Черепон нулевого уровня

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 54 310 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Часть 51 [Испуганный череп]

Настройки
"За нами следят. Думаю, она надеется, что за ней кто-то придёт и спасёт". - Хозяин Сезар, - подошла ко мне рабыня. - А почему у тебя в черепе ползают слаймы? - Так надо. - М? - Меньше знаешь - крепче спишь. - Ну скажи...те. - Они мои друзья. - ... правда? - Естественно. Думаешь, легко жить одинокому черепу? Иногда хочется с кем-нибудь обсудить такие важные вопросы как... к-хм. Хватит их трогать, отойди. Раскрывать секреты своего зрения - весьма глупая идея. Будет плохо, если она, внезапно, решит на меня напасть и первым делом лишит возможности видеть. - Интересно, - задумалась Акки. - А я дома держала муравьев. Скармливала им мясо. Эх, жалко, что без меня они погибнут. "Я снова что-то упускаю. Что-то... Очень важное. Что-то... Точно! - Акки. Ключ возможно отследить? - Конечно. - Как? - От него постоянно идёт излучение. Ещё он иногда посылает заклинание, которое легко заметить издалека. Без этого испытание шло бы вечность. "Да это же горячая картошка! Зачем я ношу её с собой?!" - От этого ключа есть хоть какой-нибудь смысл кроме открытия портала? - Вряд-ли. - Так, значит, новый план. "Тут два варианта: устроить ловушку, или избавиться от ключа. Думаю, лучше обезопасить себя и выкинуть его куда подальше". - Что делаем? - Ты видишь где-нибудь поблизости скорпионов? - М-м... может... там? - Идём. Ищи самого резвого и пугливого. Через пару десятков минут мы нашли такую особь. Как же хорошо, когда есть нормальные глаза. Акки держала скорпиона в руках и с интересом разглядывала, будто бы решала, стоит ли его жарить, или сырым он тоже имеет хороший вкус. - У тебя отличное зрение. - Естественно! - Бери ключ. Закрепи его на хвост скорпиону и кинь куда-нибудь подальше. - Эй! Ты хочешь выбросить ключ? - Именно. - Но зачем? Мы можем найти портал и уйти. "Ага, как же. Даже если так, что скажут её друзья, увидев разумный череп, взявший её в рабство? Глупая рабыня. Или наоборот, хитрая? Хочет от меня избавиться. Как бы ни так". - Делай. - Можно другого? Это же зелёник. Смотри, какой он милый. Акки поднесла к слаймам противного на вид скорпиона с капающим из двух жал ядом. Примерно такие убивали червей. - Да. Кидай. Со всей силы. Скорпион полетел высоко в сторону холмов. - Теперь идём обратно. - Зелёник... - с грустью промычала Акки. [Надежность Акки уменьшена: +4 > +3]. - И всё-таки. Нам нужно лезть наверх, - задумчиво промолвил я, когда мы вернулись обратно. - Высоко. А куда именно? - Делаем так, - проигнорировал я вопрос. - Ты начинай лезть. Я наложу на тебя заклинание и помогу. Постарайся не упасть. Акки без энтузиазма выслушала мою идею. Пожав плечами, она нашла первый уступ и полезла наверх, видно решив, что проще попытаться и показать, что затея плоха, чем спорить. К её удивление - у меня получилось! Телекинез с трудом проходил сквозь её природную защиту от магии, ей было достаточно лёгкого напряжения мысли, как тот будет мгновенно скинут. Зная заранее, что это моя помощь, она терпела дискомфорт и с интересом отметила, как её движения становятся сильнее. Пару раз у Акки получилось залезть выше по совершенно гладкой стене, как у паука. "Если у неё действительно проблемы с защитной магией, то почему мне так сложно использовать на неё телекинез? Помнится заморозка подействовала с лёгкостью. Что-то не так с телекинезом? Или это из-за того, что я пытаюсь превратить рабыню в марионетку? М-м... а возможно ли... управлять её телом через ментальную связь? А если... получится ли в неё вселиться? Помнится мне, призраки умеют вселяться в тела смертных. Или что-то такое?" - Какое интересное заклинание.- Школа ментальной магии поистине удивительна. Лезть пришлось долго, по сравнению с моим взлетом. Акки истекала потом и тяжёло дышала. Девушка до сих пор не восстановилась от смертельного ранения, поэтому каждое подтягивание давалось ей с трудом, только мой телекинез спасал от падения. - Всё, мы пришли. Вон дыра. Залезай. - А... как? В нелепой паузы мы замерли почти у самого входа в убежище. - Лезь как-нибудь. - Да как? Тут нет ни одного уступа. - Попробуй сделать его сама. У тебя же были кинжалы? Втыкай и лезь. - Это сложно. - Пробуй. Я помогу. Девушка достала кинжал и со всей силы ударила в землю, а я напитал её оружие телекинезом, чтобы увеличить пробивную силу. - Получилось! - Дальше. Хватит терять время. Проверив, насколько тот крепко стоит, Акки достала второй и сделал так же. Наше движение продолжилось. На такие манипуляции мне понадобилось тратить в два раза больше маны, ещё и поддерживать рабыню, так как теперь её ноги висели в воздухе. Когда мы прибыли ко входу в убежище, Акки отыскала ногами дыру, видно от скорпиона, и устроила себе передышку, я же сразу вылетел от неё к источнику маны и резко остановился. Неувязочка вышла. Девушка то, больше, чем череп, или скорпион. Как ей влезть внутрь? - Втискивайся, - потребовал я. - К-как? У меня только голова пролезет. С глупым видом сквозь дыру на меня смотрела девушка, трясущимися руками пытаясь не сорваться вниз. "Копка! Копка!" На копку достаточной дыры, чтобы туда могла залезть рабыня, ушла почти вся мана. С облегчением на лице она полезла внутрь. - П-помоги. Хозяин. Кажется, я застряла... "О мой Бог, да что же такое?! А как мы будем по тоннелям лазить? Да она же мамонт в норке кролика!" Оставив рабыню страдать в одиночестве, я подлетел к источнику маны. Больше ждать нельзя, мне срочно нужна мана. Девушка находилась достаточно близко, при этом падение ей не грозило, так что я легко контролировал её действия. Если она посмеет сбежать - сразу же прыгну к ней. - Хозя-яин! Помогите! - Да подожди ты. Поток маны влился в моё череп, даря облегчение и надежду на завтрашний день. - ...мне кажется кто-то потрогал меня сзади, - тихо проговорила Акки в ментальную связь. - ... - ... - Ты уверена? - с сомнениям отозвался я. - ...нет. Мысленно вздохнув я перекатился к рабыне и приступил к копке. Когда мана снова приблизилась к критической отметке, Акки, вся грязная от земли, смогла пролезть глубже, порвав часть одежды. - Э-м. Мне не хватает места. - Ну, жди дальше. Я сейчас вернусь. - А можно я уйду? - Жди сказал! Потратив ещё один час на восстановление, я вернулся обратно и, наконец, смог затолкать рабыню внутрь. Процесс создания кристаллов сопровождается с уничтожением окружающей земли, так что после короткого протаскивания в тоннель девушка оказалось в моих просторных апартаментах. В центре, сгорбившись, может стоять человек. Бедная рабыня выглядела мертвецки уставшей. У неё не хватало сил даже сидеть.
141 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник