далее,так?–наклонив вбок голову,спросил демон. —Допустим,знаю. –ответила девушка,переводя взгляд с пола на демона.–Но к чему ты клонишь?Давай ближе к делу. –Я говорю это к тому что хоть ты дружи с каждым человеком в городе,ваши интересы иссякнут. Вам наскучит друг с другом и вы разойдётесь как...Как там смертные говорят?...А! Как в море корабли!Точно!–Посланник падшего ангела наклонился чуть ближе к сидящей напротив лисице. –Вы оба повзрослели...И каждый по-своему. Ты росла без внимания к себе и теперь ты свободна ведь пошла против уступков.А вот твой дружочек...У него было всё о чём он мог желать–Любящая семья из отца,матери и братьев,друзья,свободное время,куча различных мероприятий для развлечений...Но он ответил что ему нужно больше. Ему нужна была слава,деньги и любовь.Он это получил,он был невероятно богат,любим и знаменит...Только вот пустота никуда не ушла. Могла бы уйти,да только вот искушение затмило ему весь рассудок и он позабыл кто заполнял эту пустоту все эти годы...И он начал оскорблять всех,но не себя. Он обвинил весь мир в своих страданиях,но был глуп и слеп,не разглядев,что на самом деле он сам стал убийцей своего счастья.–Весь этот монолог бывшая жрица слушала с холодным,но сожалеющим взглядом... Ей стало ясно почему Авалон забрал его душу и за что вообще был убит её друг.А Авалон тем временем откинулся на спинку невидимого кресла. –Когда подошёл срок я забрал ничтожную истлевшую душу,которая когда-то дарила тепло и свет людям,но сама же этот огонь и потушила.Авалон заметил,что его спутница слегка дёргается. Он знал что это от стресса и тому подобной канители,поэтому он магией перетащил девушку с пушистым хвостом к себе и обнял. —Послушай,это не моя вина и не твоя тоже...Он выбрал этот путь сам. Он не заметил,как обжёгся навсегда...Но давай просто постараемся забыть это всё и двигаться дальше?–Авалон положил подбородок на макушку героини,чувствуя запах лаванды от её волос. –Ну а если будут проблемы,то знай что скоро чернокрылый эолин станет твоим верным компаньоном и будет помогать тебе,даже если и не очень знаком с миром смертных... —Ты...Ты реально хочешь быть в нашем бюро?...Вместе с нами?!—Опешила девушка. Её ушки навострились от неожиданной новости. —Да,Лисичка. —Улыбнулся Авалон и прижал её к себе. —Почему бы и нет? Я буду тебе помогать...Ну,стараться точнее. —Усмехнулся Авалон,поглаживая поясницу нашей героини и глядя в её тёмно-синие,глубокие,как море,глаза.Щёки девушки слегка покраснели,но вскоре она развеяла своё смущение. —Так,Ладно! Нам пора к смертным. —Девушка оттолкнула его и пошла открывать портал. —Хе-хе. Как скажешь,Пушистик. —Ой захлопнись,Рогатка. —Я не рогатка,сволочь ты ушастая!! —Конечно-конечно,Рогатка. Оба существа вернулись в мир смертных,теперь за окном было темно и почти за полночь,а рядом с руками кицунэ лежало похожее на львёнка существо.Это был Авалон в своей животной форме.Он мирно спал и,чтобы ему не мешать,девушка аккуратно взяла его на руки и понесла в сторону их общежития.Ещё один весьма необычный день наконец закончен... Что же будет дальше?...