-195-
11 января 2023 г., 00:03
- Почему ты хочешь уйти? – спрашивает Дей, и Джон ластится, потираясь щекой об её ладонь, быстро и отрывисто целует пальцы.
- Я устал, - отвечает он, - от всего вранья, которое меня окружает. Я далеко не герой, Дей, но я хочу быть им для тебя. Я хочу быть с тобой, жить с тобой, потому что ты нужна мне, твоя любовь нужна мне.
«Больше, чем воздух».
- …Пойдём со мной, - просит Хоумлендер дрожащим голосом, - уйдём из «Vought», оставим "Семёрку" и Башню, будем жить вместе, счастливо, настоящей семьёй.
- Уйти? В смысле… уволиться? Совсем оставить Башню?
- Да, - кивает Джон. – Я не хочу, чтобы ты потом пострадала из-за меня. Мне это безумно важно, Дей.
Голос совсем теряется в хрипе.
- Потому что ты стала моей мечтой.