***
Тем временем Антон, уже подходил к квартире друзей. Он позвонил в звонок, и те сразу же открыли, видя перед собой подростка, всего в слезах. Дима тут же отошёл в сторону, пропуская Шаста. Тот зашёл, и из гостиной выбежал Серёга, удивившись состоянию шатена. —Тох, что случилось? – подбежал к нему армянин, схватив за плечи, и начав осматривать лицо, но парень молчал. Друзья ждали от него хоть чего-нибудь, но Антон не выдержал, и снова всхлипнув, пустил новую партию слёз. —Ну тихо-тихо. – тоже подошёл Поз, и приобнял Тошу, – Давайте сейчас пройдем на кухню, и там обсудим. – Парни встали по бокам от Шастуна, и направили его к кухне, переглядываясь. На столе уже была приготовлена бутылка не самой хорошей водки, и закуска. Антон сел на диван, а Серёга и Дима на стулья. Они не стали ничего спрашивать, лишь наполнили рюмку для Тохи, которую тот тут же вылил в себя, даже не закусив. За ней пошла вторая, третья, и парень уже сидел с чуть затуманенным взглядом, но ещё соображал. —Ублюдок... – решил заговорить Шаст, и потянулся за бутылкой, чтобы снова наполнить ёмкость, но Дима остановил его. —Тош, пожалуйста, расскажи нам, что случилось. – настаивал Поз. —Я..я ему верил, а он..Урод.. – парни терпеливо выслушивали все оскорбления, и ждали рассказа, что же всё-таки произошло, потому что пока было совершено непонятно, почему Антон так высказывается о Попове. Естественно стало сразу понятно, что речь о нём. Пока шатен опустошал очередную порцию алкоголя, телефон Позова завибрировал, а следом раздалась мелодия звонка.***
Мужчина не унимался, и продолжал названивать и писать смс Антону, надеясь что тот ответит, но всё тщетно. Раз за разом, он слышал один и тот же голос, а сообщения так и оставались непрочитанными. Тогда он вспомнил, что возможно, его друзья знают где же он. Поэтому недолго думая, Арсений нашел контакт «Дима Позов», и нажал на набор номера. Раздались гудки... —Да?...***
Поз встал с места, и кивнув Серёге, в сторону Шаста, как бы показывая «Следи за ним», вышел из комнаты. На экране смартфона высветилось имя человека, из-за которого и произошло это "собрание". Дима взял трубку, и нехотя, но ответил. —Да?... – с другой стороны провода, послышался вздох облегчения. —Дим, пожалуйста, скажи, ты знаешь где Антон? —А как же мне не знать, знаю. —А...где?... —У меня он, сидит на кухне - страдает. Арсений Сергеевич, не знаю, что у вас там случилось, но давайте приезжайте, и будем вместе его спасать. Адрес вы знаете. —Спасибо, Дим. Я скоро буду! —Где-то я это уже слышал... – со вздохом, сказал в пустоту Позов. Он взял телефон с собой, и быстро направился на кухню, где увидел, что Шаст уже явно не мыслит здраво, а Серёга пытается его всячески поддержать. Заметив вошедшего, Матвиенко кивнул головой, задавая немой вопрос, по поводу звонка, на что Дима махнул рукой, обозначая «Ща всё будет.» Через минут десять, раздался звонок в дверь. Поз сразу же вскачил, и двинулся открывать. Там стоял запыхавшийся Попов, в глазах которого читалось волнение и страх за мальчика. Не сказав ни слова, Димка махнул головой в сторону кухни, и Арсений сразу отправился туда, даже не сняв обувь. Парень даже не стал возражать, видя в какой они ситуации. А полы можно и помыть. Зайдя в комнату, брюнет беглым взглядом осмотрел юношу, и тут же оказался рядом с ним. Серёга,до этого сидевший рядом с Шастом, слегка прихуел. Вот кого-кого, а Попова он не готов был увидеть. —Тоша...прости меня, пожалуйста. Прости, прости... – шептал мужчина, прижимая подростка к себе, и гладя по спине. —Что он тут делает? – немного озлобленно спросил Матвиенко у Поза, естественно на ухо. —Сереж, я не могу смотреть как Антон убивается, а так Попов сможет забрать его, а там уже всё разрулить. Я же вижу, что он сам хочет наладить ситуацию, зачем же мешать? – армянин на это ничего не ответил, лишь закатил глаза, и продолжил прожигать взглядом учителя. Спустя пять минут, которые Арсений благополучно просидел в обнимку с Антоном, он решил, что нужно бы забрать подростка домой. Брюнет встал с дивана, подхватив под локоть шатающегося юношу, и направился к выходу, под взгляды ребят. Серёга и Дима пошли за "гостями". Когда парни оделись, и Попов снова подхватил Шаста, к ним, а точнее к Арсу, подошёл Поз. —Если это случится ещё раз, или вы его обидите, то я даже не посмотрю на то, что вы наш учитель. – угрожал друг на ухо Арсению, а затем отдалился, и встал рядом со своим парнем, то есть Серёгой. —Не волнуйтесь, ребят. Обещаю, с ним всё будет хорошо – парни кивнули, и мужчина вышел, держа своё горе луковое...***
