Я остаюсь

PG-13
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 547 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
82 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник

Придётся ждать

Настройки
Примечания:
Девушка очнулась. Всё тот же мост. Всюду клубится пыль и видна застывшая кровь. Голова гудит, звон в ушах мешает сосредоточиться на движении человека рядом. В этом беспорядке Джинкс старается вспомнить всё, что произошло. Вот перед глазами промелькнула противная Кейтлин Кирамман, что обнимает сестру на прощание, а вот тысячи зелёных жуков выполняют красивые манёвры в воздухе. Тихо промычав и вспомнив всё, Джинкс чувствует, как её отчаянно трясут за плечи. -Дж... с!.. Т... поряд... е?.. -Вместо голоса, такого напуганного и такого знакомого, гул. - Па...дер! Пау..р! Сознание отказывается работать, глаза закрываются сами собой, медленно погружая их хозяйку в темноту. *** Экко очнулся первым. Парень пытался прийти в себя, но боль отдавалась в висках и мешала хоть как-то реагировать на окружающую среду. Полежав ещё немного, юноша медленно поднялся, продолжая сильно шататься. Обернулся и увидел бездыханную Джинкс,косы которой растрепались и испачкались в грязи, а рядом - поле их недавней битвы, сплошь покрытое алыми каплями и лужицами. Вдруг девушка шевельнулась, ресницы задрожали, и она приоткрыла глаза. Они были словно стеклянными и не живыми. Экко, сам не зная почему, схватил хрупкие плечи и стал отчаянно их трясти, крича: -Джинкс! Джинкс! Ты в порядке? Она молчала и просто смотрела в одну точку, немного двигая головой. Потеряв надежду, он закричал сильнее: -Паудер! Паудер! Голубые глаза снова закрылись, голова неподвижно повисла. Экко подхватил её на руки и стал искать ховерборд, который так не кстати оказался далеко. Быстро подбежав и вскочив на устройство, парень поднялся ввысь, крепче прижимая к себе полуживую Джинкс. В голове судорожно вертелись мысли: "Куда её нести? Она жива? Она мой враг. Джинксджинксджинкс" В "Последнюю каплю" отнести не мог: Севика и другие головорезы сразу перережут ему глотку, если, конечно, это не сделает сам Силко собственной персоной. Бросить здесь юноша не в состоянии, он ведь "Мальчик-спаситель", осталось единственное место куда можно отнести тело самой опасной преступницы Зауна - база Поджигателей. *** Парень влетел во вход в базу, чуть не сбив Шрама. Мужчина ещё долго оглядывался и недоумённо смотрел в след лидеру. Со скоростью ловкого ягуара Экко преодолел расстояние коридоров и оказался в медицинском кабинете, всё ещё крепко прижимая к себе Джинкс. -Экко?! Ну и зачем так пугать! - послышался раздражённый женский голос. - Я вижу, у нас пациентка. -Извините, Марта. Да, это... Моя давняя подруга... Не могли бы Вы её осмотреть? Марта ничего не ответила, но одним взглядом приказала отнести израненную девушку в процедурную и положить на операционный стол. -А теперь сам возьми вату и обработай свои раны. У неё увечья потяжелее, чем у тебя. -Хорошо. Сколько придётся ждать? - Спросил он, показывая головой на Джинкс. -Тончо сказать нельзя... Понадобится очень большое время на реабилитацию и полное восстановление, потому что раны очень больши... -Пожалуйста, Марта! - перебивая женщину на полуслове умоляет Экко. - Она ведь должна прийти в сознание скоро, да и раны не очень-то тяжёлые... -Позвольте, молодой человек! Я просто хирург, я не ускоряю время! К тому же, насколько мне известно, время это по твоей части! - Кричала Марта, выталкивая парня из кабинета. - А ей нужен отдых! Всё! - И она с громким стуком закрыла дверь прямо перед носом изумлённого Экко. "Что ж... - думает он по пути к своей комнате - придётся ждать..."
Примечания:
82 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник