Разрушающее чувство

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 735 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Она не могла слышать. Но она видела. Видела все те чувства, которые испытывали люди, все их мысли и настроение тех, кто окружал её. Ещё в детстве ей довелось узнать, что самое худшее в мире — это человек. А главный кошмар — это человек, которому ты смог довериться. В школе над ней постоянно насмехались и всячески пытались задеть и поиздеваться. Но она не видела в них настоящего зла. Для людей это стало повседневной забавой, обычным делом. Они смеялись над людьми без всякой причины. Также были и совсем другие люди. Люди, которые сидят в стороне и только смотрят, боясь что-либо сделать. Это были самые слабые люди, в душах которых не оставалось места ни на что, кроме вечного страха и тревоги. Она видела и чувствовала весь этот страх, и он был настолько велик, что порой он переходил на нее, и ей самой становилось жутко. Казалось, что на всем свете не найдется ни одной души, которая могла бы понять и принять ее. Все люди, которых она успела повстречать за свою недолгую жизнь, относились к двум типам: те, кому приносило удовольствие унижение других, и те, кто лишь проходил мимо. Но в какой-то момент она встретила его. Человека, ту самую единственную душу, кто смог бы хотя бы немного понять её. У него тоже была непонятная для других особенность. Она не смогла увидеть того, что творилось в его душе. Ни чувств, ни мыслей. Другим он всегда казался отстраненным и бесчувственным, из-за чего с ним не хотели и опасались общаться. Все же она смогла углядеть в нем одну эмоцию. Этой эмоцией оказался гнев. Он ненавидел абсолютно всех людей в мире за то, какими они были. Он не выносил их жадность и их отношение друг к другу. Каждый пытался превзойти всех и получить власть над другими, чего он не мог понять. У него было трудное детство и ужасное окружение, от чего он и начал чувствовать отвращение к другим. И однажды он встретил ее. Ту, кто не смотрел теми алчными и завистливыми глазами. Ее, не знающую, насколько ужасен тот мир, в котором им приходилось жить. Она была той, кто без опаски мог заговорить с ним. Она всегда была рада каждой встрече. На одной из таких встреч он даже сказал, что она не может быть человеком, но на дальнейшие расспросы отвечать отказался. в один момент у него впервые за столь долгое время появилось новое чувство — любовь. И со временем у него появились и другие чувства. А она… Она также любила его, но она уже знала, что им не суждено быть вместе, жить так же долго и счастливо, как это описывали в детских сказках. А все потому, что она умирала. И это происходило из-за ее необычной способности. Она умирала так медленно и незаметно, что никто бы и не догадался, если бы она не сказала. И он не знал. Она была счастлива провести всю свою недолгую жизнь с таким необычным и прекрасным человеком, как он. Но за все время ей не хватило смелости и времени сказать ему самые важные слова. Слова, которые дали бы ему надежду. Когда это произошло, у него будто забрали часть души. Он думал о смерти, потому что так по его мнению он бы приблизился к ней. Он ненавидел себя, потому что знал, что именно он причастен к ее смерти. Это случилось из-за того, что он смог вернуть свои чувства. А за такое чудо, как правило, нужно заплатить немаленькую цену. Он уже практически принял смерть, но в один момент он увидел ей во сне среди уже привычных ему кошмаров. Она пришла к нему и просила его о том, чтобы он просто жил. Жил, не вспоминая про нее. Чтобы он нашел новый смысл жизни и прожил ее полностью счастливо. Но он уже ничего не желал.

***

Когда он проснулся, за окном виднелся рассвет. Он, как обычно, пошел на берег моря, который находился неподалеку. Он всегда приходил на это место. Но в этот раз у него было не отступающее чувство, что с ним что-то не так. Казалось, будто он забыл что-то очень важное. То, что практически уничтожило его, но все же оставалось самой важной вещью в его жизни. Он забыл. Он чувствовал себя так, будто не хватает какой то частички его души, но он не смог ничего вспомнить. И после этого он решил, что так и нужно. Он чувствовал себя легко и спокойно, будто все правильно. Он смотрел на солнце, которое уже успело почти скрыться за горизонтом, и на небо, которое в тот день было необычайно красивым и завораживающим. Он не знал, что каждую секунду за ним наблюдает она.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник