Черепон нулевого уровня

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 54 310 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Часть 47 [Плененный череп]

Настройки
Девушка вытерла слёзы. Мои действия заставили её эмоционально перезагрузиться и что-то вспомнить. - Тэньяси - это повелитель демонов, - сказав это она замолчала, а после длительной паузы продолжила. - Тэньяси призвал в наш мир демонов. Они заключили его в какую-то ловушку, так как вышли из под контроля. Все они заперты на четвертом слое. Единственный известный проход на пятый слой находится у демонов, мимо них пройти невозможно, так что про пятый слой ничего неизвестно. Существуют разные теории, что там может быть. Наверно какие-нибудь глубинные монстры? Или клески пролезли. - Так, а кто такие клески? - Вкусные... вкусные, - девушка закивала, кажется, только мысли о еде смогли немного вернуть ей настроение. - Такие монстры. Очень глупые. Иногда их можно встретить на третьем слое. Основная популяция обитает на четвёртом, многие развиваются с ядром. Очень опасные. Но такие вкусные, прости меня Мара... единственные монстры, которые на вкус как... к-хм. - Хорошо, с этим всё ясно. Теперь расскажи о себе. Что ты тут делаешь? - Ке'Акки Си. Меня зовут. - Будешь Акки. - Ке - семья. Си - каста, - девушка выдохнула. - Правильно произносить Акки'Си, не называть касту могут только члены семьи. - Дальше. Что это за место? Акки попыталась встать, но слабость всё ещё брала своё. - Мы сейчас находимся в подпространстве Кель-Дула. Здесь проходит испытание. Первый, кто найдёт ключ к порталу покинет этот мир. Оставшиеся отправляются в башню Мары. Мне кажется браслет в твоих зубах - это ключ к порталу. По крайней мере он излучает правильную ауру. - Ещё подробнее. - Ну, испытание. А, ты же на знаешь. Как же много нужно объяснять, ненавижу разговаривать с недалёкими... - девушка покачала головой, видно, полностью забыв тот кошмар, что вызывал в ней страх. - С чего бы начать... М... А, придумала. Существует такой праздник. Называется "Кель Ба Ду". На этом празднике сильнейшие из молодого поколения сражаются, чтобы доказать свою силу, повысить честь семьи, почтить предков и проклясть предателей. Для того, чтобы попасть на финальную арену, нужно пройти ряд испытаний. Победителю уготована честь участвовать в жертвоприношении на башне Мары. - Вот оно как. - Ага. На самом деле я даже рада, что стала твои рабом. В этом испытании они решили сильно уменьшить количество участников в финале, так как в прошлый раз прошли почти все, даже если бы я смогла забрать ключ к порталу и каким-то чудом прошла бы дальше, то меня бы в любом случае ждала смерть в следующем испытании. - Если тебе всё это так не нравится, зачем ты участвуешь? - Меня не спрашивали, чего я хочу. Семья решила и отправила. Участвовать в испытаниях - очень большая честь, моя семья укрепила позиции Си благодаря этому. - Можно же отказаться? - Если я скажу, что никуда не пойду, меня сразу отправят в башню Мары. Возможности отказаться просто нет. - И что плохого? - Так-то ничего. Говорят, из башни сразу попадаешь в чертоги Мары. Но мне, пока что, туда не хочется. Я смотрел с непониманием. - Можешь уточнить. Что за башня, чертоги? - Ну не хочется мне умирать за Мару сейчас. Пускай другие умрут. - То есть... - я пытался понять, что мне пытаются донести. - Из всех вас выживет один победитель, а другие...? - Нет, почему? Все участники испытания будут принесены в жертву. Особенно победитель. Сперва ему отрывают по каждой конечности, чтобы напомнить о страданиях Мары. Потом отрезают язык, что символизирует о величайшем грехе Тэньяси, связи с демонами, распущенности, предательстве нашего народа. А