Вспомнить забытое

NC-17
Заморожен
130
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 31 957 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 207 Отзывы 15 В сборник

Расставание с "новым домом"

Настройки
Примечания:
-Скажи, а мы... всегда будем вместе? – С осторожностью в голосе спросил мальчик, держа за руку свою ровесницу. -...Я не знаю...       Внезапно сон прерывается из-за лучей солнца бьющих прямо в глаза. С утра уже немного шумно, ведь не один Итэр здесь живёт, пока что живёт. -Какой же плохое расположение окна здесь... – раздражённо промямлил блондин. -Уж извини, милый, но так оно есть. В другие времена года это не так, только в этом месяце такое солнце, точнее с такой стороны, хех... – Кокоми тихо шептала ему это, пока нависала над ним, точнее над диваном на котором лежит светловолосый. -Милый?.. Э-э-э... смущает... – Немного, но действительно смущает, тем более слышать ему это от неё. -Так... кажется сегодня мы хотели отправиться в Ли Юэ... – закинув руки за голову сказал Итэр. -Уже уезжаете? Эх... без вас здесь не так уж и весело, если честно... – Слова блондина заставили Кокоми слегка пригрустить, на что тот слегка улыбнулся и погладил её, дабы утешить. -Не грусти, после того как мы закончим, мы обязательно вернёмся и снова будет всем нам весело друг к другом, веришь мне ^^? -Смущаешь... но да, я верю. – Ответила слегка покрасневшая Кокоми, а Эи просто постояла в сторонке возле стенки, сначала ревнующая, но затем понимающая что они не скоро увидятся, нужно дать им время.       После пробуждения прошло около часа. Все весело если за стол завтракать тем, что приготовила Кокоми и частично Аяка, Саю тоже помогала. Не сказать что блюд было много, но было вкусно и нается удалось на славу. Прошла пора довольно грустного этапа, а именно... собирание вещей. Конечно у Итэра особо-то и вещей не было, но пока был здесь, прикупил себе наряд в стиле Инадзумы, кимоно, ну и меч который подарила Мико соответственно... он с благодарностью смотрел на него, проводя пару пальцев вдоль уже поцарапанного лезвия, он прошёл свой первый бой и... ещё явно пройдёт не один. -Итэр, я не мешаю? – Выглядывая из-за угла, спросила Аяка. -Нет конечно, входи. Что-то случилось? – Отсев немного в сторону спросил Итэр. -Нет, просто... хочется ещё немного увидеть тебя, пока есть возможность. Без тебя грустно будет... -Ты уже вторая, кто мне это говорит... неужели вы без меня жить не можете? – Вопрос, конечно, неловкий, но имеет значение. -Не то чтобы, просто... возможно ты не помнишь, но на самом деле ты для нас весьма дорог. Ладно, я не буду грустить, так нельзя. А ты... поскорее всё вспоминай и заканчивай своё путешествие. – Аяка говорила всё это искренне и весьма эмоционально для себя, а после сказанного обняла парня и ушла, маша рукой. -Да... спасибо тебе Аяка, до скорой встречи. М-да... хоть и понимаю что не навсегда расстаюсь с друзьями, но всё же грустновато как-то... – Говорил сам себе Итэр, глядя на отражение в лезвии. -Готов к отправке, Итэр? – Спросила его стоящая возле угла Эи. В её руках особо ничего не было, точнее... вообще ничего, видимо ей не нужны никакие вещи, ну или она их спрятала в карманном измерении, как и копьё. -Да, почти. А что, уже? -Угу, Кокоми сказала что нас ждут. -Ясно... ну что ж, пошли. – И он нехотя поднялся с дивана, собравшись с мыслями пошёл за Эи. -К слову, а как мы будем добираться до Ли Юэ? Тем же кораблём? – Интересуется Итэр. -Эээ... к слову, я даже не знаю, потому что Кокоми сказала что у неё есть сюрприз. – Сама того немного не понимая ответила парню, Эи.       Эти двое направились на север Ватацуми, во внутреннем кольце. Там стоял некий вход куда-то, он вёл вниз, а перед ним стояла Кокоми и ждала их. -Привет, снова. Попрощались со всеми? -Почти... я не видел Саю, а ещё не могу попрощаться с Сарой и Горо. Передашь им от меня прощание и слова, что я скоро вернусь? -Конечно, Итэр, никаких проблем. -Так... Кокоми, что это? – С подозрением спросила Эи, ведь у неё уже есть плохие ассоциации с подземными ходами. -Ах... пошли, я расскажу пока будем спускаться.       Эта каменная лестница вела вниз. Она была большой, спиральной и вела вниз довольно глубоко. Свет от специальных камней освещал ступеньки и дорогу. Про середине должна быть колонна, но там нету ничего, проще говоря похоже на ступни в «стенах» горы, только ведущей по спирали вниз. -Эи, помнишь я тебя просила создать где-то пол-года назад источник самовозобновляемой энергии или вечный источник энергии? – С неким предвкушением спросила Кокоми. -Хм... да, я припоминаю... Было трудно, я потратила на это не мало своего времени и сил. Надеюсь ты довольна результатом? -Хах... Очень даже, и не только я. -А?       Дойдя до конца, взгляду открылось довольно большое подземное депо, но лишь для одной машины. Стены этого здания под землёй были из камня, что и логично. Не выгодно ломать всю пещеру и делать деревянные либо же бетонные стены. Свет здесь был точно такой же, как и по пути вниз.       В этом большом помещении присутствовали люди, ожидающие своего времени, а так же если посмотреть повнимательнее, можно заметить место, где можно взять билеты, это можно понять по надписи над этим ларьком. Ещё есть место для того, чтобы поесть и купить продуктов, а также и прочих вещей. Также здесь ходили люди, которые были в одних и тех же костюмах, но их было не так уж и много. Видимо это работники этого места, подумал Итэр. -Огооо... – С восторгом и удивлением разявила рот Эи. -Вау... – Поддержал её Итэр. -Очень красиво... а для чего это всё? И где мы? -Добро пожаловать на «Подводный экспресс»! – Весело вскрикнула она, подмигнув.
Примечания:
130 Нравится 207 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)