Прибытие в Гавань Контрактов
17 марта 2024 г., 20:35
Примечания:
Извиняюсь за долгое молчание... но я не с пустыми руками!
Приятного чтения!
Уже прошла довольно большая часть времени с момента когда Итэр вместе с Эи и Кокоми прибыли на Сэйрай. Хоть и эта остановка была всего лишь промежуточной, но она создала несколько приятных воспоминаний и фоточек в новоиспеченном альбоме Архонта. Например... Как Итэр уснул и на него легло одеяло из котиков, или как Кокоми мучалась со своей неприязнью к ним. К тому же, Сёгун открылась для Эи с новой стороны, конечно «она» уже давно перестала быть только инструментом, но чтобы научиться быть человеком, ей нужно пройти и понять ещё многое. Между тем...
-Станция Сэйрай – Ли Юэ. Поезд отправляется через 15 минут. Просьба пассажирам вернутся на свои места. Приятного пути – Прозвучал голос из громкоговорителя на станции.
-Так значит мы теперь в Ли Юэ? – Спросил Итэр
-Да. Я решила привезти вас сюда для, скажем так, эмоциональной и физической разгрузки – Улыбчиво сказала Кокоми, до момента пока не услышала фразу Эи.
-Хотя для кого-то это была лишняя нагрузка..)
-Кхм-кхм!.. Итак... Вам стоит знать, что Ли Юэ весьма красивый город, особенно в ночное время. Вам там будет где поразвлекаться и чем заняться тоже. Советую не напрягаться в своём плане по восстановлению воспоминаний, это должно вернуться само, как только он увидит знакомые места и людей.
-Угу, хорошо, я учту это – Сказала с ухмылкой Эи.
-А я как бы тут... эээ... лаадно...
-А?
После благополучной погрузки на борт, они отправились в путь. Дорога конечно не из близких, даже на приличной полной скорости добираться туда придётся сутки, так что им предстоит найти себе занятие. Благо Эи сумела занять Итэра игрой в кагуту, ну как занять... для начала научить играть, к потом занять.
-Знаешь, я когда-то играла со своими друзьями и сестрой в эту игру. Часто я проигрывала, но было весело... знаешь, я кажется поняла где существует настоящая вечность.
-О? Интересно послушать, скажи же.
-Я думаю вечность в воспоминаниях. Если какие-то события запечатлеть как нибудь и сохранить, то они будут существовать вечность – Эи слегка усмехается, будто бы от абсурдности и правдивости своих слов одновременно.
-Весьма неплохая мысль... А это как-нибудь относится к торифуде? - Блондин почесал затылок
-А? А, ты про каруту... Хах, прости, просто поддалась воспоминаниям
-Ничего, было приятно услышать это от тебя и увидеть улыбку..)
Эи немного смутили эти слова, но ей понравилось. Они продолжили играть, пока Итэр не устал, Архонт решила дать ему немного отдохнуть, так как сама слегка устала объясняя всё это. В этот момент они решили немного полюбоваться морем и проплывающими в них рыбами, и большими, и маленькими, и стаями и без стаи. Итэр заметил что Кокоми вновь нигде нет и даже когда он пошёл в то самое место, где встретил её впервые, то там её тоже не было. Но спустя мгновение она вышла из кабины рулевого.
-А? Смею предположить что ты искал меня, да? Что-то случилось?
-Нет, просто устал и нечем заняться, вот и всё.
-Хмм... Понятно. Хм... Да, твоя идея весьма хорошая, нужно будет придумать какие-нибудь развлечения на поезде, дабы людям было чем заняться при долгих рейсах... – Всё-таки бизнес-люди думают об инвестициях и идеях каждый раз, когда не лень.
-Пройдём в мою комнату, нужно кое-что обсудить – Лицо Кокоми на момент стало серьёзным, но со временем смягчилось до обычного. Итэр пошёл следом.
-Думаю как ты уже сам знаешь, ты был всюду где только можно было... собрав все элементы в себе ты стал сильнее Архонта, но почему-то твои силы вновь притупилась, как это было когда-то... Ты помнишь ещё зачем ты здесь? – Кокоми сложила руки на подбородке и смотрела на лицо блондина.
-Я... да, Эи рассказывала. Она говорит что я из другого мира и попал сюда из-за какой-то богини, а моя цель – найти сестру, Люмин. – Кажется Итэру не нравится говорить об этом. Его окутывает неприятное чувство при упоминании этой темы.
-Да, это действительно так... угощайся – Жрица провела по столу чашечку чая Итэру.
-А? Спасибо... ммм~... странный на вкус чай.
-Наверное. Мне сказали дать тебе немного и ты что-то узнаешь, а что именно... пожалуй этого мне знать не стоит.
-А? Ты о чём вообще?
Внезапно на парня накатывает волна усталости, весь мир перед глазами стал плыть и тут же он стал видеть фрагменты забытых воспоминаний. Как он спасал Инадзуму, как он был в Ли Юэ и помогал сражаться с угрозой неминуемой гибели гавани, но проблема была в том, что ни лиц, ни голосов, никого он из этих воспоминаний не помнил. Белый шум обволакивал его уши, до тех пор, пока он не увидел свою цель, то за чем он пришёл и желал с этим уйти. Она поворачивается к нему, но увы, тоже безликая. Она протягивает руку, хватая Итэра за шею и сжимая с невероятной силой говорит...
-Проснись...
-А-а-а-а!! Хах~... хах~... – тяжело дыша, Итэр срывается с места и чувствует как капли холодного пота стекают по его лбу. Он видит рядом с собой Архонта, которая была с ним, пока тот был в отключке.
-Т-ты в порядке?? Мне стоит позвать кого-то...
-Стой! Я... я в порядке, просто кошмар...
-В последнее время меня тоже стали посещать кошмары... возможно случится что-то плохое – Обычно с Итэром на связи Эи, но в данный момент была Сёгун.
-Так... сколько меня не было?
-Около суток ты уже как без сознания был. Кокоми сказала что тебе стало плохо и позвала врача, он сказал что ты просто без сознания, хотя у меня и были подозрения насчёт недостоверности его слов и... её слов тоже, но раз всё в порядке, то уже не важно. Мы скоро прибудем...
-«Дорогие пассажиры, через 10 минут мы прибываем на станцию Ли Юэ. Всем пассажирам на этой станции просьба приготовиться к выходу, собрать и перепроверить свой багаж на наличие пропажи. Помните, мы всегда заботимся о вашем комфорте!» – Прозвучало в громкоговорителе основного вагона.
-Итак... мы на месте. О, Итэр, вижу ты пришёл в себя, рада знать) – Их покой прервала Кокоми, хотя в любом случае они должны были бы выйти через пару минут.
Проведя этих двоих к выходу, поезд прибыл на своё местоназначения. Народу на станции было довольно много, что не удивительно, крупный город контрактов. На подъёме вверх по лестнице их встречают двое людей.
-Ах, мой старый друг, давно не виделись...
-О? Кажется сама судьба пригласила вас к нам ^^
Примечания:
Как вам часть?