Отстань
11 февраля 2023 г., 00:51
Примечания:
Простите что так коротко
POV Юрий.
Я лежал спиной к Виктору, но все равно чувствовал на себе его взгляд.
— Так и будешь молча лежать?
— Я пойду спать на диван.
Я попытался встать с кровати, но Виктор схватил мою руку до того, как я смог это сделать.
— Пусти!
Я пытался вырваться, но каким бы добрым не был Виктор, он всё же был сильнее меня.
Когда я перестал вырываться, Виктор подвинул меня к себе.
— Рассказывай.
— Да пусти ты меня! Я просто не хочу спать с чертовым извращенцем!
— А ну успокойся! — вдруг рявкнул Виктор.
Это был первый раз, когда я услышал его крик.
— А теперь с начала и по порядку.
Виктор очень редко был серьезен. Но когда это происходило, меня это убивало. Обычно это я был злой и страшный, но это была лишь маска, и он прекрасно об этом знал. Тренер всегда позволял мне быть грубым, но когда Виктор становился серьезным, у меня не оставалось ни единого шанса. Я больше не мог ему противостоять, и меня это чертовски пугало.
— Прости.
Это тоже совсем не часто вырывалось из моего рта, но в данной ситуации я не знал, что еще сделать.
Услышав вздох рядом с собой, я всё же решил повернуться.
— Кричать каждый раз когда ты боишься — не лучшая идея, кто-то может узнать о твоей маленькой неуверенности, — уже с довольно доброй улыбкой проговорил Виктор, глядя на меня, отчего я залился краской.
— И как ты только умудрился это понять?.. — довольно тихо прошептал я, в надежде что меня не услышат.
— Просто я не только на твои ошибки на льду обращаю внимание.
Его лицо довольно быстро переменилось и стало серьезным.
— Наверное, ты единственный, — также серьезно ответил я.
Прошло несколько минут, прежде чем Виктор вновь заговорил.
— Ну? Расскажешь, чего так испугался спать со мной?
Несколько секунд я медлил, но взрослый был не в том настроении, чтобы я мог врать ему.
— Обычно я плохо сплю. Боюсь, что если привыкну к человеческому теплу, больше не отвыкну.
Прозвучало это довольно жалко, но зато было чистой правдой.
Виктор промолчал, а я отвернулся, чтобы не видеть его осуждающего взгляда.
— Знаешь, хоть я и нечасто веду себя как взрослый человек, всё же это так. А ты, хоть и пытаешься казаться взрослым, всё ещё ребенок. Моя задача как взрослого человека помочь тебе, и что бы ты не говорил, я знаю насколько трудно тебе справляться с эмоциями, да и вообще понимать их. А я наоборот, вполне ясно знаю как они работают и как помочь тебе.
Было странно видеть Виктора таким. Я никогда не думал что у него может быть психологическая глубина. Это… Было приятно.
Хотелось просто спрятаться у него в руках и никогда не выходить.
— Ты устал, и если я буду на тебя сейчас давить, то сделаю только хуже, так что иди сюда. Давай просто ляжем спать, а завтра поговорим.
Я молча согласился и лег рядом с Виктором. Его руки нежно обхватили меня и прижали к своей груди, отчего приятные мурашки пробежали по коже.
Но только я хотел уснуть, как вспомнил о кошмарах, которые часто меня мучили, и напрягся.
Тут же мягкие руки успокаивающе погладили меня по голове.
— Я здесь, Юр. Всё хорошо.
От этих слов я и вправду расслабился, утыкаясь в шею взрослого, и, наконец, засыпая.