* * *
Пары шли медленно, как и время. Впервые за все годы дружбы с Такемичи, Сенжу была одна. Общение с одногруппниками она находила быстро и легко, но всё равно не хватало чего-то родного. На Ханагаки она могла облокотиться, поболтать, утащить в магазин. Началась только четвёртая пара, а Сенжу уже устала. Ей хотелось побыстрее уйти домой, чтобы встретить своё голубоглазое чудо и послушать, чем он сегодня занимался. Учителя девушка не слушала, она смотрела в окно, любуясь голубым небом. Вот так, Акаши младшая просидела в своих мыслях, пока не услышала голос. – Так и будешь сидеть?– спросил мужчина, входя в аудиторию. – А? Уже закончилось..– рассеянно проговорила она. – Как 10 минут назад,– ответил "Бог войны". – Я пойду,– немного отстранённо, прговорила белокурая, как хотела скрыться из поля зрения старшего брата. – Постой. Я хочу поговорить с тобой,– последние слова, он сказал немного тихо, но так, чтобы его услышала сестра. – Хорошо,– ответила та, подойдя к Такеоми. – Пойдём в учительскую, чай выпьешь. А то вялая какая-то,– серьёзно сказал Такеоми, и они пошли в сторону учительской. Подойдя к двери, он открыл её и его взору пристали две особы. – Привет Такеоми!– воскликнул тёмноглазый.– И Сенжу с тобой. – Ага. Проходи, присаживайся,– сказал он.– Я сейчас чай налью. Девушка прошла в перёд и села на первый попавший стул, ожидая, когда ей дадут чай. – Сенжу, у тебя всё хорошо?– поинтересовался старший Сано. – Всё нормально, не беспокойтесь,– ответила она, попытавшись улыбнуться, но вышла лишь кривая улыбка. – Что-то не видно,– спокойно поговорил Имауши. – Держи,– поставив чашку с чаем, сказал Такеоми, присаживайсь напротив девушки. – Спасибо,– пролепетала младшая Акаши, сделав маленький глоток. – Что произошло?– серьёзно спросил мужчина. Белокурая ничего не ответила. Лишь смотрела на чай, думая над вопросом брата. Она никогда ему не рассказывала о своих проблемах, страхах, да и вообще обо всём. Она даже не рассказала о том, что у неё появился друг, с которым дружит более шести лет. И который стал ей роднее, чем брат. А тут, он внезапно спрашивает, что случилось, переживает. – Такемичи сегодня уехал по делам,– взяв волю в кулак, ответила она.– И я впервые за все шесть лет, одна. С грустью, сказала Сенжу, делая ещё один глоток тёплого чая. Мужчины приходили в лёгком шоке, Такеоми так вообще. У него в голове никак не складывалось, она дружит с этим парнем, шесть лет. – Из-за этого ты такая грустная?– решил прервать тишину, любимец леденцов. – Мы с Такемичи очень близки. Мы прошли огонь и воду с ним, и никогда не разлучались. Если он заболевал, я находилась рядом с ним,– погрузившись в воспоминания, но сделав паузу, продолжила.– А если я, он был рядом со мной. – В смысле?– с неким недопониманием, спросил Такеоми. – Он залезал ко мне в комнату, через окно,– ровно ответила белокурая, пожимая плечами. Акаши лишь тяжело вздохнул, смотря на свою сестру. Мало того, что он не знал этого голубоглазого брюнета, так ещё он пробирался через окно в их дом, в комнату Сенжу. –Почему ты мне рассказываешь только сейчас?– посмотрев невозмутимым взглядом на Акаши младшую, сказал он. – Да ты и не спрашивал никогда,– отпивая чай, сказала Сенжу. Мужчина только сейчас понял, что никогда не интересовался жизнью младших. Ему стало в какой-то момент стыдно, что был таким ужасным братом и примером для своих брата и сестры. – Блять,– проругался чёрноволосый, опустив свою голову вниз. – Ты чего, Такеоми?– обеспокоенно спросила девушка. – Прости,– это единственное, что он сказал, после чего почувствовал тепло. – Всё хорошо, братишка,– с улыбкой на лице, ответила младшая, обнимая брата. Двое взрослых мужчин, что стояли, наблюдали за происходящим. Один умилялся с этой милой картины, а другой ел печенье, делая вид, что ему пофиг. Отлипнув от своего брата, Сенжу села обратно на стул, но улыбка не хотела сползать с её лица. – Если вы закончили, может чай попьём?– холодно проговорил Вакаса, закидывая ещё одно печеньку в рот. Сев за стол, Сенжу начала рассказывать, как она познакомилась с Такемичи, что им пришлось пройти, а когда дело дошло до жилья, тут её перебили. – То есть как, вы живёте вместе?– хором прокричали мужчины, обескураженно смотря на девушку. – Вот так. Мы вместе снимаем квартиру, вместе работаем и вместе учимся,– нелепо улыбаясь, говорила Сенжу.– В этом есть и свои плюсы. – Какие например?– хмуря брови, спросил старший Акаши. – Он вкусно готовит, будит меня по утрам. И чтобы я собралась быстро, гладит мне одежду.– проговаривала Сенжу. – Как мамочка прям,– усмехнувшись, сказал Шиничиро. – Истинная правда,– закрыв глаза, и кивнув головой, ответила. – Может соберёмся завтра, заодно познакомишь нас ближе со своим другом,– предложил Шин, допивая чай. – Я не против. Он как раз сегодня должен вернуться,– воодушевлённо, проговорила белокурая девчонка. Разойдясь по домам, так как на улице было довольно темно, не забыв проводить Сенжу до подъезда. Войдя в дом, она переобулась и пошла в комнату. – Добро пожаловать домой, снежинка.Глава 5
8 июля 2022 г., 00:30
Примечания:
4 страницы.. охринеть, но я смогла дописать это творение блять.
Девушка проснулась в гробовой тишине, не было слышно ни брюнета, ни готовки. Встав с постели, она пошла на кухню, когда Сенжу подошла к холодильнику, чтобы достать яица, но увидела бумагу прилепленную магнитиком.
«У меня появились срочные дела, поэтому не смогу присутствовать на парах, прости. Я приготовил омлет с рисом в качестве извинения, он стоит на плите, обязательно покушай. Скажи Асахи-сану, что я "заболел".
Вернусь, я тебе всё расскажу (. ❛ ᴗ ❛.)»
Такемичи.
Акаши младшая положила листок на стол, взяв омлет она поставила разогревать его, тем временем с кипел чайник, и достав кружку из шкафчика, налила зелёный чай, который остался.
Закончив завтракать, белокурая пошла собираться. Собравшись, и закрыв на ключ квартиру, она отправилась в колледж.
* * *
– Сейчас поедим на гоночный трек, будешь оттачивать навыки вождения,– поговорил сероглазый парень.
– Почему именно туда?– спросил голубоглазый.
– Там безопасное вождение, меньшая цена ошибки, кроме того, там меньше внешних факторов и можно спокойно сосредоточиться на улучшении своих навыков,– проговорил Рюноске, останавливаясь возле ворот.
Выйдя из машины, они пошли в сторону человека, что стоял неподалёку от трассы.
– Кого я вижу, сам Рюноске Аягава пожаловал~,– пропел русоволосый.– А это кто?
– Это Такемичи. Он будет сегодня учиться делать управляемый занос,– сказал Аягава.
– Что?– проговорили одновременно парни, с удивлением смотря на того.
– Рю, ты долбаёб? Хотя не отвечай, ты долбаёб,– с презрением сказал Хаяши.– Он не сможет выполнить этот трюк.
– Сможет. Не с первого раза, но со следующего, да,– уверенно сказал мужчина, положив руку на голову голубоглазого, взьерошив того волосы.
– Как знаешь,– ответил русоволосый, и ушёл.
Примечания:
Пхах, как думаете, кто это?)