***
– Вот и пришли,– мы находились на 35 полигоненедалеко от квартала Учих. Итачи начал долго и муторно рассказывать о чакре,её происхождении,а также в некоторые моменты уточнял мои знания.Ранее я ненавидела теорию,но слушать его голос..ОН ПРЕКРАСЕН! Я с радостью слушала его лекцию,которая длилась..около 3 часов.Сейчас наверное около пол 12.. – Ну,чакру ты уже пробудил,поэтому я для начала покажу тебе самую простую технику в клане Учиха – огненный шар.За одно мы и проверим насколько большой у тебя запас чакры,и по этому определим нагруженность тренировок с ниндзюцу, – я лишь радостно улыбнулся,и уж начал складывать печать как понял что..я не знаю печати.. Учиха ,заметив мое замешание лишь громко рассмеялся. Я немного смутился,но все же тихо сказал: – Итачи-сэнсей,покажите мне пожалуйста как именно делать эту технику.. Он улыбнулся,рукой скинул слезы с глаз и все же начал показывать последовательность движений рук. – Змея,Овца,Обезьяна,Свинья,Лошадь,Тигр,– Итачи несколько раз показал технику и я был удивлен! Дистанция его огненнего шара очень огромная,около 100 метров он пролетел,не меньше..А какой большой!! Диаметр его был около 3 на 3. Я постарался повторить его успех,но 5 раз я неправильно склал печати,еще 7 раз я забывал о последовальности,и вот на 12 раз у меня вышло выплюнуть.. маленький огонек из моего рта.Он был маленьким,но горло пекло нещадно! Я тут же начал кашлять,а воздух будто пропал и не хотел поступать в организм,а все попытки вздохнуть оканчивались лишь еще большей болью. По прошествию 5 минут я все же смог отойти от последствий использования техники и требовал пояснений от сэнсея! – И почему вы не предупредили меня о том,что будет так больно?! – я сказал это довольно хриплым голосом,во время произнесения фраз я подкашливал и недовольно зыркал на Итачи. – Наперед говорю,что болит только в начале,потом уже перейдет,– он все так же улыбался смотря на меня,а я откашлявшись продолжил попытки сделать идеальный огненный шар. Спустя 15 минут я уже чувствовал себя как выжитый лимон.Прогресс был,но не такой большой какой бы я хотел! Я смог увеличить шар лишь на несколько сантиметров.Очаг чакры внутри меня горел болью.. Похоже это мой максимум. Ноги подкосились,и я уже закрыл глаза в ожидании удара,но спустя несколько секунд боли не последовало,а я почуствовал лишь твердую спину..Открыв глаза,я увидел волосы Итачи,и мы куда то шли.. – Не против зайти в одно заведение? Мне кажется,тебе понравится еда там, – не смотря на то,что я смотрел ему в затылок я почуствовал что он улыбается.Ну скотина! Но от еды я не откажусь.. – Но вы платите! – Конечно конечно,я же приглашаю, – он лишь легко рассмеялся от моих слов.Возле него присуствовала атмосфера..беззаботности? Мы шли вперед,пэйзажи сменяли друг друга,а время как раз шло к обеду.Мы остановились,после чего зашли в середину заведения..В середине я сначала заметил милого старика,несколько стулов и одний стол в ширину около 5 метров.Сама кафешка была в чистом японском стиле и как только я почуствовал запах еды – у меня потеклы слюньки..ЭТО ИЧИРАКУ РАМЕН!!!! Я всю жизнь мечтала попробовать японский рамен,так как в аниме он выглядел ну уж очень привлекательно..Но к сожалению мне не удостоилось получить шанс на поездку в страну восходящего солнца.Но судьба решила надо мной сжалится! На одном из стулов я смог заметить мальчика 5 лет,светловолосовая макушка..ДА ЭТО ЖЕ НАРУТО! Он сидел и жадно поедал порцию рамена,и осмотрев стол возле него я смог заметить..3 пустые тарелки! Он уже 4 уплетает..И как только в это маленькое тельце столько влезает? – Это же ты Наруто? – Итачи спустил меня на землю и я хоть и с небольшой тяжестью но сел на стул. – Да,я,а ты кто такой? – он ответив на вопрос с улыбкой до самых ушей.. – Ты меня не помнишь? – я расстроился,ведь я за него чуть ли жизнь там не отдал в том переулке! Тем более,что отец же говорил при нем мое имя.. Итачи следил за нашим разговором с предельной внимательностью,предварительно заказав 2 порции рамена у Теучи-сана. Самого имени этого милого старичка я не помнил,но Итачи обратился к нему как раз именно так. На самом деле,такая внимательность Учихи не удивительна,он все же следил за Наруто,и его эта тема как раз очень касаться. – Это я,Неджи.Помнишь,я тебе тогда в переулке помог? – я надеялся на то,что благодаря напоминанию он все вспомнит,но похоже везения оставило меня.. – Эээээ,ну не сказал бы что очень уж помню.. – Это вчера было,Узумаки! Ну же,вчера,вечер,переулок в центре Конохи.Вспоминаешь? – Извини,но сегодня я проснулся в больнице,у меня сотрясение мозга,я много чего забыл за последнюю неделю,и к сожалению не помню тебя,но с радостью заново познакомлюсь! Я Наруто Узумаки, будущий Хокаге! – Наруто представился в своей обычной манере.Он лишь улыбался во все 32 зуба и выставил большой палец вперед.Удивительный он все же человек.. – Неджи Хьюга,рад знакомству! – я лишь протянул ему руку,на что он лишь пожал её.***
С момента моего знакомства с Итачи и Наруто прошло около 4 месяцев.Наруто будет поступать в академию через год,а я вот сегодня,1 апреля.Итачи неплохо так подтянул меня в множестве сфер.Я умело управляю как кунаем так и сюрикеном,а также помогал развить мой очаг чакры.Сравнивая мой результат с огненным шаром 4 месяца назад и сейчас – я определенно ушел вперед. Но за то искусства кендзюцу я еще не постиг.Сдвиги определенно есть,но мне все также не хватает опыта боев.Как не крути,но Итачи сильнее меня в несколько десятков раз.Он стал мне близок,и я очень надеюсь что он сегодня появится на поступлении..У него в последнее время большой завал по миссиям,так что мы буквально не успеваем провести тренировку.Он составил мне список моих занятий,и я с каждым днем стараюсь делать какие не какие продвижения.Что насчет Наруто? Я смог с ним неплохо подружиться,а также познакомить его с Шикамару,Чоджи,Ино,Кибой,Сакурой,Шино и Саске.Из- за того,что я Хьюга,хоть не являясь главной ветвью клана,но меня заставили налаживать общения с ними всеми.На самом деле,с каждым из них приятно проводить время.А еще,я успел познакомится с Хинатой –химе клана Хьюга.Она по факту является моей двоюродной сестрой,но с главной ветви клана.Не смотря ни на что,я обязан её защитить,даже ценой собственной жизни.Мне после знакомства с ней буквально каждую минуту это вдалбивали! Учеба с этикетом и другим предметам в клане оканчивается после поступления в академию Шиноби,поэтому более я не буду уставать на этих нудных уроках! Ах,ещё,у меня наладились отношения с отцом.Я этому очень рад,мы часто общаемся,и мне так на душе от этого спокойно.. Мы сблизились,и я уже ну очень не хочу его терять..Я знаю,что уже скоро Хинату похитят и обменяют моего отца вместо его брата..Я не знаю как этому противодействовать,и меня это волнует,слишком волнует.. – Неджи! Иди сюда,мы тут все! – раздался крик.Я уже пришел к входу в академию,возле меня шел Хизаши.Я лишь посмотрел на него,он кивнул,после чего я побежал в сторону кричащей Ино.Я смог увидеть всех моих друзей! Они сюда меня поддержать пришли.. – Ребят, спасибо что пришли! – Оставь ты мысль глупую,мы друзья на веки,и даже не разлучит смерть нас,незачем благодарить за то,что мы сделать обязаны были,– Шино начал разговор со своей странной манерой речи.Я уже привык к странностям к каждому из них,что на самом деле уже и позабыл о волнении,которое у меня было минуту назад. – Мы хоть и попадем сюда через год,но это не значит что ты можешь этим перед нами хвастаться,ясно тебе,Хьюга?! – Наруто подошел ко мне с большой улыбкой,явно говоря это с шутки.