потом... - Подожди. Я правильно понял, что смысл испытания в том, чтобы принести в жертву всех участников? - Да. - Тебе не кажется это... как бы сказать... Глупо? - Мара - наша спасительница! - резко оборвала меня Акки. - Мы обязаны ей нашей жизнью. Она нам дала жизнь, мы просто возвращаем долг. Мне просто хочется ещё чуть-чуть пожить. Разве это плохо? Потом пускай забирает мою жизнь, в новом воплощении я хочу стать Ми. Про Ми тоже нужно рассказать? Ну, это каста... "Матерь Божья. Они просто идут на смерть, чтобы почтить какого-то там Бога? Ещё и радуются, когда им отрезают конечности? Как же хорошо, что я переродился черепом, а не человек". - И часто вы жертвуете собой ради Мары? - Раз в десять лет должно участвовать ровно семьдесят четыре представителя разных семей из случайных каст, по числу приспешников Тэньяси. Для ежегодных праздников у нас есть рабы. - Значит, ты не хочешь умирать. Почему ты не сбежала? - Это сложно. Сколько себя помню мне всегда говорили: "твоя судьба - отправиться в башню Мары!". Только попав на первое испытание я осознала, что хочу жить. Вот. Сбежать не выйдёт. Мы все под постоянным присмотром учителей. А здесь вообще подпространство, выход только через портал. - Что такое "портал" и "подпространство"? - Это... я сама не до конца понимаю. Как объясняли учителя, подпространство - это такое особое место, отделенное от нашего мира. Оно создано на определенное время, насколько я знаю примерно на неделю, потом начнётся процесс разрушения. И попасть сюда можно только через портал, как и выйти. Только учителя умеют его создавать. Очень сложная магия. Зато никто не может сбежать и здесь легко за всеми следить. Последнее утверждение меня зацепило. Если существует выход, значит есть и вход? А раз вход через портал, то как я прокопал землю в это царство скорпионов?! А как черви вокруг этого места накрутили тоннели? Или я что-то не понимаю, или кого-то обманывают. Лично я склоняюсь к последнему. Минутку... Следить? - За нами следят? - подобрался я. - К-конечно... нет, - вздрогнула рабыня. - Ну, точнее да, но как бы нет. Наверно. - Возьми меня и уходим. - Идём. Взяв топорик и чужое оружие, Акки положила меня на плечо и пошла на выход. Брала она череп без единой тени сомнения или отвращения, словно делала это каждый день. Нэрси поступила также. Видимо их больше пугает откуда я взялся, чем я сам - это внушает определенные надежды. У выхода из пещеры я осмотрелся заклинанием отражения. Маны осталось совсем копейки. Нужно поскорее возвращаться в убежище. - Иди туда, - показал я направление. - А зачем? - Меньше вопросов. Больше действий. - ...ладно. По пути встретились пара скорпионов. Акки подняла одного из них за хвост и радостно облизнулась. - Смотри! Это же маленький зелёник. - Кто? - Это такой ядовитый скорпион - покрутила девушка его перед моими глазницами. - Нэрси такая тупая, не заметила яда. Подохла от яда скорпиона с первого слоя! - девушка искренне засмеялась. - Ой, вот бы рассказать её семье. От такой глупой смерти их дочери они задохнутся кровь от стыда. Я такая умная, додумалась взять у яд у монстра, да? Нам же запрещено брать ядовитое оружие, я говорила, да? - Нет. - Вот, я нашла парочку этих скорпионов, взяла у них яд, сгустила. Немножко насытила и вышла убойная смазка. Нэрси держалась так долго, похоже заранее выпила универсальное противоядие. Дура-а. Ха-а. Вот Парми сдохла сразу. Она никогда не отличалась здоровьем, как и все Ми. - Кто такие Ми? - А, это каста магов. Мама говорила, что до моего рождения они обладали авторитетом, а сейчас совсем ни о чем. Слабаки. Но маги хорошие. - ...ясно. Убей его.
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник