Кондитеры

R
В процессе
200
2
автор
alizvi бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 27 201 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 123 Отзывы 31 В сборник

Часть 1. Нежданчик

Настройки
Примечания:
На улице шёл дождь, погружая город в грусть. При такой погоде сидеть бы дома, да попивать кофеёк с какой-нибудь не сильно сладкой конфеткой, смотреть душных комиков на всем давно надоевших каналах, спать весь день. Да. Именно об этом мечтал один скромный гражданин по имени Скарамучча. Парень просто бесподобный, на минуточку. И скромен, и красив, и умом не обделён. Кому ж такое-эдакое счастье-то достанется? А никому нахуй, не заслужили ещё этого самого прекрасного принца. Зонта конечно же у него не было, ибо его маманька в край ахуела, высадив его посередине города и отчалив по делам. Заебись, просто заебись. Так и ладно если б это все проблемы были. Вообщем мамка-то у него ебанутая на всю голову, а вот в хорошем или плохом смысле.. Это ещё как посмотреть. Парня-то она, конечно, знатно бесила, но ладно, чего уж тут скрывать, он и сам не сокровище Посейдона. Но уехать на год в Америку к своей сестре..? Нет-нет, это-то нормальное дело, если б только она не прихватила с собой своего сынка. Проебать целый год, ГОД в чужой стране - не совсем то, на что рассчитывал Скарамучча. Другой менталитет, традиции, язык - это круто и интересно, но не то чтобы он в них нуждался. Зато теперь из-за мамули и тётушки Макото он ебашит на первый курс университета, хотя мог бы быть уже на втором. То, что он отстаёт от своих сверстников на год - хуйня, его они вообще не волновали. Но вот факт того, что он буквально ни на что просрал весь предыдущий год его очень даже раздражал. ( Ещё раз поблагодарим сеструх-старух.) Парень уже пол часа как пытался добраться до своего места обучения, попутно сверяясь с картами и спрашивая у прохожих. (Маленькое напоминание: дождь всё ещё идёт). И вот, спустя сотни лет скитаний, брюнет прибыл в свой универ! « - Чёрт, кажись опоздал слегка. Херово. А хотя.. Похуй.» Повспоминав, что там пиздел какой-то мужик, объясняя всё о первом учебном дне, синеглазый поплёлся на второй этаж, расталкивая стоявших толпами студентов. Те что-то кричали ему вслед, но ему-то что? Правильно, похуй. Включив телефон и сверившись, он пошёл по этажу, чтобы найти нужную аудиторию. Внезапно в него кто-то врезался с такой силой, что брюнета аж стукнуло об стенку. — Простите, пожалуйста, мне очень жаль! — Иди нахуй, кусок собачьего дерьма! Крикнуть-то он крикнул, а к кому он вообще обратился-то? Подняв полные боли и злости глаза, Скарамучча обнаружил перед собой зеленоглазого парня, смотревшего на него со стыдом. « - Стыдно тебе? Хах. Стыдись, гад.» Темноволосый встал, потирая бок и беря в руки выпавший телефон. — Я правда извиняюсь, очень сильно перед вами виноват! — Пиздецки виноват! Я бы тебя на шашлык пустил.. Во взгляде незнакомца начало читаться недоумение, смешанное с испугом. — .. но я сегодня не в самом плохом настроении, так что прощу тебя.. Новые эмоции отразились на чужом лице, на этот раз выражая облегчение. — .. если окажешь мне услугу. — Что..? Скарамучча хмыкнул, приближаясь к своему «обидчику». — Ты ведь учишься тут? Должен небось знать что к чему, так что проведи меня к нужной аудитории и можешь считать себя прощённым. — А, фух, конечно! Без проблем! - зеленоглазый сиял, радуясь тому, что этот грозный парень не попросил какую-нибудь такую же как и он услугу. — Чо лыбишься? Веди, - вякнула жертва инцидента. — Так вы не сказали какая вам аудитория нужна, я ж не телепат, чтобы сам догадываться. « - Бля.. и правда.» — Тц, ладно. Вот. Прочитав номер, незнакомец снова засиял, вызывая недоумение уже со стороны Скарамуччи. — Так ведь и мне туда! Вы из группы П-202? — Угу… — Пойдёмте пойдёмте, а то мы опаздываем! Брюнету не оставалось ничего, кроме как потопать за этим чересчур радостным студентом. — Как вас зовут? - на бегу обернулся зеленоглазый. — Не важно. — Но я ведь всё равно узнаю! — Мне похуй. — Ну и ладно, а меня Хэйдзо зовут. — Не волнует. — Эх.. Больше одногруппники не разговаривали. Вскоре Хэйдзо подбежал к какой-то двери, постучал туда и открыл, заглядывая внутрь. — Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти? Скарамучча не слышал ответили ли что-то тому или нет, но его это не волновало, поэтому он прошёл впереди зеленоглазого и направился к дальним партам, ища где бы присесть. Находившиеся в аудитории кидали на него косые взгляды, а брюнет лишь выше поднимал голову. (Пусть видят, кто тут самый ахуенный.) Сев за последний стол, голубоглазый заметил своего провожающего, ищущего место. « - О, у меня созрел изумительный план.» — Эй. Хэйдзо взглянул на него и, увидев свободное место, подошел, усаживаясь. — Спасибо большое! — Кх-кхм. Оказывается пока они тут мило обустраивались, за ними во всю следила группа вместе с каким-то высоким мужиком, на вид будто с дома престарелых сбежавшим. Его лицо было каким-то знакомым, из чего Скарамучча сделал гениальное умозаключение, что это их куратор. — Дедуль, вы говорить-то будете или просто так горло прочистили? У меня, если что, таблетки с собой, могу поделиться. Снова десятки косых взглядов, от которых брюнет чувствовал себя королевой этого мира. И даже этот блин.. как же его.. Хэйдзо? смотрел на него с долей какого-то осуждения. Он чо, ахуел? — Хватает же у вас наглости, молодой человек. Ворвались в неподобающем виде, опоздали и не извинились, так ещё и смеете сейчас шутки со мной шутить? Хотите пройти в деканат? — Да что вы.. Синеглазый так и не успел сказать то, что хотел, так как ему на ногу наступили. — Ты..? — Успокойся, пожалуйста, не надо ссориться со всеми подряд в первый же день. « - Ишь какой.. То на «вы» обращался, а сейчас так к себе приравнял.» Скарамучча ничего не сказал, подумав, что не стоит расходовать свою энергию на всяких ничтожных. «Дед» тем временем тяжело вздохнул, снова открывая свой старпёрский рот. — Так как к нам подошли ещё ребята, представлюсь заново. Меня зовут Чжун Ли, и с этого дня я буду вашим куратором. Теперь давайте и вы мне представитесь. Пока шла перекличка, Скарамучча от скуки разглядывал каждого, кто откликался. Когда очередь дошла до буквы «К», он уже было заснул, но… — Казуха? — Здесь. « - Ну нихуя себе… Задрот? Его сюда как занесло вообще? Пиздец, ну только не тот очканафт тупой, ну неееет!!! Он же мигом всю группу испортит буэээ..» Покружившись на месте как элегантная пчёлка Майя, Скарамучча увидел, где сидел этот самый Казуха, но из-за огромного количества людей не смог его рассмотреть. « - Ну и хуй с ним.» — Скарамучча? — На месте. В очередной раз на него уставилось несколько пар глаз, рассматривая грубияна. — Понятно. Я запомню ваше имя. — Да что вы, не стоит. Слишком много чести, - пожал плечами брюнет. — Так, далее. « - Он чо, не ответит мне ничего? Так не интересно…» — Так значит вас звать Скарамучча! Приятно познакомиться, - протянул руку его сосед по парте. Синеглазый уже и забыл о его существовании, поэтому посмотрел на него с ноткой удивления. — Ага.. — А руку не пожмёте? — А чо, надо? — Надо-надо! — Тц. « - Чо за пацан-то такой.. Ладно, надо сделать его своей пешкой, пригодится потом.» Брюнет неохотно пожал тому руку, получая в ответ улыбку. — Может будем дружить? — Чего…. — Ну.. я подумал, что раз мы тут все сейчас видим друг друга впервые, то почему бы и не завести новые отношения? — Отношения? Звучит по-пидорски. — Ой, вы меня не так поняли!! Ну то есть подружиться, вот! — Ужасная идея, - проскрипел зубами Скарамучча, отворачиваясь к деду. Тот уже закончил перекличку и начал новую речь. — Итак, с сегодняшнего дня мы с вами будем одной большой семьёй.. « - Как отвратно звучит, я щас блевану.» — … поэтому относитесь друг к другу с пониманием и не ссорьтесь, - при этом препод посмотрел на Скарамуччу, как бы намекая, что речь прежде всего обращена к нему. — Пф. — И так, нам с вами необходимо выбрать старосту и зам. старосты, чтобы в группе был контроль и порядок и без куратора. — Можно я буду старостой? - послышался голос спереди. — Хорошо, Казуха, надеюсь группа не против. « - Ахаха, кто бы сомневался. Этот зубрила кроме учебы ничего и не видит, понятное дело, что он и захочет дополнительную работу. Так предсказуемо, что даже смешно.» — А я тогда хотел бы быть зам. старосты, - снова голос спереди, похоже этот человек сидел рядом с задротом. — Отлично! Теперь выйдите вперёд и расскажите группе пару слов о себе. « - Вот вангую, сейчас все увидят какой у них стрёмный староста и сразу же забуллят его хахахаха.» Два парня поднялись со своих мест и вышли к куратору, становясь рядом. Отвлёкшись от своих предсказаний, Скарамучча поднял голову, смотря на бывшего одноклассника. Через секунду его брови поднялись на лоб, а рот приоткрылся от шока. — Всем здравствуйте, как вы уже могли понять, меня зовут Казуха Каэдэхара. О себе могу сказать то, что люблю учиться и неплохо разбираюсь в учёбе, так что можете обращаться ко мне за помощью! « - Что.. что это? Где тот ботан? Где тот некрасивый очкарик, одевающийся в какую-то безвкусицу? Что я сейчас вижу? Можете обращаться ко мне за помощью? Что это значит? Когда это он успел так сильно подобреть?» — А он миленький, - послышалось сбоку. — Чего? — Говорю, что парень этот симпатичный и милый, я бы хотел с ним подружиться, - улыбнулся Хэйдзо. — Фу, нихуя он не милый. « - Ему чо, уже недостаточно меня в качестве друга? Ну и что, что я отказался с ним в друзей играть, не искать же мне теперь замену?» Скарамучча снова перевёл взгляд на Казуху, разглядывая его с ног до головы. С последней их встречи парень отрастил волосы, убранные в низкий хвостик на боку; одна из прядей была выкрашена в красный, выделяющийся на белом фоне очень сильно. Очков будто бы и не было, а ясные глаза сейчас смотрели с таким энтузиазмом, что аж тошно. Одет он был теперь не в какие-то отвратительные школьные рубашки, криво заправленные в тёмно-синие брюки, а в приятный нежно-голубой свитер с чёрными клетчатыми штанами. На ногах вместо безвкусных школьных туфель были кеды с котиками? Что с ним вообще произошло за 2 года? Далее представлялся Горо, тот самый зам. старосты и, кажется, друг Каэдэхары? Пиздец, этот очкона.. ой. Этот задрот уже и друзей заводить научился? После этого парни сели обратно, а Чжун Ли ещё какое-то время попиздел о всякой херне учебной, говоря, что им надо стараться и не прогуливать пары без причины, бебебе. Как с детьми малыми. — Ну а теперь можете быть свободны, хорошего вам дня, встретимся завтра! Одногруппники засуетились, собирая вещи и выходя из аудитории. Скарамучча снова придумал идеальный план ( у него все идеи идеальны), поэтому сорвался с места, игнорируя Хэйдзо, говорившего ему что-то. Вылетев из аудитории, он выцепил в толпе светлую макушку и подобрался к нему, за руку притягивая к себе. Красноглазый, не ожидавший такого, был прижат к стене, а Скарамучча навис над ним, злобно скалясь. — Ну привет, задрот, давно не виделись. Соскучился по мне? Казуха выдержал его взгляд, не поведя и бровью. — Ты мне уже знатно надоел, Скарамучча. Прошло два года, а ты все ещё ведёшь себя как обиженный на всех ребёнок. — Что..? Брюнет стоял мягко говоря в ахуе, смотря на того, кто раньше боялся одного его вида. — Что слышал. Раз уж так «повезло», что мы снова учимся вместе, то соизволь не выводить меня из себя, а то прав у меня теперь побольше, - усмехнулся белобрысый. — Да что ты.. Совсем страх потерял..? — Ты уже не представляешь мне угрозу, так что и времени тратить на тебя мне нет смысла. Разозлившись, синеглазый схватил наглеца за ворот свитера, притягивая к себе. — Ты не ахуел ли, выблядок? Забыл что ли кто я такой? — Забыл? Ахах, конечно забыл, зачем мне помнить о ненужных в моей жизни людях? Казуха схватил его за руки, с силой отрывая от себя. Скарамучча удивлённо смотрел на это, пока блондин взял его подбородок, сжимая челюсть. — А теперь повторю последний раз. Ты меня не интересуешь, так что можешь не пытаться запугивать, натравливать на меня кого-то и тому подобное. Сейчас в группе все тебя терпеть не могут, так что твоё положение на самом дне. Жалеть я тебя не собираюсь, и скажу более: ты мне противен. Следи за своим поведением, а то я завалю тебя так сильно, что никогда уже не оправишься. После этого Каэдэхара отпустил синеглазого и молча ушёл, оставляя его одного. Их одногруппники проходили мимо и смотрели на Скарамуччу со злобой, бросали пренебрежительные взгляды. « - Что… Что..? Что это сейчас было? Это что, и правда тот мелкий зубрила со школы..? Кто его так изменил? Что с ним стало? Его будто подменили.. Черт. Теперь я ещё больше хочу испортить ему жизнь.»
Примечания:
200 Нравится 123 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (8)