Тайна старинного дома.

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 362 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Начало конца ли?

Настройки
Примечания:
Очередной тяжёлый день, очередное возвращение после надоедливой и однообразной учёбы. Возвращение домой также было не самым лучшим. Чайльд увидел свою мачеху в компании отца в гостиной. Женщина сидела на кровати, разбирая неизвестные бумаги. Мужчина же с серьёзным видом наблюдал за ней. Как только дверь отворилась и рыжеволосый юноша зашёл внутрь, те сразу вскочили. Произошло что-то важное? По-видимому, да. —С возвращением , дорогой,- сказал отец. Он выглядел как худощавый, невысокий человек в очках. Цвет его волос был похож на рыжий оттенок волос Аякса, но всё же были чуть темнее. —Ты ведь знаешь, что с моим бизнесом происходит на данный момент? —Конечно, как я могу не знать? Так, давайте ближе к делу,- голос парня звучал весьма раздражённым. —Какой ты нетерпеливый, Аякс,- дальше продолжила говорить мачеха Тартальи. —В связи с этим, чтобы ограничиться от лишних расходов с оплатой твоего нынешнего обучения и обучения в будущем.. Ты отправишься в частную школу, вдаль от города, в глушь. —Что? Подождите, в смысле обучение в будущем? У меня ведь нет проблем с учёбой, я без проблем сдам всё и поступлю куда..- тот не успел договорить. —Мы уже всё решили, забрали и отдали документы. Каэдэхара тоже едет туда,- эти слова отца поставили точку на их диалоге. —Насчёт имени можешь не беспокоиться, всё также, как и раньше, Аякс. Мы уже договорились с школой. Настроение лучше и быть не может. Хорошо, что Кадзуха хотя бы едет вместе с ним. Они лучшие друзья, как никак. Частная школа, глушь, новые люди.. Ничего хуже и быть не могло! Можно было по-другому ограничить расходы, лишить семью чего-то другого.. Почему именно отослать своего сына в непонятное место? Может, у отца на старости лет крыша ехать начинает, а может, мачеха подначивает? Но ясно одно- со сборкой вещей лучше поторопиться. ✿❯────「✿」────❮✿ С момента диалога с родителями прошло около двух суток. Дорога заняла часов 6 на машине. Слишком долго.. слишком долго для того, чтобы сидеть на одном месте, сдерживая рвотные позывы. Но это уже позади. Сейчас он в новом месте, в новой школе с новыми людьми. По-крайней мере, вокруг весьма красиво, опрятно и еда вкусная. Также, как оказалось, в школе есть общежитие и выходить в город они в целом будут очень редко и мало. Такое чувство, будто просто попал в место лишение свободы, а не в школу. Бродя по коридорам, парню на встречу выбежала яркая девушка, с тёмными волосами и шляпке, которая была выполнена в красных и тёмных оттенках. —Эй-эй! Да, ты, рыжий паренёк! Ты новенький? По-видимому, из нашего класса! Нам говорили, что придёт два новеньких, но пока мы встретили лишь одного! У него сложная фамилия, вроде, ээ.. Ка-э-дэ-ма-ра?- девушка попыталась выговорить "сложную" фамилию парня. —Каэдэхара.. и,- Аяксу не дали договорить. —Точно! Каэдэхара Кадзуха! А тебя как звать? —Чайльд,- парень мило улыбнулся. —А фамилия? —Тарталья. —Приятно познакомиться, я Ху Тао! Пойдём в класс, я представлю тебе остальных! Поскольку у нас тут частная школа, часто упоминающаяся как "исправительная", классы у нас очень маленькие! —Взаимно. Пошли!- Чайльд направился вслед за Тао. — «Хорошо, небольшие классы.. Всё лучше, чем ожидалось!» Ху Тао схватила парня за рукав, таща за собой в класс. Через пару минут его взгляду стала доступна небольшая компания подростков, в которой был Кадзуха. Аякс взглянул на него, на что получил улыбку и лёгкий кивок. —Та-даам! Я привела к нам второго новенького!- на лице девушки появилась победная улыбка. —Начнём.. Все помнят, в каком порядке представляемся? —Да,- сказала высокая девушка, чьи белоснежные волосы, с слегка голубоватым оттенком были завязаны красной резинкой. В кабинете на небольшую промежуток времени повисла неловкая пауза. —Меня зовут Альбедо,- сказал парень с блондинистыми волосами, часть которых была заплетена в хвост. Он оторвался от скетчбука, в котором активно рисовал какой-то набросок карандашом, смотря на Чайльда. —Сяо,- раздался холодный голос, принадлежащий юноше невысокого роста. Он опирался о стену, смотря на часы в другом конце комнаты. —Я Шэнь Хе,- эта была та дева, которая ответила на слова Ху Тао "да". —Томо, меня зовут Томо! Надеюсь, с тобой мы подружимся,- этот парень улыбался, в его светлые волосы были завязаны в высокий хвост. —Янь Фей, я не хочу повторать слова Томо, но тоже надеюсь на нашу дружбу,- голос принадлежал розововолосой девчушке с бирюзовыми глазами. —Чжун Ли, - он выглядел старше остальных, несмотря на то, что все были одногодками. Его тёмные волосы с жёлтым омбре, собранные в низкий хвост заколкой с каким-то ярким бриллиантом. На лице Ху тао вновь возникла яркая улыбка. —А его зовут Чайльд! А фамилия Тарталья! - что и ожидалось, Тао представила Аякса за него. —Ну, моё имя ты знаешь! —Уроки уже закончены,- Янь Фей подошла к Чайльду чуть ближе. —Скажи свой номер, я добавлю тебя в нашу общую группу! Люди постепенно расходились, а Аякса тем временем уже добавили в группу класса со всей информацией. Первым делом он просмотрел закреплённые сообщения, наткнувшись на список проживающих в общежитии людей. —«Тэк.. Что тут у нас?» - начиная прочтения сообщения, подумал Чайльд. —«Шэнь Хе и Сяо, Ху Тао и Янь Фей, Альбедо и Чжун Ли, Томо один, Кадзуха и Чайльд!» На лице Аякса появилась довольная улыбка. Они с Каэдэхарой вместе! Всё-таки, он правда рад, что им посчастливилось поехать сюда вместе, а уж тем более попасть в одну комнату. Как оказалось, Кадзуха остался ждать Чайльда неподалеку от двери. —Кадзуха-а-а ! Мы вместе в одной комнате! Я так счастлив!- Аякс слегка приобнял Каэдэхару. —Я тоже рад. По-крайней мере, не придётся уживаться тебе иль мне с людом чужим,- сказал Кадзуха, направляясь в сторону общежития. В скором времени, те были на месте. Чайльд не сомневался в том, что общага тут будет не как в дешёвых в универах. Так или иначе, сама школа весьма приличная. —Моя кровать чур верхняя!- рассматривая комнату, произнёс Чайльд. —Ты словно дитя, так и быть, мне, если быть откровенным, ничегошеньки не меняется,- Каэдэхара бросил свою сумку в шкаф, намереваясь разобрать попозже. ✿❯────「✿」────❮✿ Прошло около часа, телефон показывал время 15:01. Кадзуха читал какую-то книгу. Наверняка, он взял с собой их целую кучу. Аякс то просматривал ленту новостей, то убивал время в каком-то приложении вроде Тик Тока, то просматривал рандомное видео на Ютубе. Не очень интересное времяпровождение, но отличный способ унять скуку и убить время. В скором времени, на телефон Чайльда пришло уведомление из общего классного чата. Тот моментально зашёл в мессенджер. «Тао-Тао: Хэээй!! Как ваши дела?? Как насчёт устроить вечеринку в честь новеньких???? (*°▽°*)» Этому сообщению Чайльд лишь усмехнулся, и, опустив голову, взглянул на Кадзуху на нижнем ярусе кровати. —Кадзуха! Там наши новые одноклассники хотят устроить вечеринку, пойдёшь? —Ну, коль ты пойдёшь, то и я с тобой. А где? Из школы сейчас уже не выйти, вроде,- Каэдэхара также взглянул на Аякса с чуть вопросительным выражением. —Ой, сейчас спрошу! Прости-прости,- Тарталья немного усмехнулся. «Чайльд: ну-н, мы с кадзухой не против! только где? из школы, вроде, выходить нельзя» На это сообщение Аякс получил быстрый ответ. «Фей: В школе, конечно. Мы встретимся в 20:00, из персонала и учителей уже никого не будет.» —Кадзуха, это в школе проходить будет! В восемь часов уже никого не будет, поэтому ничего нам не грозит. —Ладно, хорошо, я пойду,- Каэдэхара тяжело вздохнул. «альбедо: тогда, за кем зайти? новенькие, сами справитесь? доводить не надо? мы, если что, в 206 кабинете встречаемся.» «Чайльд: нет, за нами не надо. дойдём сами!» Аякс, улыбаясь, закрыл приложение, продолжая коротать время в телефоне. Кажется, вечер должен выдаться хорошим и весёлым! ✿❯────「✿」────❮✿ Вот и близится время к восьми. Чайльд при параде, как обычно с яркой и довольной улыбкой. Как только на часах стукнуло «19:50», Аякс вскочил, чуть ли не стаскивая Кадзуху с кровати. —Вставай-вставай! Пошли, быстрее!- Чайльд ярко улыбался и смеялся. —Ты столь резок, Тарталья! Встану я, встану,- поднимаясь, приговаривал Каэдэхара. Выйдя из комнаты, Аякс, чуть ли не бегом тащил Кадзуху вслед за собой в 206 кабинет. Все уже были на месте, на удивление Ху Тао, без исключений! —И так! Даже Сяо-Сяо пришёл! А такого злюку так редко получается куда-то вытащить, не представляете,- Тао усмехнулась. —Ну, первым делом.. Ху тао достала небольшое количество газировок, снеков и даже немного выпивки, вываливая всё на стол. —Тао! Ты откуда это всё достала?- Фей с удивлением воскликнула, таращась на алкоголь. —Тёмные и злобные гении не выдают своих секретов, милашка Фей! —Тао, прекрати!- сквозь смех проговорила розововолосая красавица. —Ладно, прекращу, па-а-а! Разложив еду и напитки, уже Альбедо потянулся за своим рюкзаком. В скором времени, оттуда показались игральные кости, карты, настольные игры.. —На что играем?- вдруг неожиданно спросил Чжун Ли. —На деньги? После такого вопроса от юноши, Тао и Фэй невольно рассмеялись. —На деньги, Ли-Ли?- сквозь смех проговорила Ху Тао. —А у тебя хоть грош в кармане то есть? На это Чжун лишь закатил глаза. —Можем и на деньги, если у вас есть,- слегка улыбаясь, проговорил Чайльд. ───── ◉ ───── Играть на деньги было плохой идеей. В выигрыше лишь Чжун Ли! И как ему это удаётся? Чайльд отдал как минимум пятьдесят тысяч моры из своих карманных этому.. милому молодому человеку. Да, эти деньги для его семьи- копейки, почти ничего не значат.. Но сколько вкусностей можно было купить за это! Вообще, этот Чжун Ли играл без единой сотни моры в кармане, как? У остальных ситуация не лучше. Он порой завидует Сяо, который решил не играть, а отошёл то-ли покурить, то-ли просто поглядеть в окно, вместо того, чтобы играть и тратить свои деньги. —Ну-с, мы в сумме отдали семьдесят три тысячи моры Чжун Ли.. Давайте найдём другую идею для развлечения,- почесав затылок, проговорил Чайльд. Ху Тао, после слов Аякса, мигом осмотрела всю комнату, а позже ярко и громко воскликнула, видимо, ей уже пришла идея. —А давайте в бутылочку! - Тал улыбнулась, найдя уже выпитую пластиковую бутылку из под газировки. —Ох..И чего же тебе только в голову не взбредёт,- Шэнь Хе дала лёгкий щелбан Тао. —Но ладно, я согласна. —Сяо, а ты играть будешь?- повернувшись к окну, воскликнула Тао. —Нет,- краткий и не менее холодный ответ. Чтож, он никогда не был частью всех шумных компаний и предпочитал находиться поодаль. —Ну ладно, так начнём! Ху тао, как девушка, предложившая в это сыграть крутила первой. Интересно, кто выпадет. Ба-бам! Янь фэй! В глазах Тао заискрились жёлтые звёздочки, а улыбка на лице стала ещё более отчётливой. Фэй же в свою очередь лишь смущённо отвела взгляд. Брюнетка потянула за затылок Янь Фей к себе, сливая их губы в горячем поцелуе. Язык Тао заходил вуть дальше, туда, куда было не позволено. Мальчики так целоваться не умеют, не умеют быть одновременно нежными и страстными, как девочки друг к другу. Через небольшой промежуток времени, девушки отстранились друг от друга. Бутылочка закрутилась вновь. ───── ◉ ───── Взгляд Каэдэхары был прикован к необщительному и загадочному парню рядом с окном. Он красивый, а его тембр голоса завораживает. Внутри Кадзухи проснулась поэтичность, настолько, что он даже перестал обращать внимания на игру. Сейчас, вроде, целуются Чжун Ли с Чайльдом, под яркие крики Ху тао в духе: «Какого целоваться с главным мухлежуем?» Вокруг подростки, разгоряченные алкоголем, навеселе. Лишь Сяо выбивался из общей компании, устремляя взгляд в тёмное, безжизненное небо.. Каэдэхаре хотелось остаться в этом моменте навсегда и пронаблюдать за парнем целую вечность, как вдруг... Хлопок. Погасший свет. Захлопнутая дверь. —Что? Что чёрт возьми происходит?- раздался яркий крик Тао. Поднялся шум, все громко обсуждали происходящее. —Тише! Дверь закрыта, её могли закрыть лишь снаружи,- впервые за вечер, Сяо произнёс более одной-двух фраз.— Её надо будет выбить, но.. Это значит, что в школе мы не одни. —Значит, что в школе есть 10 человек?- немного успокоившись, проговорил Аякс.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)