Чудик:
Ну мы можем сходить куда-нибудь. В кафе например.
Художник: Я вроде сказал "друзья", а не "парочки". Чон передумал общаться. Ударив ладонью себя по лбу, парень выключил телефон и откинул его на кровать. Сделал пару шагов и облокотился о подоконник. Капли дождя на солнце блестели, как хрустальные камушки на листьях деревьев. Некоторые прохожие бежали в укрытие, а некоторые шли неспеша, наслаждаясь не сильным грибным дождем. Гук открыл окно на проветривание и услышал вновь входящее. Усталым взглядом он окинул гаджет, а затем подошёл к нему. Художник: Ладно. Прости, если обидел. Я не против, в какое?Чудик:
Выбери какое тебе удобно. Я хочу прогуляться.
*****
Капли падали на футболку моментально окрашивая ее в более темно серый. Почти десять минут парень блуждал по городу, направляясь к месту назначения. На волосах скапливались маленькие кристальные бусинки и падали вниз на асфальт, либо на одежду. А вот и здание. Светлое, с огромными окнами. Чон потоптался немного у входа, а после вошёл в кафе. Найдя взглядом Мина младший быстрым шагом подошёл к нему и сел на место напротив. Приятная музыка из колонок, теплый рассеянный свет наполняли зал. — Не думал, что ты правда пойдешь гулять под дождем, - произнес темноволосый, смотря на внешний вид Чона своим спокойным взглядом с лёгкой, ели заметно улыбкой. — Я бы ещё прошёлся. — Так давай возьмём еду с собой и пойдем. Чон ели заметно улыбнулся и кивнул головой в знак согласия. Темноволосый встал со своего места и направился в сторону кассы. Младший только сейчас заметил, что волосы парня тоже слегка влажные. Чонгук перевел взгляд на абсолютно пустой стол. Проходился глазами по изгибающимся линиям на нем, прикусив губу изнутри. После этого он перевел свой взгляд в сторону и увидел парочку, которая села рядом за столиком и целовались. Парень сразу отвернул от них голову и увидел фигуру Мина, что был рядом кассой. Старший уже забирал заказ и направлялся к нему. После оба вышли из заведения, идя к парку. Дождь почти прекратился, а после и вовсе перестал идти. — Я забыл спросить, что ты хочешь, поэтому взял тоже, что и себе. Надеюсь ты не против. В ответ кивок. "Он снова спрятался"- промелькнуло в голове Юна с какой-то нотой грусти. Такой не решительный и молчаливый парниша. Юнги никогда не был таковым. В школе постоянно огрызался с одноклассниками и попадал в пару тройку драк. В том возрасте, такого как Гук, он мог толкнуть, чтоб шел быстрее и не во что не ставить. Не то, чтобы старший был задирой, но свое "я " переодически демонстрировал. Брюнет представил маленького мальчишку с темно-каштановыми волосами, забитый в углу и не поднемавший голову выше, чем на пару сантиметров. Старшего, что-то остановило и вырвало из раздумий. Это была рука уже взрослого молчаливого парниши. Мин посмотрел на лицо Чона с ели уловимой досадой, а затем перевел взгляд вперёд. Красный свет светофора и куча спешащих машин. Младший плавно убрал руку. В голове Юнги был образ нелюдимого мальчика с замученным взглядом карих глаз. В голове Чонгука был вопрос: "Есть ли в этом всем смысл?".