Было приятно осознавать,что я нашел настоящих друзей,а не тех, что были там,в том мире.. – Да,да, конечно! – я на эти слова лишь рассмеялся, конечно я буду использовать это для кучи моих шуток с ними! Но не буду же я сегодня выдавать свои карты,уж подождут,не зря придумывал их пару дней. Немного поговорив с ребятами,я уже пошел назад,так как началось обращение третьего. После нас распределили по классам,я попал в класс 1C вместо с ребятами из других кланов.Безклановых посылали в другие классы,что на самом деле для меня до сих пор не понятно.После распределения нас познакомили с учителем – Сарунои Инузука. Он из клана собачников,и после знакомства с ним,часть одноклассников осталась что бы погладить нункена училеля.На самом деле песель был довольно милым,и не смотря на грозный вид был очень ласковым. Очень жаль,но Итачи я на церемонии так и не увидел..Солнце очень сильно жарило,но все же поддувал легкий ветерок.Со всех сторон раздавался детский смех.Вышев со здания я уж хотел унылым пойти у домой,как увидел его! Он стоял возле дерева с качалей и я радостно к нему подбежал,после чего обнял.Он пришел! Он лишь улыбнулся и обнял меня в ответ правой рукой,а левой из-за спины вытянул какую то долгую коробочку.Мои глаза загорелись от радости! Подарки я любил,он знает это.Я взял её,после чего открыл.В середине было не очень долгое тэнто,около 30-40 сантиметров.На черной рукоятке была надпись: " От Итачи Учиха дорогому ученику". Мне захотелось плакать! Этот подарок был дороже всех,которые я только получал..Слезы непреизвольно потекли по щекам,а я лишь сильнее приобнял Итачи,нервно повторяя "спасибо.." – Ну ну, Неджи, не надо плакать.Это всего лишь подарок,я подарю тебе их ещё очень много,обещаю. – Обещаешь? – Обещаю,точно точно. Я чувствовал себя очень комфортно,беззаботно и ни что не могло нам помешать..***
В темном помещении находилось 5 человек. Немного приглядевшись и привыкнув к тьме, Итачи Учиха смог разглядеть верхушку деревни,в том числе – Данзо Шимура – глава АНБУ Корня,отвечающий за национальную безопасность Листа – являеться мужчиной за 50 лет,одет в белую юкату,левый глаз забинтован также как и его левая рука.Учиха знает,что за бинтами на лице скрывается глаз Шисуи – лучшего друга Итачи,а в руке десяток шаринганов других Учих,которые попали к нему как раз после "удивительного" изсчезновения на заданиях разных классов соклановцев Итачи.***
– Итачи,извини.Мне придется это сделать.Шимура уже забрал мой глаз,я не принесу никакой пользы,я не могу отдать ему свой второй шаринган, – Шисуи стоял на краю обрыва недалеко от деревни,он позвал своего соклановца по письму ворона – призыва Шисуи. – Шисуи..Я не смогу сам во всем разобраться.. – уставшие глаза Итачи смотрели на лучшего друга,который грустно улыбался. – Ты же Учиха,ты справишься.Обязан справиться,хотя бы ради Саске. – Держи мой глаз,спрячь его до нужного момента,я знаю,ты сможешь.Удачи тебе,Итачи,увидимся на том свете, – Учиха вырвал свой глаз,после чего передал его Итачи,грустно улыбаясь. – Прощай,дружище, – на глазах Учихи,Шисуи спрыгнул с обрыва в реку.Спустя пару секунд услышался хруст костей,а Итачи ревел.Красные слезы потекли по лицу Учихи на землю,а в темноте можно было увидеть новый вид шарингана – Мангекье шаринган.***
– Я, третий Хокаге деревни Скрытой в Листе отдаю приказ о уничтожении всех участников клана Учиха возрастом выше 6 лет.Приказ отдается АНБУ Хокаге – Итачи Учихе под позывным Ворон.Приказ произвести в исполнения ночью с 1 на 2 апреля 845 года. – Господин Хокаге,приказ закудоментирован, прошу подписаться. В помещении раздался звук чирканья на бумаге,после чего было произнесено лишь одно слово: – Есть.