Сладкий наркотик

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 17 750 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 70 Отзывы 15 В сборник

Нет ничего более постоянного, чем временное

Настройки
Примечания:
Когда блондин наконец смог забыться в беспокойном сне, на его голову легла бледная рука, легонько поглаживая растрепанные волосы. В темноте под светом луны скользнула темная фигура. Накинув на обнажённое тело тяжелый халат, Ферид тихо вышел из спальни. Серебряные волосы рассыпались по плечам, контрастируя с алым атласом, покачиваясь от каждого шага, пока мужчина спускался вниз по широкой лестнице. - Да, господин Батори? – послышался уверенный голос на том конце телефона, когда Ферид вернулся в свой разворошенный кабинет. - Лакус, разузнай все о мальчишке, который в уплату долга этим вечером сопровождал Крул Цепеш. Срочно. - Будет исполнено. Что-то еще? - Да. Высказав все задания подчиненному, мужчина вздохнул, засмотревшись на небо. Оно сегодня было необычайно темным. Исходящий от тонкого полумесяца свет едва освещал все под собой. Собравшись с мыслями, Ферид сам себе кивнул и принялся убирать беспорядок в комнате. В его кабинет под страхом смерти был запрещено заходить прислуге, поэтому вернуть все на прежние места было некому. Среди кучи сваленных на пол бумаг взгляд мужчины зацепило несколько определенных. Письма от постоянных клиентов. В последнее время ситуация на рынке быстро менялась и эти прохиндеи требовали скидку или просто оставить цены прежними. В былые времена Ферид бы не задумываясь послал их ко всем чертям и повысил цены, как и все, но сейчас все было иначе. Он уже не тот мальчишка, что только получил в свои маленькие ручки огромную власть, теперь, наигравшись в грозного босса, нужно было думать над каждым своим шагом. Все было так просто, когда вместо него всем занимался отец, он был гениальным аналитиком и построил едва ли не империю на черном рынке. А в руках сына эта империя едва не рухнула, как карточный домик. Осознание, что деньги на роскошную жизнь, партнеров и защиту от закона не растут в кошельке сами по себе, пришло резко и больно ударило по неокрепшей психике едва ставшего совершеннолетним пацана. Пришлось стать действительно страшным человеком, чтобы удержать рушившийся фундамент. Бесконечные угрозы кому-то, пытки, похищения, убийства, подкуп и руки по локти в крови буквально. Психика юноши тогда сильно треснула, он привык и даже стал получать удовольствие от того, что причиняет боль, унижает и смотрит на всех свысока. Пришлось полюбить, иначе стало бы невозможно жить, стало бы воротить от самого себя. Мысли Ферида невольно переключились на парня, который сейчас мирно спал в его постели. Очередная игрушка, которую интересно ломать? Нет… Это стало чем-то большим. Не так резко, как казалось. Эти новые эмоции и порывы казались Фериду дикими и странными, но при всем этом они были новыми и интересными. Ему было жаль этого парня, что так ярко улыбался всем вокруг и тихо ненавидел себя внутри. Хотелось обнять его… защитить?.. сделать счастливым? Еще тогда, на озере, слова Мики от том, что он пытался покончить с собой несколько раз, больно кольнули, казавшееся куском льда, сердце. Хотелось убить того, кто так жестоко обошелся с этим хрупким юношей, кто растоптал его. Сегодняшняя игра в правду только подлила масла в огонь ненависти. Он сотрет в порошок и продаст на лекарственные пилюли того, кто наплевал в открытое сердце светловолосого ангела. Ферид так просто Его не отпустит, он будет рядом, пока эти эмоции не изживут себя. Слишком давно он не ощущал чего-то, кроме желания причинить боль и уничтожить. С такими мыслями мужчина встретил рассвет в уже идеально чистом кабинете, попивая из дорогого бокала красное вино и обдумывая свои следующие шаги. Скоро придет прислуга, нужно отдать распоряжения насчет завтрака и одежды. *** Утро встретило Микаэллу запахом выпечки, яркими лучами солнца и пристальным взглядом алых глаз напротив. - Доброе утро, Ми-ка. – сладко протянул Ферид, садясь на кровати. - Доброе. Долго ты так пялился на меня? – парень сонно потер глаза, потягиваясь. - Хм, уже… - мужчина глянул на наручные часы, - один час и двадцать четыре минуты. - Извращенец, - буркнул Мика, зарываясь лицом в пушистую подушку. - От извращенца слышу, - рассмеялся Ферид, падая рядом, - Я принес несколько комплектов одежды тебе на выбор, чтобы ты не соблазнял всех вокруг в моей рубашке на голое тело. А внизу ждет завтрак. - О, а что на завтрак? – заметно оживился парень, поднимая