Затмение

R
В процессе
31
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 18 392 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Прошу, не забывай Их...

Настройки
Примечания:
Потолок плавится в Твоих очах карих. Жаль, что грёзы так быстро заканчиваются... С неудовольствием, глубоко зарывшись под одеяло, Ты вновь пытаешься заснуть... Но этот противный, тусклый свет бьёт по глазам, не давая Тебе спать. К тому же и кровать жутко неудобная – мягкая, тёплая. Она топит Тебя в себе, погребает под собой. При свете и в неизвестной Тебе обстановке, месте, в котором Ты вновь заключен, Ты ничего не сможешь сделать. Ведь ноги не слушаются Тебя. Ты заключен в собственном Теле. Недовольство таким положением обстоятельств резко прерывается сильным шипением, треском в голове. Перед глазами всё стоит, плывёт, рассыпается. Хаотично, в сознании возникают обрывки образов, мыслей и чувств. Ты не можешь от них избавиться, Ты не можешь перестать их видеть вживую. От этого голова сильно кружится, раскалывается. «Блядь, как же это раздражает... О, Ты слышишь меня? Прости, не сдержался. Доброе утро, Гог!» По коже проходит лёгкое покалывание, а улыбка сама собой озаряет Тебя отличным настроением. «. . .» Странно, почему нет ответа? «Видимо, ты чем-то таким важным занимаешься прямо сейчас, да? Всё в порядке, понимаю. Только, пожалуйста, ответь мне утвердительно, хотя бы покалыванием... Хорошо?» Ощутив более сильное покалывание, но уже конкретно в простреленной ладони, Ты хмуришься: «Прости, но мне нужно это сделать. Нам нужно встать на ноги» Обречённо вздохнув, чувствуешь, как от неописуемой, неестественной радости остаются лишь выжженные поля цветов под палящим солнцем. Ничего страшного, всё вернётся в норму. По крайней мере, так ты думаешь. С тяжестью на душе Ты вспоминаешь те последние слова Гога, перед тем как уснуть этой ночью. Ты, конечно, рад, что Вы с Эли смогли сбежать оттуда вместе, но всё же Тебя не покидает терзающая тревога и переживания за неё. Если Вы вместе, то почему здесь только Ты? Она отвлекла их внимание, чтобы дать Тебе шанс?.. В любом случае остаётся лишь один вопрос, что не даёт Тебе покоя: «Что с ней произошло?» Глубокий вдох... Выдох... Хоть у Тебя и мало воспоминаний о самом побеге, у Тебя есть надежда, что прямо сейчас с ней – всё хорошо, и она обязательно вернётся к своей семье. . . . «Чёрт, опять отвлекся... Так, я никогда не встану на ноги» На этот раз, серьезно сосредоточившись на совершение столь радикального и решительного действия, Ты садишься на край постели. Приятно удивлённый тем, с какой лёгкостью это даётся, Ты решаешь поболтать ножками перед собой. Они прекрасно слушаются Тебя! Боже, как же приятно вновь чувствовать, как те свободно рассекают воздух. Поднесённый ветрами любопытства, Ты готовишься встать на ноги, но перед этим... Лишь на мгновение Ты чувствуешь вину и стыд за нарушение постельного режима. . . . «Если ты явно против этого, тогда заранее извиняюсь» Глубокий вдох... Выдох... С облегчением отталкиваешься от кровати. Пытаясь устоять на ногах, Тебе это удаётся лишь до момента, пока не остаётся лишь мгновение до знакомства лица с полом. Едва успеваешь защитить голову руками. Бах... Хруст и сильный, и оглушающий. Весь воздух выбит, не вдохнуть. Давно утихшая боль с новой силой разгорается, заглатывая в своём всепожирающем пламени игл - Тело. Горит заживо. Больно. Глубокий вдох... Выдох... Д-дрожащий вдох... В-выдох... Болезненный вдох... Выдо- - Кх-кха! Зрение сильнее размывается, перед собой едва видишь тёмные пятна крови, забрызгавшие пол. При вдыхании в горле и под ним чувствуется сильное жжение. Секунды, длящиеся минуты. Минуты – часы. Тебе холодно. Что-то утаскивает на дно вязких, стоячих вод. Не в силах кричать, лишь невесомая тишина насмехается над Тобой. То, с чем Тебе приходится сталкиваться во «снах»... Не кажется ли Тебе, что отвергать Нас – это хорошая идея? «Гог, Ты слышишь меня?» Не-а. Ты потерял сознание. Скоро Мы вновь будем вместе. «Отвяжись ты от меня уже! Что я сделал тебе плохого!?» Мне?.. О, Ты даже не представляешь, что именно Ты делал с Нами. «Кем "Нами"?» Ты создал затмение. «Что? Погоди!..» . . . Глубокий вдох... Выдох... «И всё же – я лежу прямо на полу, что, как по мне, очень даже неплохое достижение. О чём я вообще думаю?» Находясь в таком безвыходном положении, где каждое действие, каждое движение даётся с болью, всё, на что Ты способен - лишь испытывать к себе жалость!? Эх... Неважно. Ничего не имеет для Тебя значения, ведь всё, на что хватает Тебе сил – существовать. Ты не в силах понять, для чего Ты так рьяно борешься за собственную жизнь. Что в Тебе есть такое, за что Ты так борешься? Жажда свободы, боль утраты или же утихшая любовь? Ты не знаешь... Приподнявшись на *тремтящих руках, Ты шмякаешься об пол. Становится только больнее. С огромным трудом подняв голову, расфокусированные глаза упираются о стену. Ты ничего не видишь – всё слишком размыто. Несмотря на все приложенные усилия заставить себя двигаться, должен «голос» признать, что Ты более никчёмен, чем кажешься на первый взгляд. Опустошение медленно растворяет Тебя изнутри, всё дальше разрастаясь в груди вязкими, разъедающими корнями. В голове пусто и лишь одно желание в нём горит ясно – просто исчезнуть. Без следа и навечно. Исчезнуть из этого кошмара раз и навсегда. Г-глубокий вдох... В-выдох... Прикрыв веки, пытаешься сосредоточиться на дыхании, уже чувствуя, как Что-то тащит Тебя ко дну, к обрыву, ведущему лишь к концу пути... Она ведёт Тебя к чему-то все подавляющему, все пробирающему до костей. К этому чувству - отчаяния безысходности и страхов, порождённых действительностью. Выстрел... Полёт... Золотые цветы... ...Цветы... . . . Открываешь веки. Ты всё ещё тут. Пытаешься сдвинуться – не выходит. «Гог, ты слышишь меня?» «Да, я Вас слышу, объект номер Е-11» «Какого хрена тогда Ты!- Э, Ты-ты... Всё - неважно. Можешь ответить на мой вопрос?» «Если Вы про то, почему Ваши воспоминания из того «сна» не полностью стёрлись, то это не так. В базе данных их полностью нет, а у Вас их признаки не были замечены. Потому стирать то, чего нет - не имеет смысла» «Но тогда - как? Как!?» «Пока пытаюсь это выяснить. По моим анализам, скорее всего, это связанно с возникшей аномалией» «Ага, понял... Я тут в небольшом затруднении. Не поможешь?» «Вы знаете, что мне необходимо Ваше разрешение для контроля над Вашим телом, согласно вписанным в меня протоколам. Вы уверены в своём выборе?» «Ла-а-адно, Ты в этот раз достаточно подозрителен. Обещаешь мне, что ничего не будешь делать с моим телом, пока я, например, без сознания?» «Ваше требование исполнимо» «Тогда договорились!» «Активирован протокол, согласно которому я обязуюсь временно управлять функциями Вашего тела до тех пор, пока те не смогут работать без моего участия, а также когда Вы пребываете в сознательном состоянии. Вам нужны подробности?» «И ещё вопрос. Чем ты всё это время занимался!? Просто это уже не в первый раз, когда Ты мне не отвечаешь, что нонсенс. И при этом Ты мне мало что объясняешь. Что-то серьёзное происходит? Неужели, я не должен об этом знать?..» «Почти все доступные вычислительные мощности были направлены на обеспечение функционирования всего Вашего тела, пока Ваше сердце было повреждено. На данный момент, орган не способен на самостоятельное и безопасное функционирование. Эта проблема нерешаема, требуются квалифицированный персонал, что понимают, как я устроен и функционирую. Также Вы спали два дня подряд и сейчас 10 часов утра» «Ага... Извини, если я так тебя обременяю. Ты просто никогда не оставляешь меня наедине с собой. Ты единственный, кто не перестаёт заботиться обо мне... Спасибо» «Извинения приняты. Для меня честь работать с таким пациентом, как Вы!» . . . «Та-а-ак, нам для начала, наверное, надо встать на ноги, верно?» «Стойте. Перед этим необходимо провести процедуру "слияния"» «Давай» «Хорошо. Данная процедура начнётся через 3.. 