Глава 1. Знакомство.
30 июня 2022 г., 17:37
Time skip 5 лет.
--- Куда ты убегаешь? От кары не убежишь!
--- "И снова этот день. И снова они бегут за мной. Что я им сделал? За что мне всё это?"
Наруто забежал в переулок с надеждой спрятаться там. Но обнаружил тупик.
--- Вот ты где! --- преследователи загнали его в угол. --- Сейчас ты заплатишь за все смерти и разрушения!
--- Но я же никого не...
Его начали избивать. Жёстко и жестоко. Очень. Да так, что он вырубился.
***
Очнулся Наруто в помещении похожее на канализацию. Из его глубин доносились отголоски сильной чакры, что пропитана огнём.
--- "Ну... Деваться мне некуда."
Наруто начал продвижение внутрь. Наконец, он вышел к большой клетке.
--- О-о-о, ну привет, мой тюремщик. --- у краёв клетки показалась челюсть с клыками, а сверху - два горящих глаза. --- Зачем пожаловал?
--- К-кто ты т-такой?
--- Я - великий Девятихвостый Лис. --- Лис смотрел больше с интересом, чем со злобой. --- А ты кем будешь?
--- Наруто Узумаки.
--- Ещё один... --- Устало протянул Лис.
Он лёг, чтобы парню не пришлось держать голову поднятой.
--- Я читал в книге, что раньше ты был запечатан в жене первого Хокаге.
--- Да. --- лис не много поднялся. --- А ты смышлёный. Думаю, мы отлично поладим.
--- А как тебя зовут?
--- Ты... Хочешь знать моё... имя?
--- Да, а то как-то не удобно.
--- Курама. "Может, это он?"
--- Ого, красивое.
--- Ты первый, кто мне это сказал. И второй, кто его знает.
--- А кто первый?
--- Мой отец. Вам он известен, как "Мудрец Шести Путей".
--- Вау. --- Наруто погруснел. --- А я своего не знаю...
Курама начал припоминать события пятилетней давности.
--- "Стоп, если Минато не растит своего сына, то..." А где ты живёшь?
--- С детства - в приюте.
--- "Вот же..." И как ты сюда попал?
--- Меня догнали, избили и я оказался здесь.
--- И... Часто такое с тобой происходит?
--- Почти каждый день...
--- И ты не знаешь почему?
--- Нет.
--- Ясно. Э-э-э, кажется тебе пора просыпатся.
--- Погоди, а мы ещё встретимся?
--- Да, ты можешь ослабить печать, чтобы мы могли ментально общаться.
Наруто подошёл к клетке и Курама протянул сквозь прутья лапу, чтобы помочь дотянуться.
--- Слушай, я рекомендую тебе начать тренировки, чтобы ты мог защитить не только себя, но и других.
--- Идея хорошая, но у кого и как?
--- У меня и молча.
***
Курама тренировал его около года, потом он начал тренироваться с Итачи и Саске. Они пересеклись на одном из полигонов. Братья его приняли. Итачи мог поставить свой Шаринган на присутствие в Наруто сигнатуры чакры Минато. Саске просто не видел в нём ничего плохого.
В таком темпе прошло два года.
--- Слушай, зачем тебе эта академия? Ты уже на уровне Чунина. Они там ничему не научат. Есть идея по лучше.
--- И что ты предлагаешь?
--- Путешествие... --- Лис соскалился.
--- Всмысле?
--- Без смысла и в этом вся прелесть. Ты можешь пойти в Страну Железа и обучится там кендзюцу. А если будет возможность, а она будет, то можно и Узушио посетить.
--- Страну Водоворота? Она же разрушена. Зачем мне туда идти?
--- Там по-любому остались свитки с фуином. Узумаки не Узумаки, если не владеет техниками запечатывания.
--- Хм... А это мысль.
--- Только надо клона оставить, чтобы вопросов не было.