серые дни

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 9 457 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

1 часть

Настройки
Примечания:
— Какаши, пойдем в парк? — весело улыбнулся Обито смотря на своего одноклассника. — отвали Обито, я занят буду. — как обычно огрызнулся Какаши. — ты всегда занят… даже на друга не обращаешь внимания. огрызаешься постоянно. — брюнет грустно вздохнул и перевёл взгляд на свои ноги. — ты мне не друг. — блондин холодно посмотрел на Учиху. — Какаши, это уже было слишком! мы же друзья, почему ты так говоришь? — Рин подошла к Обито. — все хорошо? — продолжила девочка. — да. все хорошо — мальчик в оранжевом свитере фальшиво улыбнулся — ладно. я не буду мешать, Какаши и тебе Рин, я пойду домой. — ну… хорошо Обито, удачи тебе. — улыбнулась Рин не замечая подвоха. . . . . Обито сидел в машине, мама мальчика сидела рядом с отцом нашего героя. брюнет грустно смотрел за тем что происходит за тонированным стеклом. машины, мелкнувшие на секунду, ровная дорога, белая разметка, фонари, освещающие вечером трассу. небо было затянуто серыми тучами. каждый день проходил нудно, скучно. дни постоянно были серыми и холодными, но мальчик смирился, смирился с частыми побоями дома, пряча синяки под длинной кофтой, он смирился с таким образом жизни. " Какаши наверное специально решил так сказать… чтобы как обычно задеть меня за больное… это и правда задело меня… чувствую себя, так, будто я этого и заслужил… может… он не хочет, чтобы я разговаривал с ним? значит… я просто порву связи с ним… и лучше и с Рин… как бы мне не хотелось… " послышался скрежет тормозов, ужасный грохот, что было дальше, Обито не помнит, он только помнит, как в дали, работала сирена скорой помощи… может быть реанимации… . . . . парень впал в кому, родители насмерть разбились. отец мальчика не справился с управлением машины и они попали в аварию. . . . . спустя два года, Обито вышел из комы, встречаясь взглядом со странным человеком. — привет Обито, я твой дядя. ты пролежал в коме два года. твои родители умерли, не дожив до скорой помощи. я беру над тобой опеку, не волнуйся, мы уедем из этого города. — улыбнулся мужчина средних лет. — все будет хорошо, мы справимся. главное не переживай. ты пройдешь пару месяцев курсов реабилитации и тебя выпишут из больницы. — а. как. вас зовут?.. — осевшим и хриплым голосом с трудом спросил парень. — Учиха Мадара. что удивительно, Обито не сильно расстроился смертью родителей, с ними всегда были ужасные отношения, но все равно где-то в подсознании, он грустил по ним. даже не зная этого человека, не видя его за все 13, хотя уже за все 15 лет, он доверился ему, доверил свою, уже поломанную, судьбу этому человеку… перед выпиской, парень спросил у Мадары: — дядя Мадара. — что такое Обито? — поинтересовался мужчина — ко мне не приходил никто? — приходил один раз какой-то мальчик с белыми волосами, а что? — можно… вы скажете врачам, чтобы они написали что я не проснулся, и умер… пожалуйста. — старший из Учиха удивился. — наверное, на это есть свои причины, но спрашивать я не буду, когда сам решишься мне сказать их, скажешь. я сделаю что ты хочешь. — спасибо вам… спасибо… Обито решил порвать все связи с этим местом, с людьми с которыми общался, и начать все с чистого листа. он переехал в другой город, который довольно далеко от прошлого места жительства, прошлый дом, в котором он раньше жил, Мадара продал и отдал часть денег своему племяннику. остальное, отложил на его учёбу. хотя денег у старшего Учихи было предостаточно. за пару лет жительства с Мадарой, Обито кардинально изменился, как и внешностью, так и внутри. он стал замкнутым, раздражительным, холодным. глаза больше не сияли любопытством и желанием продолжать свою жизнь. он потух, Мадара открыл ему глаза, показал, что жизнь не прекрасна, что она та ещё сволочь, что в ней только боль и страдания. сейчас Обито 17. парень шел домой после тяжёлого дня в школе, закуривая по дороге. немного отросшие волосы колыхались от лёгких порывов прохладного осеннего ветерка. внутри так пусто, будто его лишили всех внутренних органов, а потом зашили обратно. он чувствует себя куклой, марионеткой, управляемой своим дядей, куклой, без чувств и эмоций, пустышку, которую спокойно управляет кукловод, так как эта пустышка не знает чего хочет в жизни, у него нет цели, нет желания просто жить, и просто делает это из-за того, что нечего делать. но и сопротивляться совершенно не хотелось. счастья — не существует, но… где-то в подкорках сознания, он глупо хочет обрести его, но глупо быть снова тем слепым ребенком из прошлого, из прошлого, которое сжёг сам Обито из своей памяти, он был слишком слеп и глуп, сейчас же ему открыли глаза на мир, и он благодарен этому человеку. возможно, Мадара играется с ним, используя в своих целях, он хотел бы чтобы его племянник пошел по его стопам и стал охраной президента. парень подошёл к своему дому, потушил бычок об тонкое запястье, усеянное десятками шрамов, ожогов и других повреждений кожи. гетерохром перевёл взгляд на дом, на кухне горел свет, значит Мадара дома. Обито лениво подошел к двери и достав ключи быстро открыл тяжёлую дверь и зашел в просторную прихожую, не забывая закрыть за собой. — как прошел день, Обито? — поинтересовался старший. — как обычно, ничего интересного на уроках, все что я и так знаю. — а на тренировке? — одни слабаки попадаются — вздохнул младший из Учиха. Мадара ухмыльнулся как довольный кот. — что? — да ничего, просто до сих пор удивляюсь, какой ты у меня. — какой я? урод? — нет-нет. ты прекрасный. — улыбнулся длинноволосый — и лицо, тело, характер. глаза… ты такой красивый когда несчастный. этот потухший взгляд разноцветных глаз… это что-то прекрасное в тебе — мужчина встал из-за стола и подошел к парню, обводя пальцем линию его острого подбородка и рваных шрамов на правой части лица. такие, так скажем, нежности от дяди, были не редкими. Обито просто безразлично получал эту ласку от такого, как все говорят, жёсткого и злого человека. но сам парнишка не считал его таким, он помог ему открыть глаза и повзрослеть, как после такого, считать этого человека злым и жестоким? младший прикрыл глаза. Мадара взял его за руку и задрал рукав его спортивной ветровки. — свежие. — вздохнул длинноволосый. — разве, тебя волнует это? ты ведь играешься со мной, ты не должен беспокоиться об такой ерунде. — Обито. не неси чушь. ты мой племянник, я конечно переживаю за тебя и твое здоровье. шрамы на руках тебе не сильно идут. — шрамы — мой амулет, мне они нравятся, мне нравиться получать их. — спорить с тобой бесполезно… еда на плите. — я не голоден. — поешь. — не хочу. я же сказал что не голоден. Мадара вздохнул. — хорошо. иди в комнату тогда. интересный факт, Обито выше самого дяди, на жалкие 4 сантиметра. парень пошел в комнату, переодеваясь там и ложась на холодную постель. он утопает в болоте депрессии и апатии, тонет, задыхаясь. будто его связали, и он не может пошевелиться, уходя все глубже, на самое дно. в комнате присутствует приятный запах крови и сигарет. прохладно. очень даже комфортно. Учиха сделал всю домашнюю работу еще в школе, поэтому просто лежал на большой кровати, смотря в белый потолок пустым взглядом. час, возможно два, спустя, дверь в комнату тихо скрипнула. — спишь? — спросил Мадара. — нет. — тихо и хрипло ответил брюнет мужчина зашел в комнату, прикрыв за собой дверь и присаживаясь на кровать рядом с Обито. — Обито. — что. — ответь честно. ты сегодня резал себя? — ну, немного. — обрабатывал? — конечно нет. старший вздохнул, открывая ящик прикроватной тумбы и достав оттуда перекись и вату. намочив ватку перекисью он аккуратно взял парня за руку и задрав короткий рукав где-то к началу ключиц, начал обрабатывать глубокие, свежие порезы на бледной коже. зная, что Обито не жалеет себя, что он просто в мясо режет свои руки, без боли в тёмных, глубоких глаз старшего Учихи не обошлось. — ну вот зачем, идиот. боже… — вздыхал длинноволосый, кинув использованную вату чётко в мусорную корзину у стола. — Обито. прекращай, я же переживаю, мало ли что, занесешь инфекцию… — Мадара поцеловал младшего в уголок губ. — постараюсь… — он лег на спину прикрывая глаза, чувствуя, как место рядом прогнулось под чужим весом, мужчина лег рядом с ним. — ты сегодня рано. — меня заменили на другого человека, смена моя закончилась и я ушел домой. но все равно устал… с раннего утра на ногах и только в восемь вечера дома пришел домой… — он перевел взгляд тёмных глаз на Обито, проводя рукой по его волосам и лицу. — спокойной ночи. — Мадара посмотрел на гетерохрома, ожидая ответ, зная, что он не спит. — спокойной ночи.
Примечания:
30 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)