Черепон нулевого уровня

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 54 310 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Часть 45 [Плененный череп]

Настройки
Поток мыслей ускорился. В попытке остановить и понять происходящее я "нырнул" слишком глубоко. Меня поразила резкая боль, как от удара молнии. Ровно в центре зрения появились надписи: [Обнаружен неизвестный эффект. Риск окончательной смерти ... ... ... Корректировка... ... Ваша раса не совпадает с требованием заклинания, эффект отменён]. "Она на меня напала? Как? Вот же дура. Я тут пытаюсь её спасти, а она так?!" - Почему ты ещё жив? - поморгала убийца. - Это же идеальное заклинание против демонов. Ты должен был умереть! - Ты глупая? Я - нежить. Не демон. Не, ну, некоторые люди назвали бы меня демоном. Но только из-за... к-хм. Так-то я стопроцентная нежить, можешь не сомневаться. "Да, ничего не случилось, всего-лишь чуть не умер. Продолжаем блефовать. Может... предложить дружбу? Череп и человек. Звучит. Тогда она сможет называть себя некромантом, да? А лучше сразу убить. Напала один раз - нападёт ещё раз. Я запомню". В мыслях девушки появились сомнения. В другой ситуации она бы могла подумать ещё, продолжить диалог, или атаковать любым другим ментальным заклинанием, но сейчас сказывалась чудовищная усталость. - Я согласна, - потеряла волю девушка. - В любом случае я умру, а умирать я не хочу. "Наконец-то! Умру свободной, умру свободной. Пудрила мне тут мозги. Как миленькая петь будешь, моя будущая батарейка..." "Рабство!" - Это... заклинание рабства? Никогда не видела такой структуры, - обреченно промолвила убийца. - Ты просто издевался. Я согласна. [Проверка... сопротивление цели: среднее. Попытка завязать энергетические структуры... успех. Надежность связи: 5%] [Лимит маны: -50%] [Рабы 1/1] [Новый раб: ???] [Характеристики: ???] [Лимит маны: 80] Интерфейс перед глазами разительно отличался от прошлого, при Эйке. Сейчас я видел множество скрытых строк, при нажатии на которых отображались звёздочки - заблокированные функции. Для разблокировки требовалась надежность связи и повыше уровень заклинания. Также имелись две интересные кнопки: "принудить" и "избавиться". Последнее вполне очевидно убивает раба. Удобно. Первое заставляет действовать против воли. "Почему раб вышел с такими обширными привилегиями? Можно мне возможность прописывать директивы и модели поведения? По большей части я получил контроль только над её жизнью. И то, если она уйдёт от меня слишком далеко, надежность связи упадёт до нуля и заклинание отменится.". От девушки исходил очень сильный страх и потерянность. Ощущая всё это по ментальной связи, я почувствовал себя злодеем. Угрозами заставил "подписать" контракт, от которого можно отказаться только после смерти, строю планы о наиболее эффективном использовании появившегося ресурса, словно она не разумное существо, а безмолвная фигура. Ещё и до сих пор не решил, стоит ли пытаться её лечить, или выгоднее поглотить ради жизненной энергии. Система оставила мне все эти чувства и я на краткий миг растерялся. - Так у тебя и правда нет господина и ты реальная нежить? - Что? - очнулся я. - Заключенный под рабство не способен иметь рабов. Любое призванное или сотворенное существо по определению бесправное создание. Если я стала твоим рабом, значит, ты действительно существуешь как независимое создание, а не призван или сотворен кем-то. Как это возможно? У тебя аура абсолютной нежити, а ментальная мощь похожа на демонов. Я вообще не понимаю, зачем ты со мной столько возился, почему сразу не взял под контроль? К чему тебе моё согласие? "А, так вот почему Эйк лишился контроля над червями. Система, почему ты не предупредила меня сразу?" С грустью я осознал, что мой план по захвату в рабство всех главных червей, чтобы управлять с помощью ими более слабыми видами, обречен на провал. Первая же колония выйдет из под контроля. "Нужно прекращать с ней говорить и как-то вылечить, пока не подохла. Придётся покупать заклинание. Система, чем порадуешь?" Перед взором появились разные заклинания лечения. Почти все из них слишком узкоспециализированные, или бесполезные в моей ситуации. Лечение переломов, шитьё ран, исцеление от определенных видов болезней. Их можно объединить в две группы: действуют на определенные проблематики и на широкий спектр. "Этим я смогу быстро вылечить сломанную ногу, но руку уже нет... Вот заклинание для восстановления крови. Если она заражена, ядом, то смысла от этого будет мало". Система решила поиздеваться надо мной и выдавала бесполезные заклинания. Найти подходящее оказалось нетривиальной задачей. Хорошо, что система слышала мои мысли и сразу же фильтровала "плохие" заклинания на "хорошие". [Взрывная регенерация. Увеличивает естественные регенеративные свойства тела]. "Если тело не умеет регенерировать, то заклинание будет бесполезно. Например мой череп. Пускай он и восстанавливается с помощью маны - это не считается регенеративным свойством тела. Таким образом заклинание лично для меня бесполезно, что уменьшает его ценность". "А это... что? Преобразует кровь в жизненную энергию... Мне нужны детали, срочно!" Яростно "кликая" мыслями по надписям, я попытался вызвать пояснения. Оказалось, что это заклинание лишь высвобождают жизненную энергию из крови, а не создаёт её из неё. То есть получить бонусную энергию так не получится, как я подумал сперва. Зато такой способ способен действительно исцелять, а не просто регенерировать. Система утверждает, что жизненная энергия полученная через заклинание крови будет прибавлять мне сил, но не является тем, что я получаю при "правильном" поглощении. Видимо при "правильном" поглощении я забираю что-то ещё и оно не указано в системе явно. Наводит на определенные мысли. Развивая идею этого заклинания я решил поискать похожие. Оказалось, что все подходящие для меня заклинания исцеления строились на принципах жизненной энергии: мана - суть моей жизнь, закончилась мана - закончилась моя жизнь. Особняком стояло интересное заклинание работающие в определенных биомах. [Ретранслятор Леса - заклинание активирует способность собирать и проводить природную ману. Использование возможно только в лесу и под открытым небом]. Таким образом я смогу получать кучу бесплатной маны из ничего! Нужно только отыскать достаточно большой лес. Существовали похожие заклинания, только главные требования - пустыня, океан и так далее. Естественно потенциал в таких заклинаниях отличный. "Пока я в подземелье - бесполезная трата жизненной энергии". Ещё одно заклинание, имеющее смысл.: [Трансфигурация жизненной энергии. Преобразует имеющуюся жизненную энергию в чистую ману]. Если постоянно увеличивать запасы жизненной энергии, то в самом крайнем случае можно перевести её в ману. В критических ситуациях заклинание может спасти. Возьму ли я его ради спасения рабыни? Смешно. Все заклинания имели сильные и слабые стороны. Одни требовали определенную энергию, а создавать её я не очень понимал как, другие работали только снаружи. На всякий случай я проверил заклинания для восстановления маны в подземельях - пусто. Мне нужен универсальный инструмент. Тот, что будет работать всегда. Или же в большинстве случаев. Здесь такой только один. "Берём. Магия крови: поглощение. Кровь есть у подавляющего большинства существ. Учитывая, в какое опасное место я попал, сражаться придётся постоянно. Так что это будет лучшим выбором. Надеюсь".
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)