Черепон нулевого уровня

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 54 310 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Глава 22 [Дружелюбный череп]

Настройки
Здравствуй, мой дорогой друг. Как твои жены? Не притесняет ли тебя чиновник Тогуалл? Уже купил десяток свежих рабов, вывезенных с Кэмильи? Говорят, ты смог заключить безупречный контракт с Филиппом, расскажи, как тебе это удалось? Пишу я тебе с интереснейшей темой. Помнишь, как мы обсуждали вопрос нежити в академии? Тогда ты с упорством достойным Леосса доказывал, что нежить не способна мыслить: "нет у нее интеллекта и быть такого не может, что он у нее появится!". Спешу тебя расстроить. Удивительнейшим образом мне досталась одна книга. Там, в главе под названием "неожиданная встреча в Кель-Осте", можно найти историю о необычным черепе. Говорящем. Мыслящем! Честно, даже мне было трудно поверить. Однако автор - прославленный авантюрист, известный писатель. Нет ни одного слуха, что тот замечен в обмане. Напротив, многие пытаются ему подражать, специально добавляя в книги отпечатки памяти, а ты знаешь, насколько они дорогие. Говоря о книге, скорее открой подарочную коробочку, ты найдёшь её именно там! Мне стоило многих трудов, чтобы отправить его вместе с книгой. Проклятые Имперцы словно с цепи сорвались со своими проверками! Скорее всего это из-за... этой... как там её. Забыл. Ну, она ещё была дворянкой раньше. А, не важно. Ты главное прочитай книгу! Когда прочитаешь, жду извинений и компенсацию. Помнишь, на что мы тогда спорили? Вот-вот! Может, учитель и был прав тогда, но сейчас эта книга доказывает, что спор я таки выиграл. Антоний, Порт-Респасус... ... ... Отрывок из письма, отдел вещественных доказательств Империи Вереден-Саптайз. *** Сегодняшний день начался точно так же, как и вчерашний. Одиноко. Уныло. Серо, безжизненно. Погрузившись в медитацию я раз за разом прокручивал воспоминания, начиная с тех, что остались с прошлой жизни, и заканчивая нынешними. Радости во всем этом мало. Не хотелось ничего делать. Собственно, мне ничего делать и не нужно. По факту все потребности сведены к лежанию в воде с маной. Все. В теории никто не мешает погрузиться в медитативный сон на пару лет. Или веков. Возможно даже тысячелетий? Если повезёт, какой-нибудь мимо проходящий герой или странник отыщет череп, пробудит после долгого сна и возьмёт в долгое интересное путешествие. Вдруг мы станем друзьями? Пользуясь случаем, я смогу объявить себя стариком, умершим в какой-нибудь далёкой войне, стать для него учителем. Попаду на стол к местному президенту и удостоюсь чести стать его советником. Или королю? Какая в этом мире эпоха? Существуют вообще разумные люди? [Информация отсутствует] Когда я пробудился первый раз, в облике скелета, мне посчастливилось стать свидетелем сражения местных магов. Теперь эти воспоминания кажутся такими далекими и даже лживыми. Вокруг одна сырость, монстры, грязь. "Может получится стать музейным экспонатом? Звучит, как безопасная жизнь".. ... Что-то внутри меня сопротивлялось. Что-то такое. Амбициозное. Вторая жизнь. Неужели мне дали ее просто так? Ради того, чтобы я умер, ничего не делая?.. Просто заснул? … "И всё-таки. Мне интересно, а возможно ли с помощью магии вернуться обратно? Кхе-хе-хе". В мыслях появились образы, планы мести; легионы нежити, открывающиеся порталы на планете предыдущей жизни. "Откуда у меня уверенность, что даже если получится вернуться, я попаду именно в то время? Вдруг получится так, что все мои друзья и враги давно стали стариками? Или погибли. Или нет, по-другому, даже не родились? А почему я вообще обозвал здешнее место другим миром? Где гарантии, что этот мир - другая планета? Может быть, я попал в забытые человеческом горы, где о существовании монстров знают исключительно спецслужбы?" Мыслей и вариантов становилось только больше. У меня полностью отсутствует возможность проверить информацию. Элементарно нет доступа к обществу разумных существ. "Пока что возьмём за правду историю про другую планету. Новый мир. Так проще. В таком случае действительно может найтись способ вернуться обратно". Воодушевленный новой идеей, я сделал своеобразную разминку, кидая заклинания в стену. "Расширяем план. Стать монархом нежити и отыскать способ вернуться обратно. Раньше у меня было много подчиненных. В этом мире они тоже обязаны появиться. До тех пор, пока хотя бы один пункт из плана не будет выполнен - нельзя погружать в вечный сон! Но для начала опыт. Много, мно-о-го опыта. Индивидуальная сила в этом мире - слишком большой показатель, чтобы его игнорировать. Люди? Общение? Да черт бы с ними! Мне никто не нужен. Мне не нужны советы. Только холодная голова, то есть череп, и опыт для прокачки. По крайней мере сейчас". Световые слаймы прыгнули в череп. Два кристалла: один в качестве батарейки, второй про запас. Третий решил не брать, так как его сложно переносить в челюсти и есть возможность разбить во время путешествия. "Прощай, второе убежище. Пора идти дальше. Путь лежит в пустыню". Жить в скалах дальше, без какой либо живности, дохлая затея. Нужно искать уникальную энергию. Пускай в пустыне так мало маны, что я с трудом вижу, куда идти, но она там должна быть. Иначе как выживают другие монстры? Главные помощники в этом нелёгком деле - слаймы. Они дают мне видимость схожую с шумной чёрно-белой картинкой с лёгким налётом синеватого оттенка. "Вылетаем!" Как всегда здесь никого не было. Даже слаймы, кажется, заскучали. Когда одна треть маны быстро подошла к концу, пришлось поворачивать обратно. "Первая попытка провалилась. Повторим". Шло время. Поход в пустыню и обратно превратился в цикл. После первого десятка я выучил каждый камушек при спуске со скал, благодаря чему сильно экономил Ману. "Когда я только попал сюда, здесь были пятипалые шакалы. Слаймы. Какой-то ещё зверь. Где все?.." Для расширения обзора я крутил с помощью левитации слаймов, примерно на расстоянии метра от себя. Маны тратилось прилично. Тем не менее здесь было все так же пусто - это давило на нервы. Хотелось хотя бы найти следы живых существ, чего уж говорить о них самих. "Меняем стратегию". На этот раз, вместо поиска живых существ, я решил просто идти вперёд. Чем дальше - тем лучше. ... "Да твою же, эта пустыня вообще имеет конец? Обратно!" Двигаться в глубины пустыни невозможно, здесь отсутствовали места для регенерации маны. Единственный шанс - использование кристаллов маны в качестве мгновенной батарейки. Когда цикл: "убежище - пустыня - убежище - пустыня ..." ударил за двадцать, я разочарованно уничтожил слаймов и использовал левитацию, чтобы взлететь повыше. "Вместо пустыни освою луч света. Под перегрузом он способен оставить дыру в земле, интересно, что насчёт больших камней?.." Мне быстро наскучило это занятие. Нет, скука была и ранее, только сейчас она когтистым орлом давила на плечи. "Где все?! Это все потому что я - череп? Животным или монстрам не хочется меня сожрать?! Они от меня прячутся? Или их здесь настолько мало, что шанс встречи стремится к нулю?!"
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)