Головная боль, сухость в горле, жажда и желание сдохнуть. Вот, те самые чувства, которые испытывал Антон, просыпаясь. Он лежал на кровати. «Что ж, уже хорошо» – подумал про себя Шастун. Оглядевшись по сторонам, шатен понял, что лежит не в Диминой квартире. Ещё секунду подождав, когда голова начнет соображать, он понял. Знакомый шкаф, кровать, окно, стол и тумбочка. Блять, это ж квартира Попова! Что он тут забыл? Какого черта тут лежит? Хочет ли Антон сейчас видеть Арсения? Нет. Хочет ли уйти с его квартиры? Да. После вчерашнего - да, да, да и ещё сто раз - да. Как бы не хотелось сбежать от Попова, пришлось всё равно встать и выйти из комнаты. С кухни доносился приятный аромат. Зайдя в неё, юноша увидел стопку блинчиков и самого Арсения, который уже выключал плиту. Услышав сзади себя шорканье, мужчина обернулся, и увидел сонного и держащегося за голову Тоху. Подросток молча сел на стул, а перед ним появились стакан воды и аспирин. Всё по канону. Шаст быстро всё выпил, и почувствовал облегчение от жидкости. Голова всё ещё болит, но зато жажда и сухость в горле пропала. —Тош.. – хотел было заговорить Арс, но был перебит. —Скажите где мои вещи и я пойду. – холодно сказал Антон, не поднимая взгляд на брюнета. —Тош, дай мне объяснить – продолжал просить учитель, понимая, что если сейчас всё не наладить, дальше не получится ничего, подросток будет просто напросто сбегать. – Прошу... —Я не хочу ничего слушать, всё и так понятно. Дайте.Мне.Одежду. Арсений подошёл к двери, которая вела на выход из кухни, и запер её на ключ, чтобы парень не смог уйти от разговора. —Я всё-таки расскажу. Только пожалуйста, выслушай меня – посчитав, что молчание со стороны Шаста это разрешение, Попов начал. —Полтора или два года назад, я встречался с одной девушкой. Она мне нравилась, да я ей тоже. Знали мы друг друга вроде хорошо, и решили больше не тянуть - сыграли свадьбу. Не такую роскошную как в фильмах, нет, просто расписались. Тогда я и она были счастливы, думали, что всю жизнь будем вместе, ну, как думают все влюбленные. Всё было хорошо, все радовались, но потом, мы будто перегорели... Стали уделять меньше внимания друг другу, вечно что-то скрывать и прятаться. Так и решили, что больше терпеть не будем, и лучше разведемся... – он сделал небольшую паузу, и проверил, слушает ли его Антон вообще или забил хуй. Нет, слушает. Можно продолжать. – А вчера...она ни с того ни сего, решила вернуться и видите ли начать всё заново. Тош, я сразу сказал, что у меня есть любимый человек, я правда, очень тебя люблю. Но видимо, ей эти слова ничего не дали... А потом.. случилось, что случилось.. – Арсений ещё раз взглянул на парня, ожидая хоть какой-то реакции, но её не было. – Я понимаю твои чувства, но...прошу, дай мне шанс... А Антон молчал. Молчал, переосмысливая всё сказанное. Он понимал, что ведёт себя как малолетняя девчонка. Вот, вроде бы всё объяснили, ждут ответа, но нет, нужно же молчать, напрягая тем самым и себя, и Попова. Сейчас всё было похоже на сопливую мелодраму. Не хватало ещё, кинулся на Арсения, и уткнуться ему в плечо, моча слезами. И Шастун наверное так бы и поступил, ведь любовь к брюнету никуда не делась, но гордость непозволяет. Брюнет же ждёт. Ждёт, ора, крика, скандала и всего такого, только не молчание.. И вот, эту минутную паузу, разрезает вздох со стороны шатена. —Очень увлекательная история, ну а теперь открой дверь и дай мне вещи. Арсений понимал, что так просто Шаст его не простит. Хотя тут и не за что прощать, только если понять ситуацию. Поняв, что дальше дело за Антоном, мужчина встал со стула, и отперев дверь, двинулся в ванную. Через секунду он вышел уже с джинсами и футболкой парня в руках. Шастун тоже встал, и взяв свои вещи, пошел в комнату, чтобы переодеться. Мгновение, и из комнаты выходит переодетый парень. В руках держащий дорожную сумку, в которой они забирали вещи, с прошлой квартиры Тохи. Вот юноша уже надевает ботинки, приглаживает напоследок волосы...А Арсений не может поверить, что это конец. Всё. Не будет больше совместных прогулок.. ужинов..вечеров. Не будет объятий по утрам, и мягких поцелуев, которые уже стали как наркотики..Не будет уже его мальчика, рядом с ним... Нет, это невозможно. Но всё становится понятно и реалистично, когда входная дверь с шумом захлопывается, и Попов останется один. Снова. Как же сейчас хочется догнать юношу, и прижать к себе...но нет. Нельзя. Этим он только помешает. Раз уж так случилось, то так суждено было быть. Судьба сама решает, с кем человеку расходиться, а с кем оставаться. И если Антон действительно тот, кто относится ко второму варианту, то они обязательно встретятся ещё раз. И нет, не в школе...