Черепон нулевого уровня

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 54 310 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Глава 31 [Мстящий череп]

Настройки
Раньше в Кель-Цесте царили цветы жизни: куда не глянь пели радужные птицы, обитающие в лесах Келя; на улицах весело играли дети, не боясь прыгая по толстым ветвям; по дороге шагали усталые путники, чувствуя себя в полной безопасности. Сейчас же, спустя почти две сотни лет, об этом слышали только руины древнего города. На первый взгляд может показаться, что вместо города должна вырастить пышная растительность, или поселиться в опустевших домах дикие животные. Но нет. Безжизненные руины посреди серых пустошей, с вездесущими лёгкими песчинками фиолетового оттенка, вызывающие боль и кашль у людей, посмевших гулять здесь без специальной защиты. Здесь, на окраине города, стояла таверна. Наверно, единственное место, где можно найти капельку счастья. Называли ее просто: Оул. Основатель, найдя поблизости сломанную табличку около десяти лет назад, именно так решил её назвать. Пускай тот и не знал языка Кель, зато фантазия у него работала что надо. Так что в странных закорючках он, почесав лоб, разглядел "Оул". Так и повелось. Чуть не споткнувшись о высокий порог, путник, закрывший лицо от сильного песчаного ветра, широко раскрыл дверь. Зачарованный вход защищал от непогоды посетителей таверны, поэтому им было все равно, открыта дверь или нет. А вот на что не все равно - так это на посетителя. Путник приоткрыл капюшон, скидывая на пол песок, и показал на миг нежные, девичьи черты лица. - ...исчадие, - промолвил один из посетителей. - Да я же ел, мать твою! - вскрикнул второй в отвращении, едва не опрокинув тарелку. - Кто впустил дьяволицу?! - Хозяин! Атмосфера в таверне накалилась. Всего ничего народу - семь или восемь человек - зато сколько говоруха. Искрящийся жар от их отношения к путнику словно начинал менять температуру. Было заметно, что ещё чуть-чуть, и кто-нибудь встанет для радикального решения проблемы, вроде броска табуретки в лицо путнице. *Ск-к-к* Девушка сморщилась от противного запаха пота и алкоголя. В её зеленоватых глаза не было ни капли страха или сомнений. Стальная уверенность, холодный, отрешенный взгляд. Подобную несправедливую реакцию она видела десятки или сотни раз. За ней вошли двое высоких мужчин. С первого взгляда на обмундирование и нарисованной перечеркнутой звезде на наплечниках можно заметить, что те - профессиональные военные. Глядя на это, наемники, кем являлись все посетители, вмиг успокоились. В этой жизни они боялись только одного - смерти. И военные империи Саптайз-Вереден могли с радостью устроить им ее в считанные минуты. Тем временем девушка села за столик на двоих, в самом углу. Ее сопровождение встало рядом, как телохранители. Посетители поежились. Им не нравилось такое соседство. Пускай военные империи - почетные и уважаемые в любой точке на карте, за исключением территории Кэмилья, - но простые люди больше опасались таких гостей, тем более за соседнем столике в увеселительным заведении. - На кой они сюда припёрлись? - шёпотом спросил посетитель. - Откуда мне знать? Если пришли - значит не просто так. Молчи и не рыпайся. У меня в кармане сам-помнишь-что. - С-сатка?! - дернулся его товарищ. - Заткнись, дурак, - зашипел мужчина и ударил соседа по ноге. Один посетителей - наиболее смелый - пошел в комнату к хозяину таверны и наорал на него за то, что тот прячется и ничего не делает. На самом деле хозяина таверны многие любят - добрый толстячок, понимающий, всегда выслушает, поможет советом. Просто иногда он прячется от страха, и тогда его профессиональная пригодность падает до нуля. После поучительного разговора (и пары ударов по голове) к таинственной незнакомке подбежал хозяин таверны и, после приветствия в виде пяти поклонов в пол, промолвил со страхом в голосе: - Возможно, Вы желаете оставить в отдельной комнате вашу темную вещь? Хозяин таверны мило похлопал ресницами. - Вещь... - девушка опустила капюшон пониже. - Мы желаем две комнаты, - пробасил военный. - Сперва для неё. Показывай. - Слушаюсь! Хозяин поклонился и повёл в подземную комнату. Посетители одобрительно закивали и выпили. От таких гостей хорошего мало. Желательно забыть, что они здесь вообще были. Целее будешь. - Ваша ко... - Руку, - перебила девушка. - Чт... Рыцарь, на три головы выше хозяина таверны, резко подошёл к нему и схватил за шею, не давая вздохнуть. Второй схватил потную руку и протянул девушке. Привычным движением она потянулась к себе рукой под накидку. Видя это, хозяин таверны чуть не испустил дух. После чего вытащила амулет - идеальный ровный круг стального цвета - и приложила его к ладони мужчине. - П-ф, - фыркнула девушка, уже ожидая отсутствующую реакцию со стороны амулета. - Не трогал. Уходим. - А? Военный светящимся указательным пальцем приложился к виску хозяина таверны. Тот упал. Надёжный способ, чтобы навечно корректировать воспоминания. Девушка почесала лоб, от чего заправленные рыжие пряди попадали наружу. - Слишком много времени в никуда, - недовольно произнёс военный империи. - Всё так - с напряжением промолвила девушка. - След ульма вёл сюда. Тот наемник точно трогал ульм, и он был в этой таверне, - девушка стукнула ногой валяющегося без сознания мужчину, - Пустая трата времени, хозяин. Нужно идти глубже в проклятые земли или возвращаться обратно в подземный город, снова искать зацепки. Телохранители переглянулись. Когда они ехали в это место им казалось, что империя держит в ежовых рукавицах всю границу, даже самые отдаленные территории, однако оказалось, что здесь всё совершенно по-другому. Местное правительство имеет крайне сомнительную власть. В основном город поделён между сомнительными личностями, где бандиты стоят на верхушке. - Мы решили вернуться. Девушка прикрыла глаза. С момента получения этого задания прошло около трёх месяцев, и за всё это время они только узнали, что ульм действительно похищен. Кем, как, когда и почему - неизвестно. - Поступим следующим образом: вы - обратно, я - остаюсь здесь. Оставьте Атэз и можете быть свободны. Военные пожали плечами и вынули амулеты в виде маленькой баночки. Выпив особый раствор можно защититься от пагубного влияния проклятых земель: одной капли хватает на день, второй на ещё один, третья капля добавит сразу месяц. Далее следует сделать перерыв,, в противном случае существует шанс получить привыкание, при этом сам эликсир начинает действовать слабее. По большей части любой человек, обладающий магической силой, способен находиться в проклятых землях, вопрос в том, насколько он готов рискнуть своим здоровьем. Выложив артефакты, военные перешагнули тело и отправились на выход. Им предстоит увлекательное приключение по возвращению в столицу. На свежий воздух без пыли, от которой постоянно болит нос и хочется кашлять, даже под эликсиром. Самое приятное событие за весь месяц. Когда все ушли, девушка ногой вытолкнула хозяина таверны за порог и закрыла дверь, применив защитную магию. После чего устало легла и скинула капюшон. В руке она крутила три баночки, в каждой можно сделать настой для путешествия по проклятым землям. - Я не могу вернуться с пустыми руками, - обреченно проговорила девушка и взяла себя за голову. - Не могу... *** Ах, месть! Как много в этом простом слове. "Скорпионы, мои дорогие скорпионы. Где же вы?" Напевая в мыслях песенку, я парил по тоннелю, освещая его световыми слаймами. Как только появится хотя бы один скорпион - он будет мгновенно уничтожен. С особой, самой возможной жестокостью. Смерть Эйка почти на меня не повлияла. Почти. Ну, может самую капельку. И эта капелька сейчас разорвется, если я не найду проклятых скорпионов! "Ар-р! Где вы?!"
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник