Часть 2. "Супчик".
28 июля 2023 г., 17:47
Кёко...Хори...Хори... я..теряю тебя..не уходи...не...уходи!...
Её силуэт размыт, я вижу только тень. Мне бы, дотянуться рукой! Взять в свою ладонь её хрупкие мягкие пальчики. И держать. Держать сквозь время... время... время... Время...
Время..! Время!!! Время!!! Братик!!! ВРЕМЯ!! БРАТИК!!! ВСТАВАЙ!!!
— ААааааа! Я встал!— резко поднялось тело и в глазах от неожиданности потемнело.
— Урааа!!! Миямура проснулся! А то уже 12 часов дня, а ты до сих пор в постели!
— Коне-чно..— парень попытался встать и сесть на край кровати. Получилось.
— Что произошло?
— Не знаю. Я приехал утром, а ты уже у нас.
—Ага. А Кё-ко где..
— Ушла в магазин или аптеку, не помню. Я как узнал, что дома братик сразу все мысли вылетели из головы!— с улыбкой на лице произнёс Сота.
Немного придя в себя после такого продолжительного сна Миямура встал с кровати и вместе с Сотой спустился на первый этаж. Все равно ещё болела голова и казалось, что есть температура.
—Кхе!Кхе!..
— Братик заболел?
— Неет просто вчера под дождём..прогулялся
— Вааауу! Классно наверное.
— Ну, может быть.— Миямура подошёл к холодильнику, в надежде обнаружить там еду, и что-то похожее на неё, потому что кушать хотелось ужасно! Горло начало побаливать, не помешало бы найти какие-нибудь лекарства, но это позже.
Мда, не густо подумал про себя Идзуми. Яиц нет, яичница отпадает; овощей и фруктов тоже нет, даже в шкафу, провал. Честно говоря, я могу попробовать ту консистенцию на нижней полке холодильника, которая стоит уже почти неделю. Всё таки достаю её и яблоко для Соты, ребёнок пусть съест хороший фрукт нежели этот "суп".
Видно младший брат Хори мало поел, перед тем как приехать или вообще не ел, аппетит в нём проснулся дикий, яблочко улетало в Соту так быстро, как я вчера носился по улицам...без обуви..
— Ну как...супчик братик?— прожевывая спросил мальчик.
— Нохмально..пф...— как бы не выплюнуть э-т-о.
ЩЁЛК!
Кто-то пришёл.
— Вооо! Это сестрёнка сестрёнка! Хори я кушать хочу, а братик мне дал только яблоко!
А сам сидит суп наворачивает!— послышалась какая-то небольшая обида в голоске у Соты. В коридоре его возмущением встретила сестра.
— Чего?! Почему Миямура не в постели? У него постельный режим! Сота! Я же говорила тебе не будить его!— весь их диалог я слышал прекрасно, и из-за этого мне становилось немного неловко.
— Ааа-аа!— протянул мальчик проходя в кузню уже с большим белым пакетом, в котором виднелись всякие продукты, вкусняшки в перемешку с чеками. —Вот что я забыл братик! Мне нельзя было тебя будить! Вот теперь всё на своих местах!
— На каких?— внезапно показалась милая мордашка Хори.
— Ну, я забыл про то, что ты мне наказала, потому что очень сильно обрадовался что Миямура у нас уже с вечера!
Все удручённо опустили головы. Эх, ну это же Сота, что тут ему скажешь..
Девушка поставила ещё один небольшой пакетик на стол и села передо мной.
— Хори доброе утро, я..
— Уже день, но неважно. Понимаю, что ты встал не по своему желанию..
—Хех, так получилось, да и вроде...кхе! кхе! ..вроде уже получше.
Мне подумалось, что сейчас кашель был не кстати...ой как не кстати...
—МИЯМУРА! И это получше?! У тебя ангина! Или ещё чего похуже! Так, давай принимать таблетки.
И тут понеслось...
— Вот эти,Calin пить после еды, три раза в день! Эти один раз с утра... а вот ещё ...да где же они..
— Хори...зачем так мно...— не успел.
— Не много! Всё рассчитано и это врач посоветовал! Самое необходимое и то, что желательно. Стой. До меня только сейчас дошло, какой суп ты ешь???
Миямура ничего не ответил. Смотря в глаза ярости и гнева страх сковывает язык и губы. Хотя там и молчать было не вариант...
— МИЯМУРА!!! ПРОМОЙ ЖЕЛУДОК!
— Как?...
— На воду! Пей всё!— даёт полтора литровую бутылку негазированной воды и чуть-ли не собственно-ручно всовывает горлышко мне в рот!
— Хо.....Ри...
— ПЕЙ!
Вечером...
Сота спит. Уснул часа два назад, отрубился так, будто кросс пробежал по городу. Хотя один уже так сделал, и сейчас он тоже здесь. Какой же дурак! ЗЗнал же, что тяжело станет! Ещё и суп съел...
— Наверное нужно было купить двухлитровую бутылку!— сказала шёпотом Хори наблюдая за героями сериала, уместившись на кресле у Миямуры на коленях.
— Тогда бы я ничего не ел и не пил полностью весь день.— также сказал шёпотом парень, подыгрывая девчонке, будто не слышал её слов.
Страшная сцена, главных персонажей пытаются убить, но те спасаются и выбегают из очередного помещения. Но музыка и крики в фильме пугают Кёко, и та вжимается в Идзуми. Тот чувствуя своей грудью, что она уткнулась в него, кладёт руку её на спину и говорит:
— А ты не думаешь, что можешь кхе!.. заразиться от меня? кхе!..
— Эх.. меня это не волнует, главное, что сейчас ты в тепле, сытый и...— подняла голову и осмотрела моё лицо как врач.—..... И довольный.
Миямура расплылся в улыбке, да и Хори тоже.
— Если что, лекарства у нас уже есть,главное, чтобы.......
— Чтобы?..— продолжил парень в надежде услышать конец фразы.
Долгая пауза.
— Хори?...— в недоумении я отодвинул её от себя, дабы взглянуть на неё.
— Хори ты чего плачешь?— по её щекам текло несколько слезинок и глаза покраснели.
—Чтобы ты поправился! Дураидзуми!
Вновь кинулась ко мне, будто это она вчера меня искала и наконец нашла.
Продолжение следует...