голову. - Одевайся, спускайся и сам узнаешь, - весело бросил мужчина, поднимаясь и выходя из комнаты. Спустя пять минут он так и не вернулся. - Что, реально еда на завтрак? – удивленно нахмурил брови парень и осмотрел комнату на предмет обещанной одежды. Она обнаружилась на софе у дальней стены, ровно разложенная по всему сидению. Черный и светлый комплекты, состоящие из простых джинсов и футболки с прилагающимся к ним бельем. - И как только с размером угадал..? – удивленно пробормотал Мика, надевая светло-голубые прямые джинсы и белую футболку. Светлые цвета были привычными. Они располагали к себе людей, создавая ореол чистоты и искренности у окружающих. Спустившись вниз, парень растерялся, увидев коридор со множеством дверей. К счастью, из одной из них вскоре появилась девушка в одежде горничной. - Извините! – Мика одарил ее своей яркой и немного смущенной улыбкой, - Я тут потерялся, не подскажите, где столовая? Глаза девушки широко распахнулись и она словно в страхе быстро закивала, указывая на дверь неподалеку. - Благодарю! – уже менее уверенно улыбнулся, заметив странную реакцию горничной. За указанной дверью действительно оказалась столовая, где во главе накрытого стола сидел Ферид, курящий и задумчиво изучающий какие-то бумаги. Услышав звук открывшейся двери, он вскинул холодный и острый, как нож, взгляд. Опознав вошедшего, черты лица мгновенно смягчились, а на губах заиграла привычная доброжелательная улыбка. Выглядела эта резкая перемена пугающе, вызвав нервные мурашки по телу у парня. - Можно войти? – неуверенно поинтересовался он, окидывая взглядом стол, на котором стояли еще дымящиеся от жара оладьи, чайничек и пиалы с какими-то соусами. - Конечно. Я уже успел соскучиться. – усмехнулся мужчина, вставая и отодвигая для Мики стул. - Я потерялся в твоих лабиринтах. Парень сел на предложенное место, еще раз внимательно изучая предложенный завтрак. - Ты сам готовил? - Ха-хах, Ми-ка, я же не хочу, чтобы ты отравился. Если захочешь чего-то другого, не стесняйся и говори мне, - Ферид снова сел на свое место, не открывая взгляд от Мики. Заглянув в чайничек, парень тяжело вздохнул и решил воспользоваться гостеприимностью: - Кофе. Я обычно пью кофе с молоком по утрам. Не успел он закончить, как вздрогнул от громкого щелчка пальцев совсем рядом. Незаметная боковая дверь тут же открылась и из нее появилась женщина с немного испуганным взглядом. - Принеси кофе и отдельно молоко. – голос Ферида пугал до дрожи своей сталью и повелительным тоном. Женщина сделала неглубокий поклон и спешно скрылась в неизвестной комнате. Как можно незаметнее парень придвинул к себе блюдо с румяными, пухлыми оладушками и положил себе несколько, тихо поражаясь такому контрастному отношению этого мужчины. - Приятного аппетита, Ми-ка, - протянул Ферид, наливая себе в чашку горячий черный чай. - Спасибо. А ты уже поел? - Да, я встал намного раньше, поэтому это все тебе, - мужчина сиял теплой улыбкой, - Там есть разные соусы, я не знал, что тебе понравится. - Обычно мой завтрак составляет только кофе, так что мне понравится все. – усмехнулся в ответ Мика, обмакивая кусочек в первый соус. В этот момент раздался тихий стук, и дверь в комнату открылась, являя женщину с подносом руках. Она быстро расставила кофейник и сосуд с молоком на столе и с поклоном ушла обратно. Попробовав все предложенные угощения, Мика не мог точно сказать, что ему понравилось больше всего. Все было приготовлено идеально и невероятно вкусно. Так, как он еще не пробовал ни разу в жизни, не его уровень - слишком хорошо. В основную дверь раздался осторожный стук и из-за нее появился на вид молодой парень с темно-фиолетовыми волосами, собранными сзади в низкий пучок. На нем был лаконичный черный костюм, а весь вид в целом напоминал личного телохранителя. - Господин Батори, все готово, можем ехать. - Иди, я скоро буду. Когда парень скрылся, Ферид снова заговорил: - Мика, у тебя есть сегодня работа или какие-то дела? - Вроде нет, а что? – настороженно спросил парень. - Мне нужно отлучиться на пару часов. В таком случае оставайся здесь, можешь ходить где хочешь. Если что-то будет нужно, проси слуг. - А… хорошо..? – неуверенно протянул Мика, наблюдая, как Ферид встает и собирает свои бумаги. Он быстро наклонился к парню, приподнимая подбородок пальцами и оставил на губах долгий, нежный поцелуй. - Не скучай, я скоро. – напоследок подмигнул Ферид и быстро покинул столовую, оставив Мику одного в растерянности.
Примечания:
80 Нравится 70 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)