Черепон нулевого уровня

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 54 310 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
- Восстань же! *БАМ!* "Что за... почему?! Эм-м... Что? Где я?" Очень, очень странные ощущения. Мне казалось, глаза смотрят одновременно во все стороны: вдаль и вблизь, вниз и вверх, влево и вправо. Можно сказать, на триста шестьдесят градусов. Повсюду полчища нежити: разлагающиеся трупы, летающие создания с когтями вместо ног, десятки, нет, сотни скелетов, идущих стройным маршем вперёд. На протяжении всего просмотра, ровно в конце, можно увидеть, как один человек тяжёлым взмахом светящегося лунным светом молота оставляет за собой борозду из трупов. Трупов нежити. Самое интересное во всем этом – я. Я не вижу себя. Не ощущаю. Не слышу. Словно я есть и тут и там, но меня нет нигде. Как во сне, только без каких-либо чувств. Меня это даже не пугает, наоборот, вселяет чувство... удовлетворения? Как-будто так и должно быть? - Сдохните! Земля дрогнула. Из земли вынырнули тени, мгновенно принимающие форму скелетов. Нежить подняла руки, и в них материализовалось холодное оружие: острые клинки, длинные копья и ржавые топоры. В этот момент мне показалось, что тот высокий скелет, не имеющий даже намёка на плоть, зато отличающийся широкой грудной клеткой - это я. Откуда у меня появилась такая уверенность? Сложно объяснить. Просто знаю. Скелет, имеющий глупый вид, словно оказался не в то время, не в том месте, пока его собратья в мёртвой тишине идут на последнее сражение, просто стоит и ничего не делает. Почему-то мне кажется, что это я. - Ха! Прогремел гром. С пасмурного неба прямо в землю ударила чёрная молния. Из дыма мгновенно появилась отвратительная фигура монстра, похожая на великана, прошедшего мясорубку. На фоне серо-песчаных пейзажей он выглядел даже в какой-то степени гармонично. - Ар-р-р! Боковым зрением я увидел, как некто совершило прыжок в высоту на десять метров и метнуло гигантскую цепь прямо в мясного великана. Цепь отскочила от двуручного меча. Я не понял как, но оказалось, что этот монстр вооружен. "Мне кажется, или моё зрение идёт рывками? Как-будто я вижу несколько секунд, а потом всё проматывается на пять, после снова на пару секунд и опять перематывается вперёд. Или это они так странно двигаются? Что это вообще за место?..". Через миг показался человек, похожий на рыцаря в тяжёлых доспехах. Сделав широкий взмах мечом, тот создал и отправил вперёд волну энергии в виде пореза. Скелеты посыпались и разлетелись в стороны, а тварь превратилась в кровавое месиво, разрез прошёл сквозь его плоть и проигнорировал двуручный меч. Над головой вспыхнула звезда с лепестками синей смерти, выжигающая кости и плоть нежити. Лепестки прошли в опасной близости от меня. Они уничтожали любое существо, что прикасалось к ним. Я не успел опомниться, как все скелеты вокруг оказались уничтожены. Кроме меня. Честно говоря, я ещё не понял, как двигаться. Вроде... Так? ... Мое тело упало на землю. "Черт. Оказывается скелеты на умеют ходить. Нет, умеют. Мои братья же умели. И я должен уметь, верно? Нужно встать и отправиться на бой. Таков мой долг". - Подлая дьяволица, - раздался жесткий голос. - Сдавайся, и мы подарим тебе быструю смерть. В тот момент зрение резко изменилось. Теперь я видел глазами того человека, от которого требовали сдаться. Такой вывод можно сделать на основе той интересной информации, что он на миг остановил взгляд на единственном выжившем скелете, который нелепо барахтался в песке. Кажется, этот человек подумал, что ошибся с заклинанием. "Почему я так хорошо понимаю этого человека? И почему вижу его зрением?.. Уверен, этого человека нужно защитить любыми доступными средствами. Как минимум отдать за него жизнь. Но как? Я даже не могу встать" Дальше никаких обзоров во все стороны, обычное, человеческое зрение, и оно такое острое! Даже слишком. Удивительно. Этот человек видит каждую текстуру брони рыцаря, может одновременно фокусироваться и на капельках крови, текущих с меча, и на движениях двоих людей, идущих к нам медленным шагом. - Вы... - с трудом промолвил Некто, одолживший мне своё зрение - Поплатилась... "Он их ненавидит. Даже сильнее, чем они его. Такая злоба..." - Отродье Мары, - вышел вперёд мужчина с неестественно широкими плечами. - Тебе пора сдохнуть! Меч показался в его руках, и он нанёс удар. Лезвие блеснуло голубым, несущим смерть, светом. Скорость атаки потрясала, от такого едва ли можно защититься. - Х-ха... Некто выплюнул кровь, схватился за ранение, почти отрезавшее ему правую руку, и взлетел. Из рукава выкатилась маленькая драгоценность, похожая на птицу, только вместо крыльев во все стороны расходились щупальцы, а вместо ног торчали клешни. - В стороны! - внезапно прогремел старик, стоящий в отдалении от остальных убийц нежити. - Он хочет использовать Ульм! - Умрёте вместе со мной! - из последних сил прокашлял Некто. После чего я увидел, как между пальцев показался белоснежный шарик и мгновенно залетел в одноглазую птицу. Драгоценность засветилась ярким, чёрным светом. - Прощайте! Птица сверкнула, прогремел взрыв. Взрывная волна была настолько сильна, что накрыла территорию сопоставимую с размером города. А ещё... Я больше ничего не вижу, не чувствую, не ощущаю. Пустота. Просто... ничего. ... "Эй. Я вообще... как бы сказать... что я такое? Я существую?" Если бы я мог видеть, то увидел бы забавную картину, как белоснежный шарик ударился о мой череп, отрывая его от скелета, и, под воздействием взрывной волны, отправился ввысь, далеко-далеко. После чего череп чудом падает на склон с мягким растением, катится по склону, залетает в щель, в пропасть, длина которой достойна, чтобы называться долиной. [ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Вас приветствует Система]. "Чего?" [Проводится первичная настройка... ... Проверка... Настройка... Успех, подходящая цель]. "Э-м, допустим. Спасибо?" Перед... Глазами? Высвечивались причудливые закорючки, похожие на палочки с крестиками. Все они, аномальным образом, мгновенно формируют смысловые фразы прямо в сознание. "Подобную письменность я вижу первый раз в жизни". [Система активирована. Проверка директив... найдено несоответствие. Текущий владелец не обладает необходимыми чертами и качествами для выполнения изначальной цели. Требуется форсированное вскрытие памяти обладателя]. [Память прошлой жизни будет полностью отображена. Подтвердить действие?]. "Наверно, да? Что такое прошлая жизнь?" [После возвращения памяти прошлой жизни жизненная энергия будет уменьшена с 10 000 до 0. Вы уверены?] "Да. Почему бы и нет? Честно говоря, сейчас я вообще не понимаю кто или что я такое. Мне бы капельку информации". [Подтвердить действие? да/нет]. "А как? А, вот. Для подтверждения достаточно подумать, и произойдёт отметка. Подтверждаю". Следом символы потухли и снова вспыхнули. Письменность слегка поменялось. Визуально она стала намного сложнее, больше похожая на... на... "Что? Почему я здесь нахожусь? Я же умер?.." [Память прошлой жизни успешно открыта. Попытка интерпретировать воспоминания в идеальный вид отображения информации... ... ... найдено. Создание статуса... Успешно]. [СТАТУС: Имя: Сезар Раса: Нежить Стадия эволюции: 1 Текущая эволюция: Череп Опыт: 0/1 Уровень: 0 Жизненная Энергия: 0 Атрибуты: Мощь костей: 0 Подвижность костей: 0 Прочность костей: 0 Устойчивость рассудка: 0 Скорость обработки: 0 Объём Духа: 0 Удача: 1 Навыки: - Книга заклинаний: - Способности: Поглощение жизненной энергии. Позволяет поглощать, хранить, использовать энергию жизни. Статус: Нахождение на проклятых землях (Нежить). Регенерация +100% Источник энергии Регенерация +200%]. Статус с моим именем имел сходство со статусами в играх. Это весьма странно, так как раньше я игнорировал игры. Были более важные дела. Например, выживание. "Наверняка это из-за того дня, когда я двое суток просидел за новой игрой. Важно другое. Самое последнее, что я помню, - это моё убийство. В момент самой смерти я этого не смог осознать, а сейчас ясно понимаю, что поганые твари предали меня. Мне даже интересно, почему так вышло?.. Где я допустил ошибку?". Иллюстрация: https://vk.cc/cmo7wn
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (5)