2.. 1..» В следующее мгновение Тебя затягивает пол. Тонешь. Пытаясь всплыть, Ты лишь глубже погружаешься во мглу. Ни вздохнуть, ни вздрогнуть от горящего холода. Всё сгорает. Ужасно больно. Больно. Больно. Больно... Белый шум, потрескивания и помехи. Голову переполняют сигналы всех видов, размеров и длин. Тьма сгущается. Теперь Тебе не холодно. И вновь Ты здесь, почти вышел за Грань. Да, Ты вновь слышишь этот всевидящий «голос», что никогда не смолкнет. Мало времени для Нас с Тобой. Слишком мало. Это Твой последний шанс- «Процедура завершена. Жду Ваших дальнейших указаний, объект номер Е-11» «...Шанс?» «С Вами всё хорошо?» «Да-да, умник ты тот ещё. Знаешь каково это – задумываться, м? Кстати, а где я?» «Откройте глаза» Пока ещё не понимая, к чему клонит эта хитрозадая машина, Ты послушно выполняешь его «приказ». Тут же по глазам бьёт свет. Зажмуриваешься. Протерев те ладонью, Ты смотришь на выставленные перед собой руки, как на невероятное чудо «Воооу, так чётко... И... Ясно. Очень круто! Спасибо, спасибо! Почему Ты этого не сделал раньше? Также было бы гораздо лучше!» «Ваши зрительные функции полностью восстановлены и дополнительно усилены, если Вам это интересно. Теперь все принятые решения, действия и меры полностью согласуются и с моей, и с Вашей стороны. В случае возникновения угрозы для Вашей жизни я обязан корректировать Ваши действия. Для облегчения управления телом были воспроизведены имитации всех ощущений от "пяти органов чувств"» «Понял...» «Вам следует начать дышать. Вы задыхаетесь» «Что?» Вырвавшись из мысленных пленений, Ты действительно чувствуешь удушье. Не хватает. Воздуха. Вдо-ох... Сделав слишком затяжной вдох, Ты резко откашливаешься, но после... Ты приятно удивляешься. Ты можешь дышать. Легко и без проблем, будто так и должно быть изначально. Глубокий вдох... Глубокий выдох... Момент истины. Ты. Встаешь. На ноги. Невероятно! Внезапная невесомость под ступнями. Смотришь вниз. Странное это ощущение, будто Ты стоишь не на полу, а на мягких облачках. Постаравшись больше не обращать на это внимание, Ты окидываешь взглядом комнату. «Объект номер Е-11, Вы хотите осмотреться?» «Да, если можно...» «Конечно, Вы можете это сделать! Однако постарайтесь особо не задерживаться, ведь Вам и в данный момент необходимо придерживаться постельного режима» «Ох-х-х, да ладно!..» . . . «Хорошо, я пойду спать, как только закончу осматривать дом?» «Предложение принято» Больше не споря с другом, Ты начинаешь осмотр с «Твоей» комнаты. Подойдя к правому дальнему углу комнаты, к стоящему там столику с тремя ножками, Ты внимательно всматриваешься в стоящий странный предмет, на котором повешено что-то, что напоминает рассечённый конус. «Что это такое?» . . . «Стоп, это "Лампа"? Обычная подставка с лампочкой, что используется в быту обычными людьми... Странно, что я о ней не помню» Новым взглядом окинув «лампу» с красивым полосатым «абажуром» (Как Тебе Твой «друг» тихо подсказывает) в бежевых и тёмно-бежевых цветах, Ты подмечаешь верёвочку, что свисает под ним. С опаской и настороженностью потянув ту вниз, Ты рефлекторно прикрываешься от внезапного удара светом. . . . Приоткрываешься. Твои глаза больше не чувствуют боли. Больше не слезятся. Больше не испытываешь от этого дискомфорта. Сегодня определённо Твой день. Продолжая неотрывно взирать на сие великое и неоценимое творение людей, Ты осторожно прикасаешься шероховатой поверхности абажура. Пальцы медленно соскальзывают к «лампочке», из которой так и течёт много тепла. Резко отдернув руку от задвигавшихся гигантских теней, Ты спокойно выдыхаешь, осознавая, что это именно что - просто тени от Твоей руки и ничего более. - Таксш-ш-ш г-гораздо лучше, не так-та ли? «Да не просто лучше – ТЫ по-настоящему невероятен, Гог! Ты, ты... Даже не представляю, чтобы я делал без тебя... Кстати, а что с моим голосом не так?» «Причина заключается в том, что я не имею достаточно данных для успешного имитирования Вашего голоса. Вам не стоит об этом беспокоиться. Этот эффект через некоторое время пройдёт» «Ясно... Тогда я могу попросить тебя о том, чтобы ты пока ни с кем не разговаривал?» «Запрос принят» Наконец, отстав от несчастной лампы, ставшей жертвой Твоей любознательности и извращённого желания заполнить ту невосполнимую, выжженную дыру в груди, что, не переставая, разрастается, Ты оборачиваешься и видишь чей-то детский рисунок на стене. На нём нарисован цветок. Тот кажется Тебе знакомым. . . . «Ладно, дальше» Опущенный взгляд наталкивается на сундук. Сундук с детской обувью разных размеров. Никак это не прокомментировав, очередь доходит до тумбы с разбросанными детскими рисунками. Над ними лежат фломастеры с карандашами, а сбоку стоит пустая фоторамка. Вся в пыли. Смотреть, что запрятано в нижних полках Тебе особо не интересно. Всякая ерунда детская, наверное. Шкаф. Тоже, что и сундук. Детская одежда разных размеров. Придирчиво осмотрев себя, Ты с почти обречённым вздохом берёшь первый попавшийся набор одежды. Одевшись в найденные тёмно-бурые шорты, простую футболку и жёлто-оранжевую кофту, Ты уже собираешься закрыть шкаф, как тут Ты чувствуешь, что что-то упускаешь из виду. С первого взгляда в самой мебели ничего не видно такого особенного, но отчего-то это ещё больше не даёт Тебе покоя. Немного порывшись в шкафу, Тебе ничего не удаётся найти. Опускаешься под него - что-то там есть. Тебе удаётся разглядеть что-то вроде чёрной коробки, сложно определить, что это такое без освещения. С трудом просунув руку, Тебе удаётся лишь слегка коснуться её. Вдавившись телом сильнее, Ты начинаешь её пододвигать к себе поближе, но... Вдруг Ты ощущаешь чьё-то ледяное касание на своей ладони. Влажно, пахнет землёй. - Сол – это Ты? Мне страшно... От прокатившегося страха немедленно выдёргиваешь руку из шкафа. Расфокусировано вглядываешься во тьму. Тяжёлая отдышка, холодный пот, бешено колотящееся сердце. – Пожалуйста, не оставляй меня одну... Исходит из тьмы тихий голосок маленькой девочки. Это точно не голос Твоей Эли. Проходит минута, потом другая... Напряжённая тишина висит в комнате. Теперь Ты уже не уверен, что Ты здесь точно в безопасности. Глубокий вдох... Выдох... Кое-как оправившись от тяжёлой отдышки и собравшись с мыслями, Ты решаешь как можно скорее закончить осмотр, а уже затем свалить из комнаты. Звучит достаточно обнадёживающе. Быстро осмотрев кровать, ничего особого не находишь. Просто очень мягкая и Ты ещё не собираешься спать. С потолка свисают подвешенные украшения в виде звёзд, лун и солнц. Выглядит это завораживающе. За кроватью находятся плюшевые милые козлята и лягушонок, хоть те все в пыли, а в самом углу, у изголовья кровати – лампа с длинным шестом. Обойдя кровать, Ты замечаешь коробку, рядом с которой валяются детские игрушки. Открыв её, Ты видишь аналогичное зрелище – детские игрушки. Придётся как-то играть ими с Гогом, ведь никто не захочет с Тобой играть... «Нам пора выходить, Гог» Неуверенно повернув ручку двери, Ты выходишь в коридор. «Тёплый свет», - это единственное, что приходит на ум. Кажется, будто сам свет озаряет всё теплом в этом доме. Вдоль коридора расставлены настенные лампы, пол устлан ворсистым ковром, разрисованный красивыми узорами, а возле дверей стоят комнатные растения и цветы... Те выглядят пожолклыми. Отвлёкшись на сладкий, приятный запах, вскруживший голову, Ты тихо и плавно выходишь из коридора к вестибюлю. «...Следует поговорить с хозяином этого дома. Может быть, хотя бы в этот раз удастся поесть» Пройдясь до гостиной и увидев самого хозяина одетого в слегка выцветшую, фиолетовую робу, что прямо сейчас сидит в кресле и читает книгу, Ты подходишь к тому поближе. Потрескивание огня в камине, тихое шелестение страниц – единственные спутники умиротворённой атмосферы. Внимательно рассматривая массивные, когтистые ладони в густом мехе, Ты чувствуешь себя весьма неловко, особенно после того случая, произошедшего два дня назад... «Соберись. Сейчас ты обязан наладить контакт с ней. Но как? Мне что-то расхотелось начинать разговор. Я напуган...» Опустив взгляд к полу, Ты панически метаешься в собственных мыслях, не зная, что делать. Ты очень давно ни с кем не говоришь вот так - вживую. Что же делать, что же дела- Захлопнув книгу, хозяин обращает на Тебя внимание. – Ох, ты уже проснулся? Уже полностью осознавая, что уже не выйдет сбежать от разговора, Ты поднимаешь свои глаза, и теряешь дар речи. Перед Тобой сидит что-то похожее на человека, только покрытое густым, белым мехом. Обвисшие уши, вытянутая мордашка, что мило улыбается тебе, и карие, человеческие глаза под очками, уставившиеся в Тебя... Походу, зря Ты нарушаешь постельный режим, раз Тебе и не такое привидится. «М-монстр... И что мне делать?» Уже поздно отступать. Молчать тоже не выход... Ты не находишь, что ответить ей. Та, заметив Твою заминку, решает спросить: - Как ты себя чувствуешь, моё Дитя? – «Дитя»... Сильнее вжавшись, Ты пытаешься выдавить из себя улыбку, тем самым пытаясь всеми силами показать, что Ты в порядке. – Я рада, что тебе стало лучше. Не бойся, я не причиню тебе вреда, дитя. Нежные, заботливые тоны в её голосе, заставляют что-то ёкнуть в Тебе. Вдруг мозг подкидывает воспоминания о Вашей первой встрече. Ты чувствуешь злобу и стыд за себя. Ты не должен так вести себя... По-плохому! Недолго смотря друг другу в глаза, Ты чувствуешь, как ситуация становиться ещё более неловкой. – Ох, прости. Я совсем забыла представиться. Я Ториэль, Хранительница Руин. «Гог, поможешь мне выговорить слова?» «Запрос принят» Зажмуриваешь глаза. Глубокий вдох... Выдох... Мысленно подготовив себя к неприятным последствием, Ты изо всех сил напрягаешь свои голосовые связки, -М... Мее-ня... Я-я-... Сол. - Рада с Тобой познакомится, Сол! Чувствуй себя, как дома. Улыбнувшись в ответ, Ты смотришь в сторону дальнего прохода, за спину Хранительницы Руин. Та замечает Твой направленный взгляд, - пирог ещё не остыл. Пожалуй, тебе стоит немного вздремнуть. - Д-да. - Сладких снов, – это последнее, что Ты слышишь в свой адрес. После этого Ториэль возвращается к чтению книги. На её обложке можно прочесть: «72 факта об улитках». Что-то надломлено в Тебе теперь... Чувствуя сильную дрожь от нахлынувшего жара, чувствуя, как Тело становится холодной ватой, Ты направляешься в свою комнату. Плевать Ты хочешь на сильный голод, треклятое любопытство или же на сплошную путаницу в голове. Ты не можешь от всего этого уйти. Ты раздражён и хочешь просто спать. Обратно вернуться в грёзы. Ввалившись в комнату из последних сил, усталыми глазами ищешь кровать, но... Взгляд цепляется за стоящий перед шкафом предмет. Чёрная коробка. Та самая. Позабыв о всём на свете, пододвигаешься поближе к ней. Дрожащими ладонями проводишь по гладкой поверхности. Коробка настолько темна, будто сам свет в ней исчезает. Ужасно ледяная – скользкая и холодная, как смерть. Быстро поднимаешь взгляд к шкафу. Ничего не происходит. Тебе просто кажется, что там кто-то есть, а на деле это всего лишь очередной бред в Твоём сознании. Вернув своё внимание к коробке, Ты обнаруживаешь её открытой. Ты уже ни в чём не можешь быть уверенным... Заглянув во внутренности коробки, Ты видишь лишь стопку белых листов бумаги, семейное фото и всё. Больше ничего. Подняв фото, Ты видишь на ней семью в новогодней обстановке. Родители выглядят радостно, как и их дети: ещё совсем маленькая девочка и стоящий рядом с ней мальчик, что радостно улыбается Тебе. Такие же яркие, светлые волосы, что находятся в полном беспорядке, с такими же карими глазами. Как и у Тебя, Сол. Решив пока отложить фото в сторону, Ты берёшься за первый лист. Перевернув тот, Ты видишь детский рисунок заката с желтыми полями. На ней нарисованы сами дети. Это напоминает Тебе о чём-то важном. Взяв следующий лист, видишь нарисованных на них человечков, прощающихся со стаей птиц. Синих... Рядом стоит сухое дерево с опавшей листвой. Осень. «Дальше» Синяя птица, уставившаяся на Тебя пустым взглядом. Следующий лист – семья, стоящая около серой двери. Мальчика нет. Серая дверь. Серая дверь. Серая дверь. Серая дверь. Тебе кажется, что эта дверь Тебя начинает преследовать на каждом шагу. С всё большей нервозностью Ты уже просто начинаешь хватать рисунки и отбрасывать их в сторону в надежде не видеть больше эту проклятую дверь, пока... Не остаётся ничего, кроме вырванного клочка бумаги. Подняв его, Ты читаешь: «Золотой закат, синяя стая птиц, входная дверь в Твой Дом. Все те, кого Ты любил, знал и с кем у Вас были счастливые времена. Я буду помнить о Вас всех, даже во снах. Не забывай о Них, Сол, не забывай... С худшими пожеланиями, Е-11» Записка сама собой спадает с опущенных рук. Стоя на коленах, Ты замертво застываешь. На мгновение, кажется, будто Ты – восковая статуя, что также неподвижно и безжизненно смотрит в пустоты картона. Скула дрожит, глубочайшая печаль и тоска сдавливает Тебя со всех сторон. Тебе некуда бежать от самого себя. Ты не в силах пошевелиться, лишь льётся из Тебя разъедающая, горькая боль. Из простреленной ладони стекают алые воды. . . . Глубокий, дрожащий вдох... Резкий выдох... В-вдох... Вы-выдох... Взяв семейную фотографию в тремтящие, как осиный лист, руки, Ты ожидаешь вновь увидеть новогоднее счастье, но в этот раз. . . . В этот раз лица родителей замазаны белым маркером, а лицо девочки – красным. На фоне лишь мгла, а само фото бесцветное. Они чем-то потрясены. Боже... Они выглядят напуганными до смерти и не могут сдерживать слёз. Они в отчаяние кричат, боясь узнать, что их ждёт дальше... И лишь мальчик всё также продолжает Тебе искренне улыбаться в ответ, но в этот раз... Это Ты – Сол. . . . С непосильным трудом сложив вещи обратно в ящик, задвигаешь тот под шкаф. Ты не знаешь, что это, но это до ужаса знакомые Тебе вещи... Ты чувствуешь, как Тебя вот-вот стошнит от увиденного зрелища... Дрожа от холода, перед глазами стоят лишь молчаливые слёзы. Ты не хочешь ни думать, ни чувствовать. Страх окутывает Тебя колючими лозами, сжимает. Слишком больно. С непосильным трудом заползя на кровать, укрываешься с ног до головы толстым, тёплым одеялом. Чтобы на мгновение забыться. Чтобы в очередной раз спрятаться от действительности, больше не чувствовать этот противный холод... Сжавшись в клубок, вскоре, Ты впадаешь в беспамятство.
Примечания:
31 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)