37 дверей и не одной души

G
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 903 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Мастерская

Настройки
Открыла глаза она, от теплого касания чей-то руки. Очень мягкой, родной, знакомой. -Мама…-тихим шепотом сказала маленькая девочка и от собственного голоса проснулась. Пред ее глазами все было так же. Тоже шоссе, тот же лес и новая дверь, что расположилась перед ее маленьким носом. «Да блин, когда они закончатся? КОГДА?» Юную девушку раздражало не то, что двери появлялись и в них нужно заходить, ее мучал вопрос «Зачем?» Зачем она это делает? Что это дает? Но вспоминать тот ветер и дождь не особо хотелось. Она встала и стала поправлять платья от нескольких листьев, что упали на ее одежду. «Я все пройду! Я УВЕРЕНА, ЧТО СМОГУ! Иначе бы, жизнь не дала мне это испытание» Дотронувшись до ручки двери она посмотрела на цифру «3» и сказала в слух: -Удачи мне! Дерганув дверь, перед ее глазами предстала комната швеи. Красивая, но здесь шили не одежду, а кукол. Множество тканей, кукольного наполнителя и иголок. «Где хозяйка коморки?» Из другой комнаты вышла невысокая, но очень жуткая женщина. Её руки и лицо было в швах, но не те, что мы привыкли видеть. Это были аккуратно вышитые крестиком полосы. Крестики были искусны, казалось человек вышивал очень долго, стремясь к совершенству. Эта женщина увидев новую собеседницу приблизилась к ней, и наша героиня смогла рассмотреть платье пышное с корсетом и ярко- алого цвета. Такие изделия были популярны в 19 веком. Волосы были не лучше, такое чувство, что из-за тонны бараньего жира на волосах, они выглядели грязно. Женщина посмотрела на нее и улыбнулась. - Приветствую Вас сударыня, в моей мастерской! -Здравствуйте тетенька, а что вы тут делаете? Женщина отскочила от девочки, приподняв голову, она сказала: -Создаю свой идеал! -Зачем вы это делаете? Разве вас не устраивает ваша внешность? - Как ты не понимаешь, я хочу быть идеалом для всех: моих знакомых, друзей…для всех. Я хочу, чтобы все говорили: «Мадам, у Вас такие тонкие запястья, как спички» или «Леди, у вас такие тонкие брови, скажите, как вы добились такого результата» – женщина перевела взгляд на девочку- Понимаешь? Девочка посмотрела в ее глаза, где была лишь пустота. -Честно? Нет, зачем вам соответствовать идеалам чужих вкусов? Зачем мучать и терзать себя, ради этих нескольких слов или одобрения со стороны. -Разве вы не хотели признание с чужой стороны, комплименты от других. «Сказать ли ей правду? Что в человеке красота внутри, но и внешне надо ухаживать за собой. Но в чем разница между ухаживать и калечить? Уход — это зарядка по утрам, умываться, улыбка и чистить зубы. А не калечить себя диетами, где можно есть одно зернышко… или удалять ребра, ради тонкой талии…» -Почему ты молчишь? - нагло перебила мысль девочки женщина. -Я? - от неожиданности та подпрыгнула. -К сведеньям, мы вдвоем в этой комнате. Так скажи я права? -Нет, быть копией чьей-то больной фантазии – глупо! - она посмотрела ей вновь в пустые и холодные глаза. -Вон! – женщина хотела ее выгнать, а потом хитро улыбнулась –Давай, хотя бы попробуешь? Давай удалим зубы мудрост, они тебе не нужны, а скулы станут подтянуты. -Нет…пусть будут, а то, вдруг, это будут последние зубы которыми я смогу живать! -улыбнувшись сказала она и направилась к выходу. -Какая ты глупая! - процедила та. Девочка дотронувшись до двери повернулась к женщине и сказала: -Возможно это так и есть… Она вышла и дверь исчезла. «Может я действительно ошибаюсь в своих суждениях, я не найду тех, кто будет мыслить, как и я? Нет! Я иду по своей дороге и найду тех людей, кто примут меня, с моими мыслями… Я уверена» Юная леди выдохнула и пошла пряма, на удивления дверей не было. «Что-то тут не так…почему я не могу найти не одну дверь?»
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)