Рыжий отрядный платок

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 409 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я всегда мечтала о лагерях. Мечтала хотя бы на денёк отправиться в ту атмосферу, которая меня так вдохновляла. Мечтала петь песни под гитару в кругу и жарить зефирки на костре. Мечтала спать в палатке и плескаться в реке с друзьями. Мечтала оказаться далеко от дома. Конечно, об этому сложно не мечтать Особенно, когда у тебя появляется любимый человек, который может составить тебе компанию. Ты грезишь о ночах в обнимку, о тёплом смехе, который, кажется, греет душу, пока обладатель этого смеха плещет на тебя ледяную воду из ведра, о строках песен под отжатую у вожатой гитару, которые посвящены ей. Ей, и никому другому Но я понимала, что об этом можно только мечтать. И это чувство меня не покинуло даже тогда, когда сын руководителя - Елисей - вытаскивал бумажку с моей фамилией из керамической миски. Даже тогда, когда мне озвучили то, что я еду на слёт, куда было всего шесть путёвок на ансамбль, в то время, как людей тут насчитывалось больше двадцати Даже тогда, когда родители еле-еле согласились после того, как я сверила все дни, сама рассказала, что я помню о безопасности в таких местах, а также о том, что нужно брать с собой и как этим пользоваться и дала обещание того, что я буду следить за собой в "такой плохой компании", хотя в этой компании не было ничего плохого. Осознание того, что я куда-то еду, пришло ко мне только тогда, когда в списке не увидела её фамилию, хоть на глаза мне сразу попалась моя. Я, и без неё Без неё Вообще Но надежда умирает последней, и она, будучи такой выносливой, не может испариться от одного простого слова. А точнее, его отсутствия. - А Рыбина? - это было сказано без особого энтузиазма и, скорее с нотками разочарования в голосе и в глазах - она едет? Знаете то чувство, когда Вашу жизнь может перевернуть лишь одна фраза, причем либо в хорошую сторону, либо в плохую. Вот мне в тот день невероятно повезло. - Рыбину я возьму на себя, директор разрешила - видела бы Клара, как в животе запорхали бабочки, что позволило спокойно выдохнуть. Хотя нет, наверное, она видела. Видела, как я изменилась в лице. Видела как глаза, которые прежде бегали в непонимании, теперь с облегчением смотрят наверх и, кажется, благодарят Небеса за это. Иронично, но наш ансамбль тоже назывался "Небеса". И именно они послали мне такого ангела с глубокими карими глазами, в которые даже немного стыдно смотреть, кудрявыми шоколадными волосами, в которых затерялась белая прядь, и такой прекрасной улыбкой...Так. Говорю, как влюбленная школьница... Ладно, признаю, таковой я и являюсь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник