Черепон нулевого уровня

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 54 310 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Глава 24 [Дружелюбный череп]

Настройки
Если бы у меня были глаза, они налились кровью от ярости. В действительности глаз у меня, естественно, не было, как и таких сильных эмоций. Кажется, отголоски человеческого вопили о том, что я должен испытывать нечто такое. С одной стороны мне все равно, что случится с черепом и нынешним существованием, с другой воспоминания человека давят и требуют: живи! Борись! Будь не тем, кто следует судьбе, а тем, кто ее творит. "Всё, хватит. Я сдаюсь. Надоело. Где там то озеро с дырой? Даже если я упаду в лаву (надеюсь всё-таки нет) - это намного лучше безумия. Буду идти до конца. Никаких остановок. Если случится так, что мана закончится, а вокруг ничего, способное её восстановить, то всё. Впадаю в спячку. Медитация с регенерацией позволит мне спать минимум год. За год кто-то, да найдёт бедный древний и крайней одинокий череп". ... Через пару медитаций подо мной виднелась та дыра от босса слайма. "Там может быть все, что угодно. В том числе живые, полные энергии животины! Готовьтесь, монстры, идёт ваша смерть!" *Пум* Череп упал в дыру, после чего медленно покатился вниз. "Неужели мне страшно? Как же это приятно! Наконец-то! Эмоции вернулись!" *Пум. Пум, пум* "Эх, показалось. Так-же на всё плевать". Вскоре череп скрылся на дне осушенного озера, где в самом центре виднелась зловещая дыра, от которой словно исходила аура опасности и скорой смерти. Новоиспеченные слаймы в глазницах сильнее сжали кристаллы, будто бы боялись их потерять. А я в это время думал лишь об одном: "Кто это прокопал? Крот? Глубоко, однако. И так ровно". Довольно скоро путь изменил направление, уходя куда-то вбок, из-за чего череп потерял скорость и остановился. Пришлось использовать старые добрые укусы, дабы продвигаться по туннелю. "Страшное место". Ранее, в качестве меры предосторожности, я вызвал слаймов и наделил их светом. Удачное решение. Здесь не было никаких источников маны, из-за чего не работало отражение, поэтому единственное доступное зрение - слайм. Пускай каждый из них невероятно прожорливый в плане маны, зато польза - выше всяких похвал. "Отмена. Мне хватит одного слайма. Второй - избыточен. Такую прожорливость в плане маны можно обосновать только имея артерию маны под рукой". Слайм вытек из глазницы и растянулся по земле. Не прошло и минуты, как бесформенная жижа всосалась в землю. Вот так быстро и легко закончилась жизнь призванного монстра. "О, снова вниз? Ну, покатились". Раз за разом я удивлялся, кто мог вырыть тоннель. Происхождение - сто процентов искусственное. Ну не могла природа создать настолько гладкий, идеальный путь вперёд. "Поворот. Спускаемся ниже. М. Пещера?". Маленькая пещера, размером едва ли с пары десятков моих черепов, и снова тоннель. "Что-то это напоминает... подождите. Как-будто кто-то так спал, свернувшись клубком? Очень странно. Отражение всё так же молчит - маны здесь нет. Жаль". Сложно сказать сколько прошло времени, но после очередного спуска и левитации через маленькую пещеру путь закончился тупиком. "Это что, конец? Да ну!" Имея в запасе левитацию, я использовал ее на завал из земли. Сразу же стало понятно, что тут её слишком много, и за один раз пройти не получится. Моему разочарованию не было предела. Даже если я сейчас же поверну к старому убежищу, будет чудо, если успею пройти полпути обратно. Еще и придется как-то подниматься наверх, а там высоты - этажей десять. Без постоянной подпитки маной - коей здесь нет - даже пытаться глупо. "Нужно как-то пройти сквозь завал. Не может быть такого, что такая идеально вырытая пещера кончается ничем". Исследовав вдоль и поперек землю, преграждающую путь, можно сделать вывод, что потайных ходов для черепов здесь нет. Цокнув челюстью, я мысленно нащупал один из кристаллов. "Перегруз лучом света? Смогу спалить часть земли. Если повезёт, пройду внутрь. А если не повезёт, то завалит ещё больше. А если он глубокий? Попробовать прокопать укусами? Слишком долго, не хватит маны". Мыслительные процессы медленно протекали в моей черепушки. Цена ошибки - трата маны, которую проблематично восстановить. Впрочем и промедление пагубно влияет на запасы. "Нужно выяснить глубину вопроса. Если завал слишком большой, то и копать нет смысла, скорее нужно думать, как возвращаться обратно. Есть идея". Вытащив из черепа слайма, я начал проталкивать того левитацией внутрь. Призванный монстр стоически терпел и почти не сопротивлялся. С помощью левитации, мата и воли к жизни, я смог превратить слайма в сплюснутую вялотекущую лепешку и выдавить на другую сторону сквозь землю. "Примерно два метра". *Пум* - отозвался слайм. "Надеюсь перегруз справится". Прокатившись назад, я задумался, куда лучше ударить лучом света. Кристаллов у меня три, что означает три попытки. "А если попробовать укусами?" Мысленно я прикинул, по сколько смогу выгребать землю. После, сделал пару десятков укусов. Выяснилось, что земля здесь намного крепче, мои укусы едва ли справятся. "Слишком слабо. А если..." Мои глаза словно вспыхнули от внезапной идеи! "Если объединить луч света с укусом, то из-за мощности заклинания получится подавить импульс, следовательно, мана света останется у меня в челюстях. А если..." С величайшим удивлением я осознал, что могу создать новое заклинание. Как будто разум, наконец-то, смог заработать в полную силу и объединить знания в один единый порыв. [Боевые челюсти улучшены] [Доступно усиление светом] "А теперь, в атаку